Navigator 1 Сколько в среднем выходит км/руб. на ГБО?

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#2
У меня чистой экономии за 295000 км получилось 2,5 руб\км.Сейчас км на газе у нас(17руб\л) стоит 4,8 руб.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#3
Точно не скажешь-много зависит от внешней температуры, интенсивности прогрева и прочего, т.к. на газ переходит только при определенной температуры редуктора. Могу сказать, что общие затраты на топливо за месяц процентов на 40 ниже.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#4
Вчера вечером по авторадио с Ю. Гейко, как раз обсуждали на каком топливе самое выгодное ездить, много блабла, вывод по расчетам 1место-газ,2-гибрид,3-дизель,4-бензин.
Пусть скептики теперь с Гейко спорят, раз нам любителям газа не верят.
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#5
У меня чистой экономии за 295000 км получилось 2,5 руб\км.Сейчас км на газе у нас(17руб\л) стоит 4,8 руб.
Точно не скажешь-много зависит от внешней температуры, интенсивности прогрева и прочего, т.к. на газ переходит только при определенной температуры редуктора. Могу сказать, что общие затраты на топливо за месяц процентов на 40 ниже.
ок спс я где то так и думал.ну 40% по мне это очень не плохо!
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#6
ок спс я где то так и думал.ну 40% по мне это очень не плохо!
В процентах тяжело точно сказать но тебе я думаю интереснее в рублях. Так вот примерно на половину меньше платишь в месяц чем на бензине. У меня пропорция такая за месяц примерно 30 литров бензина и 140 л итогов газа. Как то так хотя специально я не засекал
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#7
На газе, конечно выгодней ездить, но не стоит забывать, что при наличии ГБО, бензин тоже тратится, например-на прогревы.
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
#8
Я считаю если хочешь экономить нефиг покупать обьемистого американца...купи солярис...

Добавлено через 3 минуты
Расход газа на 20 процентов больше...газ на 50 процентов дешевле...установка ГБО минимум 100 тыр. Надо каждый день километров по 200 проезжать чтобы через год начать экономить...но это сугубо мое мнение
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#9
Я считаю если хочешь экономить нефиг покупать обьемистого американца...купи солярис...

Добавлено через 3 минуты
Расход газа на 20 процентов больше...газ на 50 процентов дешевле...установка ГБО минимум 100 тыр. Надо каждый день километров по 200 проезжать чтобы через год начать экономить...но это сугубо мое мнение
Где это вам за 100 тыр газ ставят ))) мне 55 посчитали и это со снятием коллектора !!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#11
Извиняюсь, что влазию.
Но габаритами я побольше, объем мотора соизмерим.
Чисто аналогия.
Беспорядочная езда, никогда не тупил в первом ряду. Как хочется, так и еду.
Мотор 5.7.
GMC Савана.
Морда широкая и 2.5м в холке. Аэродинамика отсутствует как класс.
Машинка на эвридэй.
Трасса.
Стоимость пробега на газе - 378руб/100км
Газ - 17.20
Расход 22л
Бензин в этих же условиях - 560руб/100км
Бензин АИ-92 - 35р
Расход 16л (трасса)
Экономия - 182рэ/100км
Город.
Стоимость пробега на газе - 430руб/100км
Газ - 17.20
Расход 25л
Бензин в этих же условиях - 700руб/100км
Бензин АИ-92 - 35р
Расход 20л (город)
Экономия - 270рэ/100км
Среднее значение 226руб/100км
Пробег в год - 40 000 км
Пополам, город/трасса
Итого по году - 90 400 руб
На газе 4 года.
Ремонт по газу - замена редуктора (6тыр), мультика (5тыр)
Общий итог минус затраты:
90 400 х 4 = 361 000 руб - 11 000 руб затрат = 350 600 руб
И пусть уделаются критиканы, типа газ не выгодно.
Пробеги большие.
Если нуно капиталить мотор, я уже дважды на это собрал.
Но признаков проблем мотора нет.
Продолжаю злить газоненавистников.
:)
З.Ы. Я хорошо зарабатываю, в семье бывало до 5 машин, щас тока 3 :)
Мне в падлу кормить "Абрамовичей и Ко". Но приходится, по этому минимизирую затраты.

Добавлено через 8 минут
У нас газ поставить просят чуть больше 100.
Дешевле в Москву приехать, поставить за 60, переночевать ночь и домой.
И еще четвертной останется, от сотки.
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#12
100-ку это за 5-е поколение, наверное? ну это от лукавого. ну или бак супердорогой. 60 примерно в Самаре-это на полпути в Москву))))
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#13
Я считаю если хочешь экономить нефиг покупать обьемистого американца...купи солярис...

Добавлено через 3 минуты
Расход газа на 20 процентов больше...газ на 50 процентов дешевле...установка ГБО минимум 100 тыр. Надо каждый день километров по 200 проезжать чтобы через год начать экономить...но это сугубо мое мнение
Т.е вы считаете что газ ставить на большой объем не к чему, а ставить надо на маленький движок, типа оки или солярис?
В чём логика?
Хотя и на солярис тоже газ нужно ставить, зачем переплачивать.
Лучше через год экономить, чем никогда:)
 
Последнее редактирование модератором:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#14
На газе, конечно выгодней ездить, но не стоит забывать, что при наличии ГБО, бензин тоже тратится, например-на прогревы.
Можно минимизировать расход бензина на прогревах установкой простого электрокотла и магистрали паровой фазы.В итоге расход бенза к меня получается литров 20 в год(не касается систем типа Ловато,Заволи итд которые подмешивают бензин на больших нагрузках).
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#15
Меня удивляют люди, которые как довод против газа приводят прогрев движка перед ездой. А на бензине утром машину не прогревают, что ли ? Только вот мы прогрелись, потратив одинаковое количество бензина и поехали - я на газе, а вы на бензине. В этом и есть разница.
И ещё, чем прожорливее двигатель, тем выгоднее ставить газ. Люди даже на Хаммеры газ ставят, это те, кто к своим деньгам относится как к лично заработанным, а не как к упавшим с небес. И эти разговоры, что купил здоровый движок, значит надо тратиться, не что иное как понты.
 

Andron932

Участник
Клубная карта
71
13
Ford Explorer 2003
Калуга
#16
Разницу газ-бензин установил давно.Все машины какие были от Ваз 2106,М2141 ,Газ 3110 .....,ФЭ1 все на газу.Пробеги не малые,разница по деньгам чувствуется:) .Противников газа очень много,но я на них внимания не обращаю.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#17
В среднем +30% по топливу + стоимость установки ГБО минус стоимость бензина.....в плюс на внедорожника выйдет не скоро, особенно если гбо 5-6 поколения....
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#18
В сильный холод на рабочем соболе газ отказывался работать, ездил на бензе....
Я и раньше как-то не чувствовал, что озолотился, переведя рабочую машину на газ, а тут совсем разочаровался.
Заправка бензином - 1000 в день. Заправка газом - 1700 раз в два дня получалась.
Т.е. экономия примерно 150 рэ в день. В месяц выходит экономии тысячи 3,5, что даже в рамках моего супермалого бизнеса - плюнуть и растереть. До этого считал чисто в теории, тоже вышло, что больше 40000 в год не экономлю. Ну вот так и есть.
То есть первый год - чисто окупаем оборудование, потом начинаем экономить. Но это на рабочей машине! Она у меня за год тысяч по 60-70 набирает.
Т.е. ставить газ на личный авто, который проезжает 20-30 в год смысла нет. Что, кстати, многократно писали во всевозможных журналах и обсасывали в автопередачах.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#19
А чтоб работал в мороз-нужно его грамотно установить - развести шланги, их утеплить, редуктор установить в теплой зоне мотора. Конечно, если редуктор висит внизу снаружи и к нему длинные трубочки голые кое как протянуты -он будет недогреваться. И настройки надо посмотреть на компе. И потом-нужно смотреть-если ежедневные пробеги по 10 км из которых половина на прогреве-то долго окупать, а вот смотайся в год раза 3-4 на дальняк (Москва, Сочи и т.п.) - окупишь ГБО дважды. У меня поездка к морю ежегодно 10-15тыр экономит только. Что спорить? У каждого своя правда.
 

gvn1977

Участник
64
4
FORD EXPEDITION 1998
Екатеринбург
#20
экономия на газу существенная - регулярно катаюсь на рыбалку 850км туда-обратно на бензе выходило 5 тр примерно - на газу 2,5-3