стёклышки

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
смотрю я на своё лобовое стекло и не нравится оно мне. всё-таки десять лет машинке, царапинки, скольчики... прицениваюсь на предмет поменять. сижу, думаю. в клондайке есть nags, это вроде как родное. national automotive glass, этот p/n даже в цэпэдэ светиццо. стоит чуть больше $200, что тоже похоже на правду. а вот в окодемии есть некое fyg, явно неродное, но цена вкуснее. внимание вопрос, чо такое fyg? имеет смысл экономить полторы тыщи рублёв?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
китай (он же фиг) делает ОЧЕНЬ качественные стекла. в т.ч. и оптику. я покупал на разные машины всякие стекляшки - претензий нет.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#3
CodeX сказал(а):
китай (он же фиг) делает ОЧЕНЬ качественные стекла. в т.ч. и оптику. я покупал на разные машины всякие стекляшки - претензий нет.
Полностью согласен.Кстати,по-китайски это звучит как ФУЯ! :D :D :D
 
A

ammiak

Guest
#4
Taymoor сказал(а):
CodeX сказал(а):
китай (он же фиг) делает ОЧЕНЬ качественные стекла. в т.ч. и оптику. я покупал на разные машины всякие стекляшки - претензий нет.
Полностью согласен.Кстати,по-китайски это звучит как ФУЯ! :D :D :D
ну какого фуя так выражаться тут? :):D:D:D:D:D
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#5
ammiak сказал(а):
Taymoor сказал(а):
CodeX сказал(а):
китай (он же фиг) делает ОЧЕНЬ качественные стекла. в т.ч. и оптику. я покупал на разные машины всякие стекляшки - претензий нет.
Полностью согласен.Кстати,по-китайски это звучит как ФУЯ! :D :D :D
ну какого фуя так выражаться тут? :):D:D:D:D:D
:D :D :D :D :D
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#6
а не пробовал изготовить стеклышко под заказ, когда брал своего боливара то стекло было треснутое и так удачно, что при езде в темноте бликовало как цветомузыка, на заказ шипко долго и дорого что-то около 500 бакинских в Москве+доставка до меня+установка, нашел фирму они сами изготовляют стекла на заказ и сами-же устанавливают, короче все про все мне обошлось в 6500 рубликов, вместе с установкой
 

Люцифер

Участник
216
5
#7
dwalin сказал(а):
смотрю я на своё лобовое стекло и не нравится оно мне. всё-таки десять лет машинке, царапинки, скольчики... прицениваюсь на предмет поменять. сижу, думаю. в клондайке есть nags, это вроде как родное. national automotive glass, этот p/n даже в цэпэдэ светиццо. стоит чуть больше $200, что тоже похоже на правду. а вот в окодемии есть некое fyg, явно неродное, но цена вкуснее. внимание вопрос, чо такое fyg? имеет смысл экономить полторы тыщи рублёв?
Китайское стекло. Я тут на днях камень словил, так заехал к стекольщикам трещину остановить и так заодно поинтересовался - почем стекляшки? Грят оригинал могем привезти - 6500+установка, или вот Фиг есть китайский, как раз его на Хонду ставили - посмотрел очень аккуратное стеклышко, со всеми окозками под ВИН, под углом вроде никакой кривизны ненужной не наблюдается - спрашиваю - от оригинала чем отличается - грят - ничем, даже лучче!
Слова словами, но визуально вроде очень достойное стеклышко.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
а что вы удивляетесь - в Китае полно автопроизводств, а а/м стекла технологически не так уж сложны в производстве
 

Люцифер

Участник
216
5
#9
тока есть один момент - на оригинальных стеклах на моей машине есть надпись - solar tint - это я так понимаю атермальные стекла, не дают салону сильно нагреваться. А на китайских я такой надписи не видел... Так-что надо смотреть что важнее - цена или эта фича...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
У меня на э-1 стояло "наше" стекло конторы Люксор или похожее(по названию). Нормальное такое, тока в углах чуть косит... Надо у DGIPERа спросить точное название, он ща на ентом пепелацце ездит. Кста, он тож задумался о смене стекла :roll: ...
 

