Способ снизить транспортный налог???

Олег

Новичок
10
0
#1
У меня Ford Expedition 2004 г ,5,4л-264 л.с.,соответственно 39600 в год
А если сделать "замену двигателя" на 4,6 л ,то будет соответственно меньше почти в 2 раза.
Двигатель безномерной,соответственно справка счет не нужна,достаточно договора купли продажи,и "поставивть" можно хоть самому.
Кто знает,прокатит ли такая схема в ГАИ? или мож есть какие то подводные камни?
 

manila

Участник
157
1
Москва
#2
Олег сказал(а):
У меня Ford Expedition 2004 г ,5,4л-264 л.с.,соответственно 39600 в год
А если сделать "замену двигателя" на 4,6 л ,то будет соответственно меньше почти в 2 раза.
Двигатель безномерной,соответственно справка счет не нужна,достаточно договора купли продажи,и "поставивть" можно хоть самому.
Кто знает,прокатит ли такая схема в ГАИ? или мож есть какие то подводные камни?
Сам еще практически этот вопрос не решал (у меня реально ошибка в ПТС в указании мощности в большую сторону).
Теоретически дело обстоит так. В ГИБДД предложили обратиться в представительство Форда в Москве. Те сделают запрос в Штаты и с распечаткой с переводом, заверенной нотариально, топаешь в МРЭО, они правят ПТС и дают знать налоговой.
Второй вариант по-русски. Вокруг МРЭО стоят с табличками типа "поставлю на учет, сниму с учета, талон ТО" и т.д. Называются брокерами. Поспрошай, может. возьмутся. Потом не забудь рассказать, что получилось. Мне эти весной следующего года предстоит заняться.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#4
это конечно вариант, но как понизить еще больше?

поставить на учет в деревне на пенсионера?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#6
Олег сказал(а):
У меня Ford Expedition 2004 г ,5,4л-264 л.с.,соответственно 39600 в год
А если сделать "замену двигателя" на 4,6 л ,то будет соответственно меньше почти в 2 раза.
Двигатель безномерной,соответственно справка счет не нужна,достаточно договора купли продажи,и "поставивть" можно хоть самому.
Кто знает,прокатит ли такая схема в ГАИ? или мож есть какие то подводные камни?
чой-то нефкурил...этта по какой ставке,у меня такойже Ford Expedition,налог в год 26000 руб.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#8
А ещё лучше вообще уйти от налога.
Я, например, так и сделал. Поставил машину на инвалида второй группы.
Родственника, разумеется...
В "Законе Москвы" есть льготы для инвалидов 1 и 2 группы, ветеранов, кавалеров... И т. п....
 

manila

Участник
157
1
Москва
#9
Saamen сказал(а):
Олег сказал(а):
У меня Ford Expedition 2004 г ,5,4л-264 л.с.,соответственно 39600 в год
А если сделать "замену двигателя" на 4,6 л ,то будет соответственно меньше почти в 2 раза.
Двигатель безномерной,соответственно справка счет не нужна,достаточно договора купли продажи,и "поставивть" можно хоть самому.
Кто знает,прокатит ли такая схема в ГАИ? или мож есть какие то подводные камни?
чой-то нефкурил...этта по какой ставке,у меня такойже Ford Expedition,налог в год 26000 руб.
В Москве, судя по новостям в Сети, с 2008 года, если мощность двигателя свыше 250л.с., налог - 150 рэ\лошадь. Отсюда и пляшем...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#10
manila сказал(а):
Saamen сказал(а):
Олег сказал(а):
У меня Ford Expedition 2004 г ,5,4л-264 л.с.,соответственно 39600 в год
А если сделать "замену двигателя" на 4,6 л ,то будет соответственно меньше почти в 2 раза.
Двигатель безномерной,соответственно справка счет не нужна,достаточно договора купли продажи,и "поставивть" можно хоть самому.
Кто знает,прокатит ли такая схема в ГАИ? или мож есть какие то подводные камни?
чой-то нефкурил...этта по какой ставке,у меня такойже Ford Expedition,налог в год 26000 руб.
В Москве, судя по новостям в Сети, с 2008 года, если мощность двигателя свыше 250л.с., налог - 150 рэ\лошадь. Отсюда и пляшем...
баян..не принят мосгор думой..поиском рульни..так и сталось 100 руб.л.с
 

manila

Участник
157
1
Москва
#11
Saamen сказал(а):
manila сказал(а):
Saamen сказал(а):
Олег сказал(а):
У меня Ford Expedition 2004 г ,5,4л-264 л.с.,соответственно 39600 в год

