Expedition 1 Хочу сварить задние нижние рычаги

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#1
Всем привет!

Имею желание попробовать сварить с нуля задние продольные тяги на Ford Expedition/Линкольн Навигатор
Имеется богатый опыт по сварке рычагов подвесок трофийного автомобиля
Новые тяги довольно дорогие, хочу попробовать сварить кастомные с сайлентами или полиуретаном.

Для примера потребуются старые не нужные ржавые тяги, может есть у кого, лежат так сказать валяются... приму вдар или за скромную плату. Можно с возвратом даже, мне нужно только для изготовления кондуктора.



heavy duty
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#3
и верхние можно, все можно ))
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#4
Если сделашь, чертежи тяг скинь, т.к думал тоже если разобьет то колхозить буду......
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Верхний есть, скоро нижние в планах снимать. Но я далеко
В принципе и нижние есть - взял с разбора на замену, но по ходу, кроме состояния ЛКП плюсов относительно родных у них немного, резина на с/б не в идеале. С разгону поставить не получилось, т.к. бензобак не дает снять нижний рычаг слева, а к правой стороне я не подходил - зайопся с левой. Таким образом, могу предоставить верхний насовсем, а нижний с возвратом и уговором сделать комплект самодеятельных рычагов по взаимоудобной цене
 
Последнее редактирование модератором:

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#6
зачем тебе рычаги они прямые померил по центрам и в путь пара миллиметров туда сюда роли не играют главное что бы было два одинаковых, сложнее подобрать сайлентблоки
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
кстати да, могу обмерить. Но вот верхние - они сцуко тридэ
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#8
Есть один мастер, на джип клубе(на зеленом). Он делает рычаги на заказ. Не хочу его рекламировать, его и так знают.
Но из штатов у него заказывают.
Ник у него если мне память не изменят Лесник.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#9
зачем тебе рычаги они прямые померил по центрам и в путь пара миллиметров туда сюда роли не играют главное что бы было два одинаковых, сложнее подобрать сайлентблоки
Это как раз не проблема.

http://www.energysuspensionparts.com/products.asp?cat=Lincoln+Navigator+4WD+2001
Полиуретан Energy Suspension
Я у них брал втулки стабилизаторов, качество нормальное. Два года уже ходят. Перед и зад.

Добавлено через 3 минуты
С разгону поставить не получилось, т.к. бензобак не дает снять нижний рычаг слева
Чего-это? Я снимал, заипался конечно, но реально. Просто к внутренней гайке головкой/трещеткой не подлезешь, а длинным (это ключевой момент :)) рожково-накидным ключиком в самый раз!
 
Последнее редактирование модератором:

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#10
стоят 100 баксов а рычаги стоят 200 ну пересылка чуть дороже в чём изюм?
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#11
стоят 100 баксов а рычаги стоят 200 ну пересылка чуть дороже в чём изюм?
Где можно купить 4 рычага за 200 баксов??!!

100 баксов стоит комплект сайлентов на 4 рычага на Energy Suspension Parts
Комплект из 4-х оригинальных рычагов на fordparts выходит в 986 баксов
Комплект из 4-х неоригинальных рычагов (ACDelco на RockAuto выходит в 341 бакс

Даже если бы доставка была одинаковой, уже есть изюм

А стоимость доставки из пендоссии 8-ми резиновых втулок или 4-х железяк очень разная:).
Поэтому Burcly и затеял эту канитель со сваркой рычагов, что цены высоковаты!
 

Вложения

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#12
я покупал на амазоне 4 рычага 180 баксов, в данный момент набора из 4 нет есть 2 верхних 99 и два нижних 99 и кстати они не очень тяжёлые.