0leg

Участник
175
1
Chrysler Pacifica AWD '06
Фрунзе
#11
привозили три стекла китайских, фирму не помню, но с установкой выходило ~$100
на крайслер вояджер - 2 раза, одно было убито шифером с 5ти этажки, причем достойно выдержало удар и не дало течь в том месте где кусок шифера воткнулся )

и на додж неон

стекла без балды - не хуже оригинала, а учитывая, что оригинал уже весь потертый со сколами мелкими, так вообще зашибись )

p.s. сорри за некропост ) тему обнаружил по ключевику 'solar' когда искал темы про солнечные панели )
 
0
0
Ford U2 1999
Голицино
#12
привозили три стекла китайских, фирму не помню, но с установкой выходило ~$100
на крайслер вояджер - 2 раза, одно было убито шифером с 5ти этажки, причем достойно выдержало удар и не дало течь в том месте где кусок шифера воткнулся )

и на додж неон

стекла без балды - не хуже оригинала, а учитывая, что оригинал уже весь потертый со сколами мелкими, так вообще зашибись )

p.s. сорри за некропост ) тему обнаружил по ключевику 'solar' когда искал темы про солнечные панели )
Китай надо ночью проверять, а то бывает,что лобовое светится начинает когда на него встречный свет попадает.
Я так раз налетел на стекле на шевивен.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#13
о парочка некропостеров, вы дату последнего сообщения то видели???
 

V8

Участник
201
6
Ford Aerostar 1990
Новосибирск
#14
Понимаю что припозднился, но на всякий случай... тема то не закрыта ещё.... так вот: завод автостёкол в Китае ФУЯО (именно так называется) имеет самое передовое на сегодняшний день в мире оборудование. Есть представительство этого завода в России. Его стёкла на сегодняшний день признаны самыми-распресамыми. Так что если китайское стекло не партизан какой-нибудь китайский, а конкретно ФУЯО - можно ставить спокойно. Они соответствуют всем стандартам санитарии, светопропускания, безопасности и т.д. Это не реклама. И цена у них ооочень уж вкусная...
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#15
V8, аналогично вживил в место разбитого стекла передней правой двери кетайское.
Вполне достойно, а учитывая стоимость в 1400 рубчиков, так просто праздник!
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#16
V8, Аналогично, менял лобовое -сделано в китае,а шло как ОЕМовское.
Качество абсолютно нормальное -все необходимые элементы на месте, в проем встало как родное.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#17
Переклеивали мне лобовуху на днях, не заморачивался с выбором бренда. Просто приехал в проверенную фирму, они мне посоветовали стекло, привезли его и вклеили. За все заплатил 6200 р.
 

V8

Участник
201
6
Ford Aerostar 1990
Новосибирск
#18
Ха... три раза... две недели назад менял лобовое своему Федьке. Приехали в мой гараж , привезли лобовик, за час с небольшим поменяли... За всё 2900 рублей.
 

Zeleb

Новичок
1
0
Москва
#19
На днях словил камень на МКАДе, там же на пересечении МКАДа и Волоколамки поменяли мне недорого стекло в Исток-Мастере, они же вмятину старую мою вытянули и чутка полирнули. Двух зайцев убил.
 

Dedyuk

Новичок
1
0
Москва
#20
На днях словил камень на МКАДе, там же на пересечении МКАДа и Волоколамки поменяли мне недорого стекло в Исток-Мастере, они же вмятину старую мою вытянули и чутка полирнули. Двух зайцев убил.
Заехал к ним на днях а там - НИКОГО нет. Зашибись. Хорошо, что инет на телефоне - нарыл их сайт и там уже увидел, что они поменяли адрес. Оказалось, что рядом находятся, 5 минут езды. Приехал - заменили стекло мне - гуд.