Expedition 1 Ступичный подшипник на экспедишине (Менять отдельно, или ступицу в сборе)

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#1
подскажите кто нибудь занимался заменной переднего ступичного подшипника? на моём я так понел ему пришёл трендец,в магазине говорят что только вместе со ступицей менять.хотел бы узнать можно как то обойтись меньшим фин.вложением,таким как просто его заменить???Поиск не чего не дал.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#2
Менял целиком ступицу, может кто-то и химичит, но об этом не слышал (на своем авто поменял вкруг уже 3 ступицы).
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#3
roomzes,
Спереди ессно ступицу в сборе.
 

CYBORG

Участник
163
18
Х-М
#4
подскажите кто нибудь занимался заменной переднего ступичного подшипника? на моём я так понел ему пришёл трендец,в магазине говорят что только вместе со ступицей менять.хотел бы узнать можно как то обойтись меньшим фин.вложением,таким как просто его заменить???Поиск не чего не дал.
тема уже обсасывалась... и я объяснял почему нет смысла менять только подшипник.... на ступице стоит шестерня переднего привода которая достаточно сильно изнашивается... и поменяв только подшипник через некоторое время будешь менять всю ступицу... иначе передок не будет включаться
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#5
только в сборе ступицу менять...
а колхоз чреват бОльшими затратами...
 

Andzor

Новичок
0
0
Expedition 2005
Москва
#6
подскажите кто нибудь занимался заменной переднего ступичного подшипника? на моём я так понел ему пришёл трендец,в магазине говорят что только вместе со ступицей менять.хотел бы узнать можно как то обойтись меньшим фин.вложением,таким как просто его заменить???Поиск не чего не дал.
Из моего опыта даже пытаться не стоит, всё идёт в сборе и фантазировать нет смысла.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#7
Я еще добавлю, что ставить имеет смысл только оригинальную ступицу. У меня как то начала хрустеть ступица в городе, я доехал до сервиса и оставил машину. Рядом был магазинчик, в котором пообещали ступицу через час привезти. В итоге ее не хватило на полный год, и она начала гудеть. Люфта нет, но гул как в самолете. Пришлось ее поменять, уже осознанно на оригинал. Оригинальные у меня отходили 190 тыс. км. с учетом бездорожья. Имеет ли смысл экономия на столь ответственном узле?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#9
Всем доброго, ребят буду на днях менять переднюю ступицу, выложу фото!
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#10
Ребяты, а каковы симптомы были для замены ступиц? На что смотреть пристально?
 

Podleshik

Участник
44
0
мск
#11
На ходу гул стоит как от троллейбуса, люфт.
Меняется самостоятельно за час с перекурами)
 

Angel_dead

Участник
119
3
Ford Expedition 1998
Екатеринберг
#12
А не подскажете ступица Motorcraft HUB40 идёт на Expedition 98 год
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#13
Модеры, поправте название темы.
Не первый год с ошибками висит.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#14
на ступице стоит шестерня переднего привода которая достаточно сильно изнашивается...
у себя менял переднюю левую, (просто так, новая была в наличии) так стояла зводская и оказалась в норме, шестерни не сточенные, только смазки там совсем не было и поржавело все, видно не часто передним приводом пользовались все 10 лет)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#15
Модеры, поправте название темы.
Не первый год с ошибками висит.
Ладно что хоть не "пАдшиБник". ШруЗ (да ещё маленькими буквами) уже в норму вошло. :lol:
 

Angel_dead

Участник
119
3
Ford Expedition 1998
Екатеринберг
#16
Кто нибуть ставил Ступицу Concord HB1-0048 или луче оригинал за 18 тр
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#17
Angel_dead, Доброго! А что такой оригинал дорогой, арт HUB-40 мотокрафт такой или XL1Z-1104-AE форд? А посмотри Schigerd SCH-1907, Direct Parts 00587B, Moog 515004.
 

Angel_dead

Участник
119
3
Ford Expedition 1998
Екатеринберг
#18
экзист XL1Z-1104-AE 18тр выдаёт ценник остальные дешевле HUB-40 16 тр остальные получше цена вот и думаю с экономить можно или нет
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
104
ПишЫход
Москва
#19
Я менял ступицу в сборе у Эндрюса. Популярно объяснил, что меняется только в сборе и только на оригинал. У него брал за 14р.
 

Angel_dead

Участник
119
3
Ford Expedition 1998
Екатеринберг
#20
Жил бы Москве та бы и сделал в Екатеринбурге дешевле 18 не видел то что в сборе её менять я понял думал может у кого есть опыт использования неоригинальной