самодиагностика airбэг

^CS

Участник
Клубная карта
37
0
Ford Explorer 1995
КРЫМ
#21
дабы неплодить новые темы...

Загоралась лампочка аирбага(мигала коды ошибок) вот я такой умный нашел коды и захотел посмотреть и устранить))) да вот только когда включил зажигание она просто стала гореть! и никакие бубны непомогли) хотелось узнать кто то сталкивался с таким??
и кто покупал датчики фронтального удара?? где и сколько если не секрет!
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#22
Заморгала лампочка аирбэг. Вымаргивает 3 раза потом 2. Я так понимаю код 32. Отсяда вопрос что он указывает? Шарил по инету ничего не нашел. На каком то сайте нашел коды 32 означает датчик боковой подушки водителя, но я так понимаю у меня ее нет. Может кто подскажет коды самодиагностики.[/QUOT

чем всё закончилось? а то у меня токаеже беда.
 

def7

Старожил форума
1 181
57
All world
#23
32- Driver Side Air Bag Circuit High Resistance or Open
Обрыв проводов, или спирали, отсоединение разъема, водительской подушки.
Все есть на нашем форуме.
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#24
ну если вы как обычно всё знаете то раскажите как dryon это устранил,а тоя что то не нашёл
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#25
Я ничего не устранил и езже так с мигающей и потом горящей лампочкой аирбэга. Времени все нет ей заниматься. Пока даже не нашел, где этот датчик крепиться и как он выглядит.
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#26
ты про какой датчик?вроде эта ошибка не исправности падушки или ленты улитки.
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#28
щас прям заплачу, и не надо здесь цитат из библий и другого бреда,а то везде обазначиться вроде я везде при делах,потом народ залазиет в поиск а там 45 листов всякой хрени и пара сообщений по делу.
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#29
Улитку эту разматывал уже после загорания лампы. Когда руль в перешив отдавал, специально смотрел ее. На вид вроде целая, обратно замотал . Надо было ее прозвонить что ли? А датчик удара слева который водительский, может там проводки окислились?
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#30
ну тогда наверно другая ошибка била?
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#31
нуждаюсь в помощи: от меня прячутся передние датчики удара разобрал почти всю морду не могу найти.
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#33
снимал там есть какойто разьм но на датчик он не похож и есле стоит с лева должен стоять и с права и стоять они должны вроде на одном уровне.
 

Тохометр

Участник
207
3
москва
#34
Друзья подскажите что может значить ошибка 13 низкое напряжение сети??? Улитка у меня порвана! Но когда она была не порвана ошибка была та же!!! И еще почему как порвалась улитка никаких других ошибок не появилось!?? И еще если улитка порвана связи с подушкой нет причем тут напряжение сети???
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#35
ну что не кто не видел где стоят передние датчики удара?
 

def7

Старожил форума
1 181
57
All world
#36
Друзья подскажите что может значить ошибка 13 низкое напряжение сети???
Это Вы с чего взяли?
У Вас К.З,
замыкание на массу в проводке пиропатрона водительской подушки безопасности. Ищите с тестером.
Для Вашей машины:
EXPEDITION & NAVIGATOR
1997-98

13/53 Driver/Passenger's Airbag Detonator Unit Circuit Shorted To Ground or Eart или будет определяться как B1913 - дилерским сканером.
 
Последнее редактирование модератором:

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#38
спасибо,я конечно ещё раз глаза свои сегодня разую,но я их та не нашёл.
 

Тохометр

Участник
207
3
москва
#39
Это Вы с чего взяли?
У Вас К.З,
замыкание на массу в проводке пиропатрона водительской подушки безопасности. Ищите с тестером.
Для Вашей машины:
EXPEDITION & NAVIGATOR
1997-98

13/53 Driver/Passenger's Airbag Detonator Unit Circuit Shorted To Ground or Eart или будет определяться как B1913 - дилерским сканером.
О как ! Чего бы это значило??? Мож улитка коротит??
 

эдян

Активный участник
936
140
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#40
сегодня посмотрел ещё раз и порадовался что с глазами у меня всё в порядке,датчиков там нет из этого следует вопрос в живую на авто их кто то видел?

что не кто не сталкивался передними датчиками удара:?

пока авто стоит без коробки,хотя был уверен на 99% что не спереди не в ройоне радиаторов датчиков удара нет,всётаки снял морду датчиков там НЕТ.

ОТСЮДОВА БОЛЬШОЙ ВОПРОС ГДЕ ИХ ИСКАТЬ?
 
Последнее редактирование модератором: