Стуки снизу при разгоне и торможении

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
#1
Здравствуйте уважаемые фордоводы! 9 лет ездил только масло менял и износившиеся детали.Первого сентября при разгоне и подьеме в изогнутую горку слышу стук в районе заднего моста или внизу в середине авто , мало понятно .Грешил на коробку ,коробку сделали ,задний мост мастер открывал смотрел ничего не нашел.Осталась раздатка или еще что-нибудь.Пока так езжу стук участился , при торможении реже стук, вибрации нет езжу на заднем приводе.Короче на 20 км пробега может стукнуть раз 20.В сервисе не понимают. Куплю хорошую раздатаку если это ей капец На 4 вд едешь мигает индикация 4/4 и 4/4low.Раздатка BW 4405 07.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
А слесарь под машиной не примерз случайно.(шутка):roll:
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#3
Сайленты рессор,затянуты ли стремянки -проверяли?Состояние крестовин,продольный люфт полуосей?
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
#4
Крестовины новые,специально поменял ,продольный люфт полуосей убрали когда мост смотрели стремянки затянуты со дня рождения авто сайленблоки вдэшкой брызгал неделю назад там все норм.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
#5
Было подобное, долго искали "сервисмены". Вылечил заменой втулок стабилизаторов. Если выработка в самих стабах, подложить под скобу уплотнитель. Может быть у Вас какие-то другие стуки, но вдруг мой случай поможет. Тогда я и сам не понял, как втулки могли вызывать подобные стуки. Но всё прошло...
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
#6
Спасибо за совет Uriahhheep в выходные займусь диагностикой стабилизаторов,что-то туда я вообще не смотрел.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
Подушку хвостовика коробки проверьте. У меня так брякало пока не увидели что раздатка на защиту легла.
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
#8
Подушку хвостовика поменяли когда делали коробку.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#10
Было подобное, долго искали "сервисмены". Вылечил заменой втулок стабилизаторов. Если выработка в самих стабах, подложить под скобу уплотнитель. Может быть у Вас какие-то другие стуки, но вдруг мой случай поможет. Тогда я и сам не понял, как втулки могли вызывать подобные стуки. Но всё прошло...
А чему удивляться,с меня когда по первости владения линком начал громыхать передок,чувство было такое что сейчас отвалится че нибудь на ходу.В итоге оказались гребанные стойки стабилизатора,на которые в жизни не подумал бы.Вот так.:lol:
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
#12
Было подобное, долго искали "сервисмены". Вылечил заменой втулок стабилизаторов. Если выработка в самих стабах, подложить под скобу уплотнитель. Может быть у Вас какие-то другие стуки, но вдруг мой случай поможет. Тогда я и сам не понял, как втулки могли вызывать подобные стуки. Но всё прошло...
Здравствуйте,вы мне про втулки заднего стабилизатора писали, им хана,надо менять.Не подскажете на какие от русского авто .Оригиналов пока нет у нас в продаже и под заказ тоже.Весь стабилизатор под заказ больших денег стоит,да и не стоит его из-за одних втулок заказывать.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
#13
Здравствуйте,вы мне про втулки заднего стабилизатора писали, им хана,надо менять.Не подскажете на какие от русского авто .Оригиналов пока нет у нас в продаже и под заказ тоже.Весь стабилизатор под заказ больших денег стоит,да и не стоит его из-за одних втулок заказывать.
Здравствуйте! Если задним хана, то и передним по-любому! От "русского" авто я никогда ничего не ставил. Сделайте заказ втулок через "Академию", например. Я менял на Форд Эксплорер-4 - передние втулки 1500 пара, задние ещё дешевле...
Если выработка в самом стабилизаторе ( что очень вероятно), подложите под скобу крепления втулок подкладку типа прорезиненного ремня...
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#14
Можно подложить от пневмоподушки вырезав ленту,
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
#15
Здравствуйте! Если задним хана, то и передним по-любому! От "русского" авто я никогда ничего не ставил. Сделайте заказ втулок через "Академию", например. Я менял на Форд Эксплорер-4 - передние втулки 1500 пара, задние ещё дешевле...
Если выработка в самом стабилизаторе ( что очень вероятно), подложите под скобу крепления втулок подкладку типа прорезиненного ремня...
Летом менял передние все,причем скомпоновал штоки с родной пластиковой оболочкой.Ездил на рыбалку по лесной дороге ,а она "то яма то канава" справа шток сломался,домой так и приехал в магазине комплект взял, пластмассовые чехлы от родных одел и установил.Спасибо за совет поеду спрошу про втулки от 4-но Экспа.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
#16
Наверное, я не совсем верно выразился... Вам нужно заказывать родные втулки на свой Эксплорер, от другого не подойдут. Про Эксплорер - 4 я написал как пример цены. Меняйте задние втулки, но обязательно обратите внимание на выработку посадочного места втулок на самом стабилизаторе.
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
#17
Поздравляю Всех фордоводов с 23 февраля!!! Добра Вам здоровья и процветания!!!

Добавлено через 19 минут
Наверное, я не совсем верно выразился... Вам нужно заказывать родные втулки на свой Эксплорер, от другого не подойдут. Про Эксплорер - 4 я написал как пример цены. Меняйте задние втулки, но обязательно обратите внимание на выработку посадочного места втулок на самом стабилизаторе.
Здравствуйте! Втулки я нашел на авторынке примерных размеров все подогнал и установил.Смотрите тему : Втулки-сайленблоки заднего моста эксплорер2.В рубрике :Эксплорер 1-2.Все получилось, в резинках под скобами (крепление стабилизатора) люфт 0,5 мм засунул жестянку от пивной банки.Это не существенный люфт.К сожалению не помогло ( это я про стуки) буду дальше искать.За совет спасибо большое износ хоть этого элемента в авто устранил. С праздником 23 февраля здоровья и процветания!!!
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
#18
Здравствуйте.Извините что долго не писал.В свободное от работы время продолжал искать стуки. Итак: поменял подшипники задних полуосей, фрикционы лсд и Раздатку.При замене раздатки снимались моторчик пониженной и датчики синхронизации валов.За моторчиком, в отверстии крепления датчика можно проверить цепь.У меня она болталась как кишка.На другой раздатке цепь нормально натянута.Этот провис по моему мнению и явился причиной стуков ( проскальзывала по шестерне).Все встало как положено.Стуков больше нет.Буду разбирать снятую Раздатку, выявленные неисправности опишу расскажу.