СТУК!!!

doc8814

Новичок
9
0
#1
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! У меня Explorer 93 г.в. 4л. Замучило тиканье в движке, прочитал форум и сделал вывод , что пора менять толкатели и коромысла. На сервисе мои подозрения подтвердили и произвели замену, когда машину забирал все было в норме, но проехав 20 км. опять появился стук. Теперь правда он не постоянный, а появляется после прогрева двигателя и переодически исчезает! Помогите понять, что не так!
 

as

Активный участник
1 532
1
#2
Простой совет на сервис езжай где делал.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#3
Все те же коромысла и скорее всего толкатели, увы :( И это при условии правильной сборки привода ГРМ в сервисе (конкретнее самой оси коромысел)
+1 к sidr.
 

doc8814

Новичок
9
0
#4
Ездил на сервис, сказали что наверно стучат гидро компенсаторы!
 

as

Активный участник
1 532
1
#5
А они сразу все посмотреть не могли?А то так до заднего моста доберешься!
Может стоит сервис поменять?
У меня тоже как-то печка сломала, приехал в сервис такой же по качеству, они мне начали все по кругу перебирать, пока в другой сервис(нормальный) не съездил, где мне корпус печки поменяли...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
В каком сервисе делал? Как это "наверное гидрокомпенсаторы?" Уверен шо они всё поменяли? :evil:
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#7
Может при замене толкателей мусор нападал в Двигатель? Масло надо было сразу сменить?
 

Dreamer

Новичок
15
0
#8
Присоединяюсь к теме стука :evil: он конкретно раздражает т.к. не постоянен. Пытался вычислить закономерность - тщетно :( он то появляется то проходит. На холодном двигле стук ощутимее чем на прогретом. Интересно как долго с таким стуком можно ездить.. :?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#9
Dreamer
Как говаривал мой знакомый механик - "хороший стук он всегда вылезет". Со стуком по утрам на толодном двигле на Бьюике 50 тыс. миль отездил, пока вкладыш не провернулся.