Expedition 2 Стук в рулевой рейке

Exilim

Новичок
18
0
Ford Expedition 2005
Брянск
#1
И сразу вопрос! У меня при резком люфтировании руля влево-право слышен стук при выключенном двигателе, а при заведенном - стук становится практически не слышен. В сервисе говорят, что это рулевая рейка и это нормально. Машина на гарантии 20000км пробег. Что скажете? Может надо настаивать на гарантийной замене рейки?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
ничего не скажу, у меня первый Ford Expedition и рулевой механизм у него другой. но кмк в машине никаких люфтов быть не должно и стуков тоже, тем более в новой машине на гарантии.

p.s. вопросы лучше задавать в отдельных темах, чтобы сохранялось для истории.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#3
Exilim сказал(а):
В сервисе говорят, что это рулевая рейка и это нормально. Машина на гарантии 20000км пробег. Что скажете?
Это часом не на Волгоградском ли проспекте такое говорят? В NY Motors?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
Exilim сказал(а):
И сразу вопрос! У меня при резком люфтировании руля влево-право слышен стук при выключенном двигателе, а при заведенном - стук становится практически не слышен. В сервисе говорят, что это рулевая рейка и это нормально. Машина на гарантии 20000км пробег. Что скажете? Может надо настаивать на гарантийной замене рейки?
надо узнать стоит-ли сервотрон,система изменения усилия на рулевом..если да..то нормальное состояние..если нет..то нуно копать глуб-же..машина дилерская..хотя погодь..какой нафиг 06 год..в 05 перестали официально поставлять Ford Expedition к нам..если она реально для Европы..то сервотрона может и не быть..на Дишенах америко рынка..на Эдиках по умолчанию..всегда..
 

Exilim

Новичок
18
0
Ford Expedition 2005
Брянск
#5
Как узнать есть ли сервотрон? PS ошибочка он 5го года, а купил офицально в 6м. Ща исправлю.
 

Exilim

Новичок
18
0
Ford Expedition 2005
Брянск
#6
В инструкции написано, что усилие на руль зависит от оборотов двигателя.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
Exilim сказал(а):
В инструкции написано, что усилие на руль зависит от оборотов двигателя.
в инструкции написано вообще все что ставилось вообще на этот авто,Линкольн Навигатор с дисплеем впереди есть?DVD задних пассажиров есть?стабилизация курсовой устойчивости есть?электропривод 3-его ряда есть?вентиляция сидений есть?а это все в инструкции описано,давай вин посмотрю по комплектации и все будет ясно..если сервотрон есть стукать на заглушенном моторе будет..давления в системе нет вот и бухает,вал стукает..нормально..при заведеном быть не должно..
 

Exilim

Новичок
18
0
Ford Expedition 2005
Брянск
#8
Vetervox, А говорят такое у меня в родном городе "Авто Мир" дилер Форд. Кстати, в какую рубрику лучше писать с такго рода вопросами?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#9
Exilim сказал(а):
Vetervox, А говорят такое у меня в родном городе "Авто Мир" дилер Форд. Кстати, в какую рубрику лучше писать с такго рода вопросами?
рубрика..что нинаесть таа.. :)

З.Ы. ооо..у мну теперь есть собрат по кузову :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#10
Exilim сказал(а):
Vetervox, А говорят такое у меня в родном городе "Авто Мир" дилер Форд.
Пардон, обздался. Выступил из серии "Есть ли жизнь за МКАДом". :D

ЗЫ. Но, вообще-то, неплохо бы в профайле город все-таки указывать.
 

Эдуард483

Новичок
4
0
#12
Стучит,стучит...

Аналогичная ситуация.
Дилер Автопассаж,Москва.
Ничего они менять не хотят,говорят все нормально...
С ними только через суд или уходить.
Мне просто некуда.
Правда постукивать стало где-то на 30-ти,сейчас 62 тыщи,жду когда начнет сказываться на управлении(дискомфорт в околонулевой зоне).
Пока все идеально.
 

Exilim

Новичок
18
0
Ford Expedition 2005
Брянск
#13
Мне сказали в сервисе, что в каком-то Эсплорере меняли рейку, но был у него очнь выраженный стук. Глупо, но жду, когда мой стук на Экспедишне станет таким же выраженным. Но пока стук сильней не становится и тоже дискомфора нет.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
Ну да... хороший стук наружу вылезет... Есть желание згонять на встречку??? :shock: Можт сразу починить, без глупых вопросов?!?
У меня товарисщь через встречку столб срубил...... задом....
Кто следующий? :evil: