Сход-развал

Леонид

Участник
40
0
#1
Уважаемые Эксповеды! Подскажите где можно сделать грамотный сход-развал на старый эксплорер? Два раза заезжал на "отличные" (со слов гаражных кренделей) сервисы. На первом сказали что развал не регулируется вааще! А на другом поставили левое колесо раком (верхняя часть уходит вовнутрь) и сказали что уменя рычаги гнутые и кулаку пипец!!!
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Позвони Денису, 772-49-43, ул.Амурская д.5 , можт сделают. :wink:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Как будешь заходить на сервис, обрати внимание, только стенд с компутером может адекватно отрегулировать. Всякие там лампочки и т.д. - зря потраченные деньги.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Акула сказал(а):
Как будешь заходить на сервис, обрати внимание, только стенд с компутером может адекватно отрегулировать. Всякие там лампочки и т.д. - зря потраченные деньги.
Не факт! Мне на компутерном делали, в право тянет.... Колеса поменял, - тянет.... А у них по нулям..........
А на Э-1 как-то делал, так там ваще ещё и верёвочки были какие-то..... Сделали просто супер! И сказали где косяки в рычагах. О,как!!! :wink:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
Ты абсолютно прав, однако не забывай человеческий фактор. Именно на компутерном, все было в пределах допуска, однако чел сказал, что у меня одно колесо от другого дальше на 8мм. Так и было. Тянуло вправо, пока не "отрегулировал" рычаги.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
Димчик сказал(а):
Акула сказал(а):
Как будешь заходить на сервис, обрати внимание, только стенд с компутером может адекватно отрегулировать. Всякие там лампочки и т.д. - зря потраченные деньги.
Не факт! Мне на компутерном делали, в право тянет.... Колеса поменял, - тянет.... А у них по нулям..........
А на Э-1 как-то делал, так там ваще ещё и верёвочки были какие-то..... Сделали просто супер! И сказали где косяки в рычагах. О,как!!! :wink:
На верёвочках - это кордовая система. Очень точная, но её не любят из-за этих верёвочек, типа сложная больно! Эта система хорошо показывает "коробочку" - параллельность мостов и их смещения.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
hunter сказал(а):
Димчик сказал(а):
Акула сказал(а):
Как будешь заходить на сервис, обрати внимание, только стенд с компутером может адекватно отрегулировать. Всякие там лампочки и т.д. - зря потраченные деньги.
Не факт! Мне на компутерном делали, в право тянет.... Колеса поменял, - тянет.... А у них по нулям..........
А на Э-1 как-то делал, так там ваще ещё и верёвочки были какие-то..... Сделали просто супер! И сказали где косяки в рычагах. О,как!!! :wink:
На верёвочках - это кордовая система. Очень точная, но её не любят из-за этих верёвочек, типа сложная больно! Эта система хорошо показывает "коробочку" - параллельность мостов и их смещения.

Может подскажешь тогда где у нас в Вологде могут на мой танчик сделать?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#8
Miha$ сказал(а):
Может подскажешь тогда где у нас в Вологде могут на мой танчик сделать?
Случайно обнаружил не прошлой неделе на Окружном ш. рядом с перекрёстком с ул. Гагарина жёлтый ангар на ём надпись типа "Меняем масло шустро". У них новый навороченный стенд, похоже лазерный. Специально посмотел есть ли мой аппарат. Есть УСЁ!
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
hunter сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Может подскажешь тогда где у нас в Вологде могут на мой танчик сделать?
Случайно обнаружил не прошлой неделе на Окружном ш. рядом с перекрёстком с ул. Гагарина жёлтый ангар на ём надпись типа "Меняем масло шустро". У них новый навороченный стенд, похоже лазерный. Специально посмотел есть ли мой аппарат. Есть УСЁ!

Благодарствую)))
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#10
Ну а в Москве, где-нибудь в по проспекту Мира или на Дмитровском шоссе? Есть где-нибудь?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
много лет пользуюсь услугами сход-развальщиков на дмитровском шоссе натерритории заправки лукойл сразу после въезда в гоод
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#12
Очень интересная инфа! Как раз можно завтра путь проложить через Дмитровское - в Москву. А поподробнее описать место можно? Ну так, на всякий случай.
И сколько, кстати, стоит?

P.S. Какой-то "Техлайн" на Дмитровском шоссе д.71 предлагает с/р за "от 2000" (при чём, понятно, что за 2 тебе ничего не сделают)... "Ю.С. Импекс" на Дубнинской - вообще за 3600!!! :shock:
Я в ахуе! В своё время делал сход развал на Таун Каре за 1500 рублей максимум!...
Или такие цены нормальные для джипов?... :shock:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
при въезде в город сразу после поста гаи заправка лукойл, там пост мойки и шиномонтажа со сходразвалом цену не скажу,просто непомню.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#14
Ну, главное, что ты доволен? :) Тоесть в Экспах они шарят?...
 

shUm

Участник
560
2
#15
Как то темка заглохла, может кто подскажет, по округам, или по напрвлениям основным, ведь многие знают "рыбные места", чтобы не кататься через всю Москву. Кстати, можно будет сделать темку, где плохо делают, а где хорошо
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#16
Сегодня звонил в Автолайт на пролетарке, объявили цену 3150рэ...
В сервисе в котором ремонтируюсь сказали, что вроде бы толково там делают...


Когда был у Тимура (общался с Иваном), говорили, что на Ставропольсой есть сервис, в котором на экспы делают...
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#17
Юго Запад. Не доезжая 50 метров до Академии на Волгина мастерская. Ребята грамотные. Себе там делал, жене. Все супер.
 

Black Angel

Участник
254
0
Ford Explorer 1994
Мск
#18
Хм. А где автор темы то? А то как то вопрос задал и пропал...
Там где он был, видимо развальщикам все до одного места. Т.к. колесо умудрились раком поставить, значит оно изначально было в нормальном положении и все их утверждения о поломках не что иное, как дешевые отмазы. Я постоянно на все свои машины делал сход развал в сервисе около м. Войковская (под мостом). Там и стенд на мой взгляд хороший (кордовая система используется, если прально помню).
На своем Хомяке заезжал туда. Такую машину он видимо видел впервые, но для нормального развальщика на мой взгляд все равно. Вместе посмотрели конструкцию, все замерили и пришли к выводу, что на данном этапе мне сход развал не светит, т.к. просела морда и все и так выведено по максимуму. Морда действительно просела так, что развал не поддается регулировке. Поменял ща амортизаторы, скоро поменяю пружины (надеюсь), тогда поеду к нему опять. Как то мне всегда там хорошо делали, на чем бы не приезжал.

P.S. Цены, кстати, к трем тысчам даж не приблежаются. Все удовольствие раза в 2 дешевле. За диагности в результате отдал рубликов 400, а сам сход развал где-то в районе 1 тыс. стоит, на сколько я помню.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#20
Я делаю на сервисе рядом Академий на Волгина. Там и комп и веревочки. Нареканий нет.