Navigator 1 То заводится, то не заводится, стартер крутит бодро. В чём причина?

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#21
Ну ты все таки не игнорируй совет - проверить разъем датчика колена ))) -дело 5 минут. У меня тоже было - внезапные "заглохи", сухая рампа, в итоге-поменял насос, фильтр, промыл форсунки, оказалось, дело в уставшем разъеме))))
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#22
Ну ты все таки не игнорируй совет - проверить разъем датчика колена ))) -дело 5 минут. У меня тоже было - внезапные "заглохи", сухая рампа, в итоге-поменял насос, фильтр, промыл форсунки, оказалось, дело в уставшем разъеме))))
А каким образом датчик колена влияет на подачу топлива? Спрашиваю без подколов, просто интересна взаимосвязь.

Кстати, если машина не заводится все почему-то сразу бегут менять бензонасос. Когда зажигание включаешь ведь слышно как он отрабатывает. Достаточно просто послушать. Это не к вам лично, а общее недоумение по поводу подхода людей к диагностике неполадок.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#23
А каким образом датчик колена влияет на подачу топлива? Спрашиваю без подколов, просто интересна взаимосвязь.

.
Взаимосвязь следующая. Мозг двигла не видит, что стартер прокручивает коленвал и тут же отрубает питание бензонасоса.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#24
фикзнает что с ним может быть, я грм менял - все нормально там и кондово