Supercharger на Ford Expedition? Кто этот идиот? :)

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
Quadra сказал(а):
В том то и дело что мой НАМНОГО жестче бумера трешки моей девушки и не в пример 80% легковушек меньше крениткя в поворотах. Сдуру конечно и хрен сломать можно, но просто так перевернуть мой Форд Эксплорер не получится - постараться нужно... Просто так на словах не обяснишь, но поведение не имеет ничево общего с большим и тяжелым внедорожником... Слышал что на эти Экспы ставили какой то пакидж с другой подвеской, это возможно? Только не падайте в обморок со смеху, просто тут всякие слухи витают а точной информации крупицы...
не, пакеджей никаких не было вроде. хотя конечно могли аммо поменять на edelbrock или bilstein, чтобы поспортивнее было, anti-sway bar поменять на что-то от explorerexpress.com и т.д., т.е. оттюнить как sport truck. первый будешь. :) в европе таких безумцев практически нет, чтобы тюнить траки в сторону скорости.
я вот думаю что всё же займусь своим дишеном... офф-роад меня как-то мало прельщает, а вот сделать из большого толстого бегемота большой БЫСТРЫЙ бегемот -- это идея хороша. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
Уважаю! Компрессор тебе нужен однозначно :twisted:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#4
dwalin сказал(а):
Quadra сказал(а):
Уважаю! Компрессор тебе нужен однозначно :twisted:
посмотрим. supercharger идёт последним, иначе это неспортивно. :)
Однозначно первым. И по возможности без выкрутасов оптического тюнинга - будет этакий волк, пардон бегемот в овечей шкуре. :wink: :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
Quadra сказал(а):
Однозначно первым. И по возможности без выкрутасов оптического тюнинга - будет этакий волк, пардон бегемот в овечей шкуре. :wink: :lol:
гыгыг. проспонсируешь? :)) я конечно могу где-нибудь на ebay отхватить юзанный чаржер от f-150 lightning, но он таки тоже бабосов стоит, а жаба-то не спит. :) и потом, я ж говорю: суперчаржер должен идти последним, к этому есть целая куча причин. например, перед установкой чаржера имеет смысл слегка усилить тормоза. и подвеску подрихтовать. нет? :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#6
dwalin сказал(а):
Quadra сказал(а):
Однозначно первым. И по возможности без выкрутасов оптического тюнинга - будет этакий волк, пардон бегемот в овечей шкуре. :wink: :lol:
гыгыг. проспонсируешь? :)) я конечно могу где-нибудь на ebay отхватить юзанный чаржер от f-150 lightning, но он таки тоже бабосов стоит, а жаба-то не спит. :) и потом, я ж говорю: суперчаржер должен идти последним, к этому есть целая куча причин. например, перед установкой чаржера имеет смысл слегка усилить тормоза. и подвеску подрихтовать. нет? :)
Все правильно. Стрельнуть то ты стрельнешь, а потом как оттормозится н галопирующем тепловозе?
Читал когда то статью "Слуги другото бога", там был прикольный Тахо, может видел?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Quadra сказал(а):
Все правильно. Стрельнуть то ты стрельнешь, а потом как оттормозится н галопирующем тепловозе?
вот почему я и говорю, что суперчаржер должен идти последним... потому что быстрый разгон создаёт ложное ощущение, что торможение будет не менее интенсивным. ложное ощущение. :( Ford Expedition 5.4 и так-то разгоняется очень даже неплохо, я бы сказал, иногда даже жутковато становится, когда кладёшь тапочку в пол и понимаешь, что вот эта двухсполовинойтонная махина сейчас пойдёт на взлёт. :)

Читал когда то статью "Слуги другото бога", там был прикольный Тахо, может видел?
нет, не видел, к сожалению... но скорее всего этот прикольный таха был в штатах. в европе большие траки вообще не уважают, а пытаться сделать из них спорт-траки вообще дураков нет. :( а жаль...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
спасибо, почитаю. хотя статейка явно заказная, но всё же интересно, кто бабла больше отвалил, субары или жыэм. :))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
статья прикольная. я только не понял почему жыпп с чарджером стал разгоняцца медленнее стокового? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
CodeX сказал(а):
статья прикольная. я только не понял почему жыпп с чарджером стал разгоняцца медленнее стокового? :)
вот мне тоже непонятно. но очень забавно, конечно. ;)

p.s. и про полетевший коробан у зубары меня тоже порадовало. ;)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
А в следующем номере кажись был разбор вала коропки Субарины. Изследовали крепко, на совесть в институте металоведения. Результат - фабричный брак...Ничаво себе у Субару фабричный дефект оказывается может быть! :lol: :lol: :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
эх... я периодически на ebay захожу, вижу там такие машинки и слюной капаю. ;( не трави душу...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
кнопка аттач для локальных файлов. т.е. с твоего диска. адд потом пишешь путь к файлу или браузишь(Choose). и потом опять аттач чуть ниже кнопка (add attachment). и отправить.