Navigator 1 шланг на фильтр (маслянный)

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#1
посетил мой шланг пушустый зверек!
новый дормановский заказаный шланг потек падла через две недели после установки!
решил я из своего старого шланга сваять чтото годное !
вообшем сделал так :
1 от фланцев с каждой стороны отпиливаю по длинной трубке
2 получаем два шланга которые несем к кондиционерщикам
3 перепресовываем резиновые шланги (я поставил кондиционерные good year) c закасом на 10 кг
4 во фланцах подходяшим сверлом сверлим на пол высоты тело фланца
5 вставляем трубки в получившиеся отверстия
6 запаиваем их
7 ставим на авто и паехали!!!
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
чем "паял"? и итоговая цена вопроса?
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#4
агронщик паял, цена вопроса 7тр
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
не даром, но на века...
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#6
сам ф шоке!
 

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#7
если флянцы алюминий, значит давление маленькое и сие действие не требовалось, нужно было в место обжимки поставить хорошие болтовые хомуты.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
точно. я так и сделал. больше года прошло. и пришло. теперь ищу двигатель б/у, на подкинуть, пока вклиненый перетрахивать буду
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#9
Уважаемый Vg30, как чувствуют себя модернизированные шланги? А то такая же проблема! Оригинала нет, дорман фуфло, а проблему решать нужно.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#10
живы до сих пор! сухие
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 506
531
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#12
Фланцы на трубках распиливаются аккуратно пополам и ничего варить\паять не надо,перепрессовываются и ставятся по одному.Получается крепление одним болтом каждого фланца как на кондиционерных трубках.Ходит уже лет 7.
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#13
А где этот шланг стоит? что-то не вижу его у себя. И какая его функция в авто?
 

Егор1

Участник
0
1
Нефтеюганск
#16
Есть специальные конторы которые занимаются гидравликой и любые шланги перепресовывают. Цена вопроса в районе 2т.р. я так и сделал. катаюсь второй год и порядок. У нас в городе контора называется Гидроскан( не реклама)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
Без распила портов?
 

2tone

Участник
Клубная карта
121
24
Lincoln Navigator 1999
Москва
#19
То ли лыжи не едут то ли я того... полгода пытался починить данный шланг в Москве... объехал все конторы какие нашел без разрезания трубок на две части никто сделать не мог...в итого 34 дня ожидания и оригинальная трубка у меня))) кстати старую дорман отдам за пиво.
 

Егор1

Участник
0
1
Нефтеюганск
#20
То ли лыжи не едут то ли я того... полгода пытался починить данный шланг в Москве... объехал все конторы какие нашел без разрезания трубок на две части никто сделать не мог...в итого 34 дня ожидания и оригинальная трубка у меня))) кстати старую дорман отдам за пиво.
В общем, кому надо обращайтесь!)))

Добавлено через 46 секунд
То ли лыжи не едут то ли я того... полгода пытался починить данный шланг в Москве... объехал все конторы какие нашел без разрезания трубок на две части никто сделать не мог...в итого 34 дня ожидания и оригинальная трубка у меня))) кстати старую дорман отдам за пиво.
В общем, кому надо, обращайтесь!)))