Ford Expedition Lincoln Navigator Upper and Lower Rear Trailing Control Arms Pair - Left and Right Kit With Hardware (Tubular Steel with Polyurethane

Sold by: Axis Direct Parts

$179.99
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#13
Это частный случай. Может и резинки полиуретановые там баксов за 40 найти можно.
Да и зачем вообще рычаги брать, если в них только сайленты изнашиваются? (разумеется при своевременном антикоррозийном уходе). Мы же не покупаем каждый раз новый мост и диски при замене изношенных шин? У меня до сих пор родные рычаги стоят. Я их пару лет назад от краски зачистил, швы сварные посмотрел, прогрунтовал-покрасил, стоят как новые. Сайленты скончаются - поменяю (новые полиуретаны в запасе лежат) и дальше ездить буду.

А что касается моего поста - ТС возможно наладит производство рычагов (видимо недорого), и встал вопрос - где на них сайленты брать. Среди множества вариантов (типа от ГАЗели или КАМАЗа) возможно и полиуретановые подойдут.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#14
Чего-это? Я снимал, заипался конечно, но реально. Просто к внутренней гайке головкой/трещеткой не подлезешь, а длинным (это ключевой момент ) рожково-накидным ключиком в самый раз!
Открутить это полпроблемы, и это победил. Просто какой то негр на конвейере вставил болт со стороны бензобака, пока тот еще не был установлен. И теперь болт не вытащишь не сняв бак. Или резать, но болгарить возле пластика не хочетса
 

Питон

Участник
2
1
Lincoln Navigator 1997
калининград
#15
я покупал на амазоне 4 рычага 180 баксов, в данный момент набора из 4 нет есть 2 верхних 99 и два нижних 99 и кстати они не очень тяжёлые.

Ford Expedition Lincoln Navigator Upper and Lower Rear Trailing Control Arms Pair - Left and Right Kit With Hardware (Tubular Steel with Polyurethane

Sold by: Axis Direct Parts

$179.99
круто!!!! Тут на форуме некий "Таблетка" есть, у него б/у Нижние по 6000 р., верхние по 4500 р.:shock: в аккурат дешевле новых в два раза...
Видимо курс валюты на российский металлолом тож влияет))
 
Последнее редактирование модератором:

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#16
Открутить это полпроблемы, и это победил. Просто какой то негр на конвейере вставил болт со стороны бензобака, пока тот еще не был установлен. И теперь болт не вытащишь не сняв бак. Или резать, но болгарить возле пластика не хочетса
Понял. Да, это засада. Надо пожаловаться дядюшке Форду младшему:D.
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#17
нижние рычаги

Себе варил из профтрубы 40х70(или 60) не помню уже. Сайленты старые оставлял, были в норме, а рычаги сгнили. Сварил два поставил и не парился.
 

Питон

Участник
2
1
Lincoln Navigator 1997
калининград
#18
Есть один мастер, на джип клубе(на зеленом). Он делает рычаги на заказ. Не хочу его рекламировать, его и так знают.
Но из штатов у него заказывают.
Ник у него если мне память не изменят Лесник.
Даа кстати. не один, и не на одном джипфоруме варят! ОТСТАЕМ! :oops:
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#19
Есть один мастер, на джип клубе(на зеленом). Он делает рычаги на заказ. Не хочу его рекламировать, его и так знают.
Но из штатов у него заказывают.
Ник у него если мне память не изменят Лесник.
Был у меня Гранд и есть я на том форуме. О рычагах Лесника есть не очень хорошие отзывы.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#20
Верхний есть, скоро нижние в планах снимать. Но я далеко
В принципе и нижние есть - взял с разбора на замену, но по ходу, кроме состояния ЛКП плюсов относительно родных у них немного, резина на с/б не в идеале. С разгону поставить не получилось, т.к. бензобак не дает снять нижний рычаг слева, а к правой стороне я не подходил - зайопся с левой. Таким образом, могу предоставить верхний насовсем, а нижний с возвратом и уговором сделать комплект самодеятельных рычагов по взаимоудобной цене
сможешь выслать транспортной за мой счет?
скидку на комплект новых рычагов обещаю