Navigator 1 Сколько в среднем выходит км/руб. на ГБО?

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#21
Это вечный вопрос газ хорошо или нет. Стереотипы от прошлого я имею ввиду 2 поколение. Ставят сейчас 4 поколение так что все нормально и стоимость примерно около 55руб отбивается примерно через 2 года если на машине не только по городу ездить. А если машину эксплуатируешь не часто тогда газ не нужен.:D
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#22
экономия на газу существенная - регулярно катаюсь на рыбалку 850км туда-обратно на бензе выходило 5 тр примерно - на газу 2,5-3
Ну правильно, процентов 30-35, еще надо приложить ТО, и прочее....а так же хреновые газовые заправки...где в бак 80л заливают 90 и более, т.к контоль за качеством не тот что на бензе...и при заливе 90 литров пробег может быть менее 300 км (по трассе).
вот и получается на мой взгляд 25-30 процентов....
Хотя сам на газу, но я брал машину с газом, 2 пок-е (причем разница по расходу не вилика, нестабильно работало) апгредил до 4-го, установка, детали, вылезло в 25 тыров, еслиб 50 не знаю.....
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#23
Заправка бензином - 1000 в день. Заправка газом - 1700 раз в два дня получалась.
Т.е. экономия примерно 150 рэ в день.
Если вы делите 700 на два и у вас получается 150, тогда можно вообще во всём в жизни разочароваться. Думаю, что ваша газовая установка за год раза два окупается.
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
#24
А что не так...1000 в день...1700 за два дня...разница 300 делим на два...150. Внимательней надо быть...
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#25
MakarF250 Поддерживаю полностью. А еще очень много автосервисов "заворачивают" машины с газом, из-за случаев с пожарами :roll:
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#26
Заворачивают изза того что влом лишние приблуды откручивать и очкуют их собрать неправильно - тутто ошибку видно (точнее унюхать можно сразу). А по поводу пожара- взрывоопасная концентрация газа гораздо выше порога его "вонючести" -т.к. метилмеркаптан чрезвычайно вонюч. Другой разговор - если пригонят какую нить помойку с разными лысыми колесами, всю ржаво-мятую: ест-но там газ не обслуживался никогда и он сифонит изо всех щелей-от такой и на открытой площадке нужно парковаться подальше!
 

Aynar

Участник
42
10
Lincoln Navigator 2003
Москва
#27
А что не так...1000 в день...1700 за два дня...разница 300 делим на два...150. Внимательней надо быть...
Очень странные цифры, у меня потребление газа к бензину +10%, но для этого ставил иридиевые свечи, чиповал двигатель на больший октан и заставлял газовиков кататься со мной для составления топливных карт.
Вам стоит перепроверить свою систему, когда все верно, то экономия в 40% - это реальность.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#28
А что не так...1000 в день...1700 за два дня...разница 300 делим на два...150. Внимательней надо быть...
Беру свои слова обратно. Действительно, надо быть внимательнее.


Про экономию или не экономию газового оборудования темы уже были. Если правильно помню, то вывод был такой: если оборудование установлено нормально, то пользователь доволен. Если через одно место, то человек становится ярым противником газа. Всё просто.
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#29
Очень странные цифры, у меня потребление газа к бензину +10%, но для этого ставил иридиевые свечи, чиповал двигатель на больший октан и заставлял газовиков кататься со мной для составления топливных карт.
Вам стоит перепроверить свою систему, когда все верно, то экономия в 40% - это реальность.
а до этих мероприятий что было, не ехал или жрал намного больше? я имею ввиду свечи и чип
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#30
MakarF250 Поддерживаю полностью. А еще очень много автосервисов "заворачивают" машины с газом, из-за случаев с пожарами :roll:
Потому что это не сервисы, а бараны.
Оф дилеры тойоты почему то не заворачивают.

