Explorer 1 Штуцер на передний суппорт

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
От чего можно поставить штуцер прокачки на передний суппорт?
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Надо у сервисменов спросить, хотя не факт...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Ни от чего не подходит. Я новый точил.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
Всех обзвонил , не у кого нет , даже на заказ , а из Москау 2 железяги заказывать не катит. Вот тоже обещали выточить.
 

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#6
Понятно что тема древняя, но возможно, у кого-то сохранились чертежи-размеры штуцера прокачки на Форд Эксплорер 2? Или есть сам штуцер и можно снять размеры?
А то сегодня полез менять тормозуху (старая, мягко говоря, сильно потемнела) - все штуцера - круглые,при откручивании одного сломалась головка, на которую одевается трубочка. Поменять-прокачать удалось, но хотелось бы привести в порядок. Мысль о замене исправных суппортов из-за сраного штуцера вызывает приступ стенокардии.А соседи- коренные селяне, услышав, что я готов купить суппорт из-за сломавшегося штуцера, сначала чуть не выселили меня из села, а потом, в результате сеанса коллективного колхоза, штуцер в действие привели, это надо было видеть, такого трудового порыва я не видел никогда - так их взбесила мысль о покупке железяки за сотню баксов, брейнштурм был зачетный...
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#7
Andrew_572, А выкрутить с другой стороны и снять размеры не вариант?
 

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#8
Andrew_572, А выкрутить с другой стороны и снять размеры не вариант?
Да вариант, конечно, просто машина почти все время на ходу нужна, это только в следующие выходные снять, измерить, потом еще неделю будут делать... Тут вроде у одного чувака есть снятый с разборки, попрошу у него штуцер.
Кстати, интересно, а задние идентичны передним? У меня они все в критическом состоянии, каждый отворот-заворот может оказаться последним (слизаны шестигранники), отчасти поэтому и боюсь скручивать образец со своей - запросто из за этой фигни машину можно на прикол поставить на несколько дней.
 
Последнее редактирование модератором:

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#9
Кстати, интересно, а задние идентичны передним? У меня они все в критическом состоянии, каждый отворот-заворот может оказаться последним (слизаны шестигранники)
Такое бывает, когда не правильными ключами штуцера откручивают.;)
 

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#10
Такое бывает, когда не правильными ключами штуцера откручивают.;)
Уточняю - когда владельцы пустой головы, кривыми руками, с помошью неправильных ключей... Себе категорически запретил браться за решение какой-либо проблемы с машиной до тех пор, пока не хватает хотя бы одного "правильного" ключа.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#11
Завязываем не по теме треп

Инструменты, чтобы открутить штуцер

чем открутить штуцер нагреть.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#12
Завязываем не по теме треп
Почему не по теме? Тема о штуцерах. Для них существуют спец. ключи, которыми желательно пользоваться для продления жизни девайса.;)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#13
Мы пробовали таким, что сверху, штуцерным - проскальзывало. Открутили, сточив с двух сторон напильником плоские поверхности, дальше взяли небольшие тиски, ими зажали крепко, и уже откручивали тисками. Когда открутилось стало операбельным обычным ключем на 8. А еще прочитал хороший совет - цанговый патрон от дрели, и трубным ключем его. Но с моим патроном тоже не вышло ничего - на этом диаметре губки патрона ушли в корпус, и цепляли штуцер буквально за миллиметр сверху, в общем, не вышло так.
Насчет штуцера договорился - у человека есть снятый суппорт, даст мне его на время, выкручу штуцер и закажу, вот только, вся надежда что спереди и сзади они одинаковые - снаружи вроде точно одинаковые, а вот внутри...
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#14
Есть ещё самозажимные ключи. тоже очень удобно. Главное во всех этих плясках, чтоб штуцер не оборвало. Тогда кранты.... Высверливать со всеми вытекающими...

самозажимные ключи, которыми можно открутить штуцер

самозажимные ключи открутить штуцер.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

titan

Участник
246
7
Красноярск
#15
Сломался прокачной штуцер

У меня тоже не откручивается. Пробовал ключами как на картинках, ничего не выходит, прокручивается.

Купил голоску на 9. Буду пробовать набить ее и пытаться открутить. Сначала попробую еще газовым ключем открутить.

Все равно там все грани сорваны предыдущими хозяевами. Так видимо никогда его и не откручивали. :(
 
Последнее редактирование модератором:

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#16
Есть спец аэрозоль для откручивания сложных болтов и прочей шняги. Когда пшикаешь на него, то он моментально охлаждается порядка до -30градусов. Практически любой болт, даже напресованную на горячую деталь можно снять или открутить.;)

аэрозоль для откручивания сложных болтов.jpg

Смазка для откручивания болтов Presto Kälteschock Rostlöser Spray

Смазка для откручивания болтов Presto Kälteschock Rostlöser Spray.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
интересный компот, ссыль е?
 

Andrew_572

Участник
208
1
Киев (где-то рядом)
#19
Есть спец аэрозоль для откручивания сложных болтов и прочей шняги. Когда пшикаешь на него, то он моментально охлаждается порядка до -30градусов. Практически любой болт, даже напресованную на горячую деталь можно снять или открутить.;)
Есть-есть, пользуется большой популярностью у угонщиков - всякие замки на механические коробки (конструкты т.н.) с помощью этой штуки ликвидируются на раз. Нужно только знать куда пшикнуть, и куда потом стукнуть. Соответственно, и при пользовании этой штукой нужна большая осторожность - откручиваемый штуцер может сломаться только так.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#20
Соответственно, и при пользовании этой штукой нужна большая осторожность - откручиваемый штуцер может сломаться только так.
Осторожность всегда нужна. Даже если он замёрзнет, а потом отогреется, то уже пойдёт выкручиваться, т.к. по резьбе откиснет.;)