В Москве, судя по новостям в Сети, с 2008 года, если мощность двигателя свыше 250л.с., налог - 150 рэ\лошадь. Отсюда и пляшем...
баян..не принят мосгор думой..поиском рульни..так и сталось 100 руб.л.с
Может, даже аккордеон. Но, вроде, базовые ставки подняли по России. Не искал в Сети, но заранее огорчаюсь, так как у меня неверно указаны 305л.с. при родных 230-ти.
 

manila

Участник
157
1
Москва
#13
Обмануть налоговую в любой стране мира - святое дело. Вопрос - как это грамотно сделать? Сколько у моего навигатора л.с. - одному Аллаху известно, не уверен, что его на стенде гоняли, а так, выпуска он 1997 года, с ним комплект руководств всяких, в одном из них указана мощность - 230л.с. По хорошему (редкий случай - это действительно так) надо вообще в ПТС указать - н\у, так как установить проблематично.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#14
есть выход ... :twisted:

Статьей 39 Закона «О льготном налогообложении в Московской области» установлено, что физическим лицам, на которых распространяется действие Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (с изменениями и дополнениями), ставки транспортного налога уменьшаются на 50% при условии оформления указанной льготы не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

В соответствии со ст. 1 Закона «О ветеранах» к категории ветеранов относятся: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР и территориях других государств, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда.

На основании изложенного перечисленные выше ветераны имеют право на льготное налогообложение по транспортному налогу.

В целях обеспечения защищенности малообеспеченных слоев населения в Московскую областную Думу внесены предложения о предоставлении льгот по транспортному налогу на отечественные автомобили по одному зарегистрированному транспортному средству:

1) в размере 100%:

а) Героям Советского Союза; Героям Российской Федерации; гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

б) инвалидам I, II групп;

2) в размере 50% – пенсионерам по старости.


пс. намёк понятен ? :wink:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#15
я за Bronco 5.8 - любимому государству за 15 лет ни копейки не дал (так что мой боливар сам себя налогами уже окупил) ... Теперь вот думаю на кого бы Мустанга при покупке "правильно" оформить :)
 

siroga

Участник
109
1
#16
Олег сказал(а):
У меня Ford Expedition 2004 г ,5,4л-264 л.с.,соответственно 39600 в год
А если сделать "замену двигателя" на 4,6 л ,то будет соответственно меньше почти в 2 раза.
Двигатель безномерной,соответственно справка счет не нужна,достаточно договора купли продажи,и "поставивть" можно хоть самому.
Кто знает,прокатит ли такая схема в ГАИ? или мож есть какие то подводные камни?

так постановление ведь отменили....100р за лс
 

_Linkoln_

Новичок
19
0
#18
я растроен
у меня линколь 2001
л.с 304 но в документах 260
я думал буду платить 15000 гдето
а тут оказываеться 26000 =(((
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#19
эх парни мне бы ваши проблемы у меня в ПТС стоит 230 и то везение так как по ставкам налога в НН 230 = 35 т.р. 260 = 48 т.р а 304=61т.р

мы просто Х..е..им
как будто у нас ЗП больше московских

и ктати тут почитайте
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1943&postdays=0&postorder=asc&start=0
мы тута как раз теоретизируем по замене движков и переквалификации в автобус....
 

aridon

Новичок
24
0
#20
У меня Ford Expedition 2004 г ,5,4л-264 л.с.,соответственно 39600 в год
Странно - 264 л.с. * 100 руб. = 26400 в год. Откуда 39600? Сам до недавних пор платил 27900 в год за Кадиллак.

А если сделать "замену двигателя" на 4,6 л ,то будет соответственно меньше почти в 2 раза.
Двигатель безномерной,соответственно справка счет не нужна,достаточно договора купли продажи,и "поставивть" можно хоть самому.
Смотри тут