А ещё в японии, кореи давно выпускают машины работающие только на газе, бензобака нет в принципе.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#31
На автобусах с газом ездил с 2003 г. Причём если на пропане экономия около 60% от бензин. То на метане на Газели у меня выходило в два раза ещё дешевле .в 2011 с метаном выходило 1руб.км. Газель была с 406 двигатель. Карб. Проехав 200км. Запровлял 20 -22к.м. по 10р.за куб. Сейчас куб стоит 12.5р. На свою машину поставил сам 2 поколение. Ставил потому что немного соображаю! У нас газ около 16 стоит. Расход около 16 . бензин у меня около 12ЖРЕТ. ВОТ И ПОСЧИТАЙТЕ.. А МЕТАН ОБОРУДОВАНИЕ ДОРОГОЕ И БАЛЛОНЫ громоздкие!!! Если я понимаю то я регулирую сам! Причем на станциях по ремонту ГБО слесаря по ремонту вообще непонимают как оно работает! Им показали как и что крутить... а что за этим следует вообще не понимают!
 
Последнее редактирование модератором:

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#32
Брал машину с газом, 4 поколение. На прогрев уходили считанные минуты, потом автоматическое переключение с бенза на газ. Расход на 2-3 литра больше, чем бензин. Конкретно деньги не считал, в регионах разная цена на топливо.
Сейчас ГБО демонтировал, поскольку у меня редуктор стоял на 200 л/с, при резком разгоне мои 305 лошадей переключались на бензин. Это напрягало на обгонах. И запаска нужна на штатном месте (висел баллон 90 л). Сейчас подбираю комплект на 300 лошадей, и думаю, куда вкорячить баллоны. Однозначно буду ставить ГБО обратно.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#33
deputat, выхлопную под порог, вместо неё баллон.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#34
Очень странные цифры, у меня потребление газа к бензину +10%, но для этого ставил иридиевые свечи, чиповал двигатель на больший октан и заставлял газовиков кататься со мной для составления топливных карт.
Вам стоит перепроверить свою систему, когда все верно, то экономия в 40% - это реальность.
Это еще один момент, почему решил не заморачиваться с газом на своем траке.
У нас и на долбаную газель нормально оборудование поставить не могут.
А на Тритон и оборудование дороже горазд, и люди, как я здесь читал, его по три раза переставляют, меняют там что-то, чтобы нормально работало.
При том, что езжу я тысяч по 20 в год, точно выгоды мне нет, ну точнее она будет, но лет через 10 :)))
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#35
2 года на Газе, ставил в Тюмени за 55 тр, сейчас вроде 80 просят.
Цена газа 13 руб литр
Расход город 27 литров
Расход трасса 17-18 литров.
Итог: раньше на 100км пробега я тратил 1000 на бензин, сейчас 400, это грубо без подсчетов, но результат чувствуется.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#37
Не всё так однозначно с редукторами, ставил себе 2 редутора на 300 л.с., один фиг, на полном приводе частенько отрубает при минусовой температуре. При плюсовой конечно вообще без проблем и по трассе, и по городу.

 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#39
Акулыч, Да нет, газа бывает прилично, литров 30, но к -20 мороза уже бывает и чисто на заднем отрубается. Видимо я что то не так настроил, или накосячил при установке, пока не было времени конкретно разбираться...
 

caravaner

Новичок
1
1
Москва
#40
Акулыч, Да нет, газа бывает прилично, литров 30, но к -20 мороза уже бывает и чисто на заднем отрубается. Видимо я что то не так настроил, или накосячил при установке, пока не было времени конкретно разбираться...
При плохом качестве газа (пропан-бутановая смесь) так и будет! Пропан испаряется и при низких температурах, а бутан нет. Либо ждать тепла:D, либо поискать заправки с хорошим качеством. Для себя выбрал пару заправок в МСК, одна на севере другая в ЦАО Москвы. Цена на сегодняшний день 16.90 за литр газа.