Explorer 1 Сильный износ игольчатого подшипника правой полуоси переднего моста. Что делать?

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
Дана 28 впереди?
Сообщение автоматически объединено:

Все равно такого типа должны быть
 
Последнее редактирование:

Владимир Ш.

Участник
44
0
Ford Explorer 1993
Йошкар-Ола
#22
я понимаю что такого типа. задние есть, а передние найти не могу. весь rockauto посмотрел, по местным каталогам только сальник есть. буду со второго редуктора снимать если не найду.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
Надо кого нибудь с микрокатом или цпд... В митчелле вроде тоже мб партнамбер, но не уверен 100%
Сообщение автоматически объединено:

А что, тотальный карачун ему вышел? Так то там всегда люфтец имеется, в силу конструкции
 

Руслан 82

Новичок
1
2
Ford Explorer 1 1994
Петропавловск
#25
Ну как говорится, "дурная голова рукам покоя не дает". Саш, мне делать нечего, вот и выдумываю. Конечно, заменить редуктор в сборе с корпусом, да и все. Но нет , чего-то своими руками сделать хочется. Я уж грешным делом подумываю как из заднего моста сделать передний.. Для нивы я такой сделал. Получился стальной корпус редуктора. А вот для ФОРДа думаю УАЗовские поворотные кулаки к чулкам ФОРДа привинтить. Но надо к чулкам ФОРДа сначала фланцы приварить, ну а потом уж полуоси примерять , сочленить УАЗовскую и ФОРДовскую по длине, как выйдет по месту , и тогда получится неразрезной ФОРДовский передний мост. Но похоже он на место переднего не встанет, уж слишком большой корпус редуктора. А может и встанет, все вымерить сначала , а потом чертежи делать надо. Если на рессорах то встанет, а если свое крепление переднего моста оставить, то передний кардан как установится, пока не знаю, Но это все задумки пока, да и зима, холодно не очень, но вот эта влага прямо под фуфайку лезет. Гараж холодный, две буржуйки валяются, а поставить в гараж некому, и за дровами в лес ехать надо, хоть лес и в полкилометре. Как там у вас погода?
Сообщение автоматически объединено:

Интересно будет посмотреть что из этого получится!