Странное с WAV файлами...

Linc

Участник
671
2
Москва
#1
Ситуация такая...
Дома сломался HDD с кучей музыки и звуковыми эффектами.
На рабочем компе, на который в своё время скачивал эти самые файлы в рабочее же время , они были удалены.
И вот решил с помощью специальной прги восстановить стёртое.
Пока, что к своей великой радости нашёл ВСЕ звуковые эффекты с расширением Wav... Но...
...Я помню, что, кажись, были и мр3-шные звуки... А сейчас ВСЁ в Wave... Что такое, думаю? В чём подвох?...
И вот, при перекопировании на сторонний диск этих файлов, я вдруг с недоумением обнаружил, что папочка-то весит все 13,2Гб!!!!!
13 ГИГАБАЙТ!!!! Я не понял... Решил просмотреть некоторые файлы и чуть не охренел!!!! С качеством 88 Мб/сек, файлы (коротенькие звучки, к примеру) весят ажно по 12, а то и по 20 Мб!!!!!
Это как это так получилось? Ведь подобные файлы, (есть у меня чуток) весят всего-то по 7,5 - 12 Кб!!!
Что скажите, коллеги???
Может есть кто из спецов?

P.S. Восстанавливал с помощью программы: MediaRescue Pro
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Linc
Насколько я знаю, спецы поправят, процесс delete состоит в том, что из каталога файлов удаляются лишь сведения о том, что за файлы, какое у них расщирение, размер и где на ХДД они расположены. Сами файлы (т.е. данные)не стираются и не удаляются. Т.е. физически они на диске есть, но для компа их нет, он их не видит, а занимаемое ими место считает пустым и туда можно вписывать новые данные. Собственно программы востановления восстанавливают не файлы, а эти каталожные записи и по ним потом проверяют наличие файлов и их целостность. Поэтому и возможны разные глюки.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#3
М-да... Спасибо. Разъяснил!... :)

Чтобы не асорять форум, думаю, можно этут тему УДАЛИТЬ!!!! :roll: