Expedition 2 Стартер на Expedition 2005

alexey_public

Участник
91
11
Ford Expedition 2004
Минск
#21
Ага, таки кажется накрылся :)
В общем стал срочно искать замену, и опять проблема - какой выбрать, в принципе на том же армтек есть разные. Но вот непонятно - они все подходят или нет? Я взял номер со ссылки на б.у. (F81U11000AC) и получил целый список аналогов, но точно ли они подходят?
На rockauto есть номера, но их нет на армтек. Где вообще можно по vin найти тот что надо и как определить точный набор аналогов?
Или в принципе стартеры взаимозаменяемые? Т.е. можно брать любой из списка ниже?
https://armtek.ru/search?text= F81U11000AC
Сообщение автоматически объединено:

Вот кажется нашёл - похоже артикул родного стартера F81Z-11002-AA или F81Z-11002-AARM ?
Но ждать долго, аж до марта.
В наличии на сегодня есть
TESLA TECHNICS TT16197
Можно иметь дело с этим производителем?
Ещё есть в продаже
KRAUF STF2608BA , STF2608NB, STF2608RN, STF2608US
WAI 6646N ,

LESTER 6646N
Но там от недели ожидания. Это главная проблема.
Или стоит взять кого-то из krauf или wai или lester ? Они подходят в качестве замены?
 
Последнее редактирование:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 509
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#22
Стартера на дишенах и навиках,насколько я помню все взаимозаменяемые.Так что можешь взять Теслу...Но не забывай кем был этот великий человек ))
 

alexey_public

Участник
91
11
Ford Expedition 2004
Минск
#23
Стартера на дишенах и навиках,насколько я помню все взаимозаменяемые.Так что можешь взять Теслу...Но не забывай кем был этот великий человек ))
:)
А Tesla technics - это Китай? А то смущает цена в 4 раза ниже оригинала.
Сообщение автоматически объединено:

Нашёл - Южная Корея. Наверное и правда можно попробовать.
Просто если что - эвакуатор стоит сравнимо со стоимостью этого стартера :))) Будет обидно если он откажет.
 
Последнее редактирование:

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#24

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#25
Всем привет!! Неожиданно крякнул стартер Expedition 2005 года. Помогите подобрать аналог, стартер я в живую не видел. Фотографии стартера сделать в сервисе не могут, выходной..
https://www.fordpartsgiant.com/parts/ford-starter-motor-asy_g2mz-11002-av.html
Сообщение автоматически объединено:

https://www.fordpartsgiant.com/parts/ford-starter-motor-asy_g2mz-11002-au.html
 
Последнее редактирование:

alexey_public

Участник
91
11
Ford Expedition 2004
Минск
#26
Потому что номера на армтек не продаются нигде, кроме бывшей 1/6 части суши
Однако сколько можно нового узнать :)
Потому что номера на армтек не продаются нигде, кроме бывшей 1/6 части суши :)
WAI и Lester можно брать, остальные на своё усмотрение.
Понял - тогда возьму 6646N LESTER. Заказал, надеюсь подойдёт. Но ждать несколько дней.
@Arman,а эти артикулы для Expedition 5.4 2004 года они тоже подходят? Посмотрел наличие - через месяц и цена около 700 usd. Но это Motorcraft, так что по идее нормально. Но ждать очень долго. Мне такси дороже обойдётся за это же время :-(((
Сообщение автоматически объединено:

О!!!
Наконец-то нашёл артикул на сайте по ссылке выше под мою машину - F81Z-11002-AARM.
https://www.fordpartsgiant.com/parts/ford-starter-motor-asy_f81z-11002-aarm.html
Ждать тоже месяц минимум.
6646N от Lester на сайте продавца у нас указан как замена и этому оригинальному тоже. Так что пусть будетLester. Сидеть без машины месяц дорого:-(А хочется оригинала, но, может, потом куплю, если будет возможность.
 
Последнее редактирование:

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#27
Стартера на дишенах и навиках,насколько я помню все взаимозаменяемые.Так что можешь взять Теслу...Но не забывай кем был этот великий человек ))
TESLA TECHNICS TT16197 Это Китай, не бери!
Сообщение автоматически объединено:

Однако сколько можно нового узнать :)

Понял - тогда возьму 6646N LESTER. Заказал, надеюсь подойдёт. Но ждать несколько дней.
@Arman,а эти артикулы для Expedition 5.4 2004 года они тоже подходят? Посмотрел наличие - через месяц и цена около 700 usd. Но это Motorcraft, так что по идее нормально. Но ждать очень долго. Мне такси дороже обойдётся за это же время :-(((
Сообщение автоматически объединено:

О!!!
Наконец-то нашёл артикул на сайте по ссылке выше под мою машину - F81Z-11002-AARM.
https://www.fordpartsgiant.com/parts/ford-starter-motor-asy_f81z-11002-aarm.html
Ждать тоже месяц минимум.
6646N от Lester на сайте продавца у нас указан как замена и этому оригинальному тоже. Так что пусть будетLester. Сидеть без машины месяц дорого:-(А хочется оригинала, но, может, потом куплю, если будет возможность.
и !то решыл? нашел?
 
Последнее редактирование:

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#28
они все подходят или нет? Где вообще можно по vin найти тот что надо...
В сети - нигде. Все эти сайты дают среднюю температуру по больнице.
Точную информацию дают только платные доступы. :rolleyes:
 

alexey_public

Участник
91
11
Ford Expedition 2004
Минск
#29
Благодарю, а я думал корейцы и им можно верить хотя бы относительно.
Жду, на армтеке был. Заказал Lester 6646N. Оригинал бы не дождался :-((
Но я теперь думаю что, может быть, буду думать о заказе оригинала позже. Если всё сложится. Тем более в машине есть и другие проблемы.

Точную информацию дают только платные доступы.
Грустно :-(
 

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#30
Оригинал за 700 баксов сделанный в Китае ?Это кем надо быть чтобы его купить .
Как уже сказали -карго ,вай , и т.д их цена в Китае 45 баксов .Закажи три разных фирм или одной ,.В чем проблема.Я брал много только один отказал ,писал уже .Приклеил магниты и в путь .
Помпа самая дешманская 2300 руб, диски тормозные зеккерт ,год ездят без проблем.
700 баксов - охренеть .вся Америка делается в Китае . Забудь про оригинал .
 

alexey_public

Участник
91
11
Ford Expedition 2004
Минск
#31
В чем проблема.Я брал много только один отказал ,писал уже .Приклеил магниты и в путь
В том что я не могу его поставить. Мне проще переплатить за оригинал, чем:
1. Платить за эвакуатор при отказе стартера. (70 usd).
2. Ждать 2 недели пока приедет.
3. Все две недели платить за такси, вместо бензина. (это ещё 200 usd).
4. Платить за работы по снятию/установке.
Итого на сегодня полетевший стартер мне обошёлся за два захода на СТО примерно в те же 500-700 usd что и оригинальный стартер. Первый раз они разобрали стартер, пусковое, попробовали заменить пусковое на китайское. Через месяц стартер снова отказал, причём не очень хорошо - отказался заводиться, вообще не крутился. Пока привезли на СТО - что-то растряслось и он стал крутиться, со скрипом, но крутился, можно было заводиться. В общем хорошо что я его просто заменил. Что интересно - в машине появилась утечка, где-то до 1 А, может меньше, причём не очень стабильная. Уже около полугода была, не удавалось найти причину. После замены стартера - исчезла. Не понимаю как это возможно, но вот такое совпадение.
В общем я это к тому что эксперименты с китайскими стартерами могут стоить заметных денег (причём не сам стартер и даже не работы, а все попутные расходы с машиной). Поэтому мне дешевле искать что-то максимально надёжное по ключевым узлам.

Да - сейчас с Lester получилось интересно. Заказал на армтеке именно Lester, благо привезли быстро, за 4-5 дней примерно. Смотрю что приехало - коробка вся синяя от надписей WAI и только маленькая наклейка говорит что внутри Lester :) На самом стартере вообще никаких отметок производителя. При этом WAI на армтеке тоже есть и стоит дешевле.
Кстати да - обошёлся у нас отнюдь не 45 usd, а около 150. И ладно, это не 700.
Да - пока ездит нормально, заводится быстро и без проблем. Впечатления положительные. Если годик отъездит так же - то может и правда куплю ещё один Lester на замену. Чтобы потом не бегать и не искать новый стартер.

Нет - я не против любых аналогов подешевле вместо оригинала :) и доволен новым стартером, но только чтобы не экспериментировать на тех узлах, которые требуют эвакуатора :D Дорого :(