Стук в подвеске

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#1
ФЭ2.Непонятная фигня началась с недавних пор. При трогании назад или вперед,когда поворачиваю руль вправо или влево примерно наполовину от прямолинейного,раздается стук (или громкий щелчок). Причем когда справа,когда слева...Одноразово.Потом,при движении никаких стуков бряков нету. Дорогу держит,не гуляет.Поменял резинки стоек стаба.Все то же.Сдернул левый верхний рычаг-идеально(порвался пыльник,заменил,прям вовремя залез) .Пошевелил ступицу на износ нижней шаровой,ничего толком не понял,показалось нормальная. На большее времени пока нет диагностировать. Что,шаровым нижним хана? Или нижние с.блоки?Но у меня они полиуретан,такого зеленого военного цвета.Вроде не разъе...ные.
И еще. Кто знает кат номер пыльников на верхние шаровые? И нижних бы не мешало тоже.
Сообщение автоматически объединено:

Лазил по экзисту в поисках шаровых.Попалась вот такая,с ушками.Пишет,для форд транзит. Никто не ставил такую на фэ2?
 

Вложения

Последнее редактирование:

IgAr

Участник
72
21
Ford F-150 1997
Минск
#2
Осенью я восстанавливал всю подвеску на своем форде.
Изначально как только забирал авто, воротился на станцию пережимать развальные болты на верхних рычагах.
Спустя зиму, пришлось еще поджимать рычаги и нижние, притом с разницей в 2-3 недели, первым защелкал левый, затем правый.
Люфт болта , по следам на на раме, порядком 2-3 мм.
Каждый болт поджал почти на 1,5 оборота.
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#3
Проверил.Все мертво затянуто.Не понравилось,что тормозной диск довольно близко стоит к рамке суппорта.Прям 1мм зазор.И вроде как шоркало. Колодки подношены,но они то не влияют на зазор? Щас закажу. И на диске износ тоже,каюсь.
Сообщение автоматически объединено:

Подозреваю,что виной подношеный ступичный.Есть люфток.Но не гудит.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Скорее в рулевом барабашка
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#5
Скорее в рулевом барабашка
Точно нет. Тяги идеал. Рейка перебрана осенью в профильной конторе. Ни стуков,ни люфтов в рулевом. Да оно в руль бы отдавалось,а нет
Сообщение автоматически объединено:

Поменяю ступичный,может завтра.Заодно нижнюю шаровую проверю.
 

IgAr

Участник
72
21
Ford F-150 1997
Минск
#6
Проверил.Все мертво затянуто.Не понравилось,что тормозной диск довольно близко стоит к рамке суппорта.Прям 1мм зазор.И вроде как шоркало. Колодки подношены,но они то не влияют на зазор? Щас закажу. И на диске износ тоже,каюсь.
Сообщение автоматически объединено:

Подозреваю,что виной подношеный ступичный.Есть люфток.Но не гудит.
Я метровой трубой дожимал :)
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#7
Дело было в нижней шаровой. Нет,не разбитая и не ржавая!В идеальном состоянии!Но слишком плотная.Палец при сдвиге не плавно ходил,а скачками.Промыл,смазал свежачком- бесполезно..Поставил другую-все,тишина.
Сообщение автоматически объединено:

Я метровой трубой дожимал :)
Смотря какая у тебя комплекция.Я,если начну метровой дотягивать,ни одной резьбы целой не останется. Обычно воротка 50 см хватает.;)