Соответствие главной пары размеру колес

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#1
ФЭ 2
Задался вопросом. А всегда ли мы втюхиваем колеса соответствующие главной паре(ГП) нашего авто? К примеру,я поставил колеса 31х10.5-15 ат..Но ГП 3.73. Насколько затяжелится трансмиссия? При движении 2вд все нормально.Но включишь 4вд и при движении в глубоком снеге ощущение,что сцепа не выдерживает.Даже запашок идет..Диск.корзина новые.! Включаю 4вд пониженную-все отлично,прет как танк и за собой засевший мтз 82 влегкую вытягивает.Выходит, перегрузка трансмиссии? Хотя на табличке двери указан размер 255/70-16- не сильно отличается от моего вышеупомянутого размера.
Есть ли в природе более сильные ГП перед/зад для фэ2? 3.9 или 4.1? Мне кажется,4.1 было бы само то. для 31х колес.. И на трассе не перегружался бы по оборотам.и на проходимости неплохо.
А как люди по дремучему бездорожью ездят на экспах? какие ГП ставят и где берут такие? Колеса то и 32,и 36 ставят....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 515
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Для того пониженная и нужна. Не для того же, чтобы на ней до четвертой переключаться и на блокировке гт носиться. Ставят конечно для лютых губошлепов и 4.1 и дальше, если есть. Но там уже в прочность полуосей и тому подобного упор происходит
Сообщение автоматически объединено:

В большинстве случаев 2+унизительная само то. На спусках крутых на первую и балдеешь
 
Симпатии: Понравилось pferd