Способ снизить транспортный налог???

Андрон

Участник
301
0
#21
Смотрите все изменения местных налогов с 2008 года у нас 120 р. если свыше 250 л.с. если 200-250 то 54р. льготы распростроняются только пенсионерам на авто до 100 л.с. ну и всяким там релегиозным, протезным... и т.д. организациям.. так что вот так..
вот я и думаю, брать надо до 250 л.с. :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#22
Андрон сказал(а):
Смотрите все изменения местных налогов с 2008 года у нас 120 р. если свыше 250 л.с. если 200-250 то 54р. льготы распростроняются только пенсионерам на авто до 100 л.с. ну и всяким там релегиозным, протезным... и т.д. организациям.. так что вот так..
вот я и думаю, брать надо до 250 л.с. :)
еще-бы понять где эта местность
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#23
у нас в НН как раз такая местность мне светит 30 р но я платить пока не собираюсь...
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#26
да, это мне кажется наилучший выбор, снять с папки ВАЗ-2106, поставить его на себя, а навигатор оформить на него

в итоге получаем: скидка 50% пенсионеру+коэффициент бабушкиной деревни 0,5 = приемлемо :lol:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#27
интерессно а если в ПТС нет данных по марке двигла и количеству лошадок. На учёте в гаи стоит - как налоговая будет начислять налог то ? :) У одной и той же машины может быть движок и в 2 литра и в 5 :twisted:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#28
Pratas сказал(а):
интерессно а если в ПТС нет данных по марке двигла и количеству лошадок. На учёте в гаи стоит - как налоговая будет начислять налог то ? :) У одной и той же машины может быть движок и в 2 литра и в 5 :twisted:
в таких случаях встречал два варианта,оставляли как есть но это было до того как налоговая занялась этим вопросом и ставки выросли и второй случай..гайцЫ тупо смотрят в своем каталоге и лепят самый мощный мотор по данной марке,причем без учета,что это за авто, вообще,перед ними стоит..просто проходил такое,с какого-то рожна два года назад человеку на ГЧ с мотором 4.0 реально,вписали мотор 6.0 в 450 л.с. :shock: он долго спорил с гайцами..был послан к официальному дилеру за справкой,как вариант,предложили обратиться в НАМИ и вдобавок буробили про какую-то экспертизу..в документах на эту Лареду 4.0 не были указаны не л.с. не обьем...я уже не припомню точно,но он потом справку в гаевню таскал какую-то ему внесли изменения в доки в 190 л.с.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#29
Странные гайцы однако. По вину можно узнать обьём движка и соответственно мощность. Я не отом, я про то, что машина уже стоит на учёте в гаи (давно) и там данных в птс на мощность нет - соответственно что будет начислять налоговая ? Или тупо умножать ноль на ноль :twisted:

пс. просто данный факт нулевого начисления может выйти на свет только при снятии машины с учёта и постановке в другом гаи, тогда проще по доверке кататься :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#30
Pratas сказал(а):
Странные гайцы однако. По вину можно узнать обьём движка и соответственно мощность. Я не отом, я про то, что машина уже стоит на учёте в гаи (давно) и там данных в птс на мощность нет - соответственно что будет начислять налоговая ? Или тупо умножать ноль на ноль :twisted:

пс. просто данный факт нулевого начисления может выйти на свет только при снятии машины с учёта и постановке в другом гаи, тогда проще по доверке кататься :)
гайцЫ не странные..им твой vin до лампочки..повторяю..смотрят по КАТАЛОГУ и лепят самое мощное...в твоем случае,по ходу налоговая ничоо не считает,дейсно при каких-то учетных действиях может возникнуть вАпрос..лучше по доверке с такими сладкими данными в доках :)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#31
вся фишка в прохождении ТО там где стоит машина ... а это за 500 км от меня, да и по рукописной ТО не пройти. Нужна генералка - нужен хозяин. Так и приходится который год талон в тихаря за родину выкупать. А с другой стороны налог в штуку евро ежегодно - 10 лет и машина окупилась :twisted: :twisted: :twisted:
 

Андрон

Участник
301
0
#32
Saamen сказал(а):
Андрон сказал(а):
Смотрите все изменения местных налогов с 2008 года у нас 120 р. если свыше 250 л.с. если 200-250 то 54р. льготы распростроняются только пенсионерам на авто до 100 л.с. ну и всяким там релегиозным, протезным... и т.д. организациям.. так что вот так..
вот я и думаю, брать надо до 250 л.с. :)
еще-бы понять где эта местность
В смысле где это местность :D Славный город Ярославль не знаешь.. 230к.м. от Москвы если чего.. :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#33
Андрон сказал(а):
Saamen сказал(а):
Андрон сказал(а):
Смотрите все изменения местных налогов с 2008 года у нас 120 р. если свыше 250 л.с. если 200-250 то 54р. льготы распростроняются только пенсионерам на авто до 100 л.с. ну и всяким там релегиозным, протезным... и т.д. организациям.. так что вот так..
вот я и думаю, брать надо до 250 л.с. :)
еще-бы понять где эта местность
В смысле где это местность :D Славный город Ярославль не знаешь.. 230к.м. от Москвы если чего.. :)
Если чего..то город-то знаю..тока вот не ясновидящий..ты-бы подписал,что из Ярославля...а вот,что 120 руб,свыше 250 л.с. и подумать не мог..думал самые высокие ставки в Москве,у нас свыше 250 л.с. 100 руб.за силу..
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#34
У нас 150 руб выше 250 лошадок ... и писал я об данном радостном факте уже не раз и не два. Москвичам пока везёт ... но то пока :twisted:
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#35

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#36
Burcly сказал(а):
да, это мне кажется наилучший выбор, снять с папки ВАЗ-2106, поставить его на себя, а навигатор оформить на него

в итоге получаем: скидка 50% пенсионеру+коэффициент бабушкиной деревни 0,5 = приемлемо :lol:
ничего не выйдет - льгота до 100 ЛС
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#37
Saamen сказал(а):
Андрон сказал(а):
Saamen сказал(а):
Андрон сказал(а):
Смотрите все изменения местных налогов с 2008 года у нас 120 р. если свыше 250 л.с. если 200-250 то 54р. льготы распростроняются только пенсионерам на авто до 100 л.с. ну и всяким там релегиозным, протезным... и т.д. организациям.. так что вот так..
вот я и думаю, брать надо до 250 л.с. :)
еще-бы понять где эта местность
В смысле где это местность :D Славный город Ярославль не знаешь.. 230к.м. от Москвы если чего.. :)
Если чего..то город-то знаю..тока вот не ясновидящий..ты-бы подписал,что из Ярославля...а вот,что 120 руб,свыше 250 л.с. и подумать не мог..думал самые высокие ставки в Москве,у нас свыше 250 л.с. 100 руб.за силу..
народ я же писал: самые крутые в НН!!! смотри расчет выше у нас что то типо до 300 р за лошадь доходит...
 

usa

Участник
107
0
#39
Я расстроен
У нас в самарской области для машин у которых мощность более 250 л.с., ставка 133 руб. за лошадь =(((( мне такой налог пришел
У меня бабушек инвалидов нет
Есть тока отец который в афгане воевал.
А продавать то не охота его =(((
У кого есть выход на таможню в Самаре
Хочу купить не растаможинный линкольн и рас таможить чтобы в нем было 240 лошадей.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#40
Я вот что не пойму, а что, на официальный путь у всех идиосинкразия?
Вот, например, коллеги из Тарас-клуба очень четко все расписали:

http://taurus-club.ru/faq/index.php?op=viewid&id=94

Для ленивых цитирую:
Часто вопрос возникает при завышенной мощности двигателя в документах и как следствие - увеличение платы за страховку и транспортный налог.

Для восстановления справедливости (если вы этого хотите) об объеме двигателя, его мощности и других параметрах которые можно почерпнуть из VIN и внести в ПТС/СР необходимо предьявить ГИБДД заявление о внесении изменений в ПТС/СР с приложенной официальной справкой от Ford.
Данную справку уже получало достаточно много человек и оставались довольны от общения с представительством Ford в России (Москве) (Аллой Салтыковой, Алексеем Попенковым, Дмитрием Краевым и Евгенией Терешкиной).

Контактные данные:
Москва, ул. Смольная, д. 24Д. Бизнес-центр "Меридиан", Сервисный отдел
Евгения Терешкина: тел. 745-9700, факс. 777-8560
©medencev

горячая линия - 8-800-200-2266 (или 6622)
от них получил факс - +7-495-777-8560.
Там описал свою проблему, обязательно укажи VIN и координаты, как связаться.
©DaM (Ех-ЕггоГ-II),

Если по каким-то причинам представительство FORD данную справку предоставить не может (хотя до момента написания данного текста таких случаев не было), то существуют следующие варианты:
1) Предоставить в ГАИ официальный каталог, в котором указан мощность данного двигателя на данный год выпуска - например помогал каталог ЗА РУЛЕМ
2) Обратиться в НАМИ (или другое учреждение, которое уполномочено проводить экспертизы Письмом МВД №13/5-2146 от 16.05.2001 г), приехать к ним и они выдадут справку с указанием фактической мощности - с данной справкой в ГАИ и внесение изменений в СР (ПТС).
©KostaF