Сальник и подшипник задней полуоси

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#1
На морозе начал чуток потеть сальник задней полуоси. Планирую поменять вместе с подшипником. Подскажите, какого производителя брать сальник? Есть в наличии Coast to Coast ,National и Timken.
Также по подшипнику. Есть Optimal 992 723(комплект подшипник с сальником), Coast to Coast 6408, National6408(дороговат). Что из этого наиболее долговечно? Ибо не кайфово ради вшивого сальника дербанить весь мост(дебильная конструкция).
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#4
Optimal человек недавно ставил, рассыпался в труху менее чем за месяц. У меня родные подшипники стоят до сих пор, им редко что бывает, а вот полуоси имеют свойство умирать
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
На морозе начал чуток потеть сальник задней полуоси. Планирую поменять вместе с подшипником. Подскажите, какого производителя брать сальник? Есть в наличии Coast to Coast ,National и Timken.
Также по подшипнику. Есть Optimal 992 723(комплект подшипник с сальником), Coast to Coast 6408, National6408(дороговат). Что из этого наиболее долговечно? Ибо не кайфово ради вшивого сальника дербанить весь мост(дебильная конструкция).
Обычная конструкция неразгруженного моста. Это намного лучше горячей посадки колец. И дербанить мост очень громко сказано, снять барабан/диск крышку скрутить и вынуть с-клип. Тимкен в 90 был поставщиком конвейера. Так что можешь считать его оригиналом.
А зачем тебе менять подшипник, если с ним в порядке всё? Радиальный люфт есть?
Сначала полуось выдерни, и посмотри проточку. Возможно, тебе не поможет новый ссальник. Если канавка на полуоси в месте прилегания ссальника, надо ставить ремонтный. Это как раз помянутые тобой подшипники сразу с сальником
 
Симпатии: Понравилось pferd

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#7
Optimal человек недавно ставил, рассыпался в труху менее чем за месяц. У меня родные подшипники стоят до сих пор, им редко что бывает, а вот полуоси имеют свойство умирать
а у меня сато 5 лет
 

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#8
А про подшипники Coast to Coast какие мнения?
Я в прошлом году ставил ремонтный подшипник(как раз где сейчас начало мокреть) Оптимал. Летом потек. Подобрал сальник,подогнал.Щас вот опять.Решил поставить обычный подшипник и сальник.Вот.
 

Денис 116

Активный участник
205
124
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#9
Тимкен в 90 был поставщиком конвейера.
Весной заказывал ступицу по номеру Ford - пришла упаковка Motorcraft, а внутри - Timken.

А про подшипники Coast to Coast какие мнения?
Ставил их ступицу. Внешне очень добротно и не отличить от Timken. Пробежала около 20 тык за сезон и осталась в строю. Но вторую заказал оригинал.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#10
Симпатии: Понравилось pferd

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#11
Манагер из нашего местного инет магазина(давно знает меня как клиента) убеждает заказать подшипник оптимал . Типа бери,ставь и езди- дешево и сердито.Короче,посеял сомнения в моей голове.
Сообщение автоматически объединено:

Обычная конструкция неразгруженного моста. Это намного лучше горячей посадки колец. И дербанить мост очень громко сказано, снять барабан/диск крышку скрутить и вынуть с-клип. Тимкен в 90 был поставщиком конвейера. Так что можешь считать его оригиналом.
А зачем тебе менять подшипник, если с ним в порядке всё? Радиальный люфт есть?
Сначала полуось выдерни, и посмотри проточку. Возможно, тебе не поможет новый ссальник. Если канавка на полуоси в месте прилегания ссальника, надо ставить ремонтный. Это как раз помянутые тобой подшипники сразу с сальником
А что ,я не прав? Слить масло не получится,надо откручивать крышку редуктора.Маслу п...ц при таком "сливе"(я вварил пробки,признаюсь). Открути болт,вынь ось сателлитоа.Тоже не есть хорошо в дом условиях(гараж нараспашку летом,ветерок,пыль.).Ну нарушаем взаимную приработку..А, еще и колесо разбери... Что,не дебильная конструкция разве? А если ямы нету?Ладно,отвлекся..
Я в какой то теме писал про странные завывания со стороны заднего моста.Грешил на подшипник.Поставил ремонтный. Как оказалось после, ,дело было не в нем. Через некоторое время потек сальник(из на подшипнике 2,внутр и наруж.) Разобрал.Внутреннего сальника так и не нашел,выпал и потерялся в мосту))).Наружний подобрал по размерам,чуток подточил по наружке,на герметик и вогнал. Сейчас морозы за 30,начал мокреть.Поэтому то и решил не морочиться,купить обычный подшипник и сальник. А радиальный люфт и на ремонтном подшипнике есть чуток.
Если канавка износа на месте сальника,то можно немного подрезать пружинку нового сальника и все нормально будет.
А завывания были не от подшипника.Присадки для лсд не хватало.Хотя заливал масло митасу,75/140 для лсд.
 
Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#12
подшипники Coast to Coast какие мнения?
Шляпа Миши Боярского. Самый дешевый из существующего на свете Китая.
Яма не нужна даже чтобы КПП поменять. Или сцепу, а уж в задний мост... Сам бог велел. Ну а уж:
(гараж нараспашку летом,ветерок,пыль.).
это точно конструкция моста виновата, тут к бабке не ходи.
Ну нарушаем взаимную приработку.
Приработку чего, простите?
Ну это только не обязательно делать если мост разгруженный.
Что,не дебильная конструкция разве?
дебильная конструкция это когда чтобы любое действие с дифом делаешь надо мост половинить. Как на УАЗ. Еще дебильная когда подшипник посажен на полуось и ради смены ссальника, надо распилить хороший подшипник и снять. Или конструкция с горячей посадкой стопоров. Вот это точно дебильная конструкция, а отсутствие пробки за больше чем десять лет и больше десятка машин с такими мостами не вызывало проблем. Спору нет, если брать самое дешевое говно что есть на рынке, то, да, меняя раз в месяц раз за разом одно на другое, можно и устать.
А радиальный люфт и на ремонтном подшипнике есть чуток.
В таком случае только замена полуоси гарантированно решит проблему
 

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#13
Оптимал заказал. Убедил таки меня манагер..
Сообщение автоматически объединено:

Яма не нужна даже чтобы КПП поменять. Или сцепу, а уж в задний мост...

дебильная конструкция это когда чтобы любое действие с дифом делаешь надо мост половинить. Как на УАЗ. Еще дебильная когда подшипник посажен на полуось и ради смены ссальника, надо распилить хороший подшипник и снять. Или конструкция с горячей посадкой стопоров. Вот это точно дебильная конструкция, а отсутствие пробки за больше чем десять лет и больше десятка машин с такими мостами не вызывало проблем. Спору нет, если брать самое дешевое говно что есть на рынке, то, да, меняя раз в месяц раз за разом одно на другое, можно и устать.

В таком случае только замена полуоси гарантированно решит проблему
Я старый становлюсь...Менять кпп и сцепу без ямы фиг меня заставишь. Ну к фордовскому мосту могу подобраться без ямы,благо зад высокий. Вылазить из под него тяжко,поясница стонет и скрипит)))

Я сравниваю только с теми мостами,с которыми доводилось работать: ваз классика,москвичи,волги с неразрезным мостом. А уазкины,газ 21-24(те же уазкины) это ужас
Сообщение автоматически объединено:

Приработку чего, простите?

В таком случае только замена полуоси гарантированно решит проблему
Приработку пальца и шестерен сателлитов.Выше написал,что в в мост без крышки может пыль попасть.

Да где ж ее взять то,полуось?Новая тыщ 50 поди стоит..
 
Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#14
Оптимал заказал. Убедил таки меня манагер..
Сообщение автоматически объединено:

Я старый становлюсь...Менять кпп и сцепу без ямы фиг меня заставишь. Ну к фордовскому мосту могу подобраться без ямы,благо зад высокий. Вылазить из под него тяжко,поясница стонет и скрипит)))

Я сравниваю только с теми мостами,с которыми доводилось работать: ваз классика,москвичи,волги с неразрезным мостом. А уазкины,газ 21-24(те же уазкины) это ужас
Сообщение автоматически объединено:


Приработку пальца и шестерен сателлитов.Выше написал,что в в мост без крышки может пыль попасть.

Да где ж ее взять то,полуось?Новая тыщ 50 поди стоит..
Так шестерки вращаются вокруг пальца. В любом учебнике написано, что шестерни сателита ставятся на свои места. Что ты там нарушить сможешь, поставив шестерых что была сверху, снова наверх?
Что касаемо полуоси, ну они есть и в продаже, благо экспов наклепали гору, и тут их есть, и полуси там десять лет не менялись... Для совсем плохих случаев народ наваривает метал и отдает в проточку и закалку локальную(лазером греют только место где подшипник и ссальник). В остальном, да. Есть проблемы теперь с запчастями. Скоро два года как...
 

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#15
Так шестерки вращаются вокруг пальца. В любом учебнике написано, что шестерни сателита ставятся на свои места. Что ты там нарушить сможешь, поставив шестерых что была сверху, снова наверх?
Что касаемо полуоси, ну они есть и в продаже, благо экспов наклепали гору, и тут их есть, и полуси там десять лет не менялись... Для совсем плохих случаев народ наваривает метал и отдает в проточку и закалку локальную(лазером греют только место где подшипник и ссальник). В остальном, да. Есть проблемы теперь с запчастями. Скоро два года как...
Пока что особых проблем с з/ч нет .
Куча в разборе и китайского тоже .Просто чуть больше времени уходит .Не пошел в магазин и купил .а так то да .Почти все реставрируется ,вплоть до того что блок гильзуется под старые поршни ,если канавки в допуске ))
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#16
А завывания были не от подшипника.Присадки для лсд не хватало.Хотя заливал масло митасу,75/140 для лсд.
Машину нужно обслуживать по регламенту производителя, а не как хочется :)
Иначе получается как в анекдоте:
Дорогая редакция!
Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился. :)
 

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#17
Машину нужно обслуживать по регламенту производителя, а не как хочется :)
Ну что ты будешь делать! И много тут таких как вы,товарищ?А давайте опрос проведем?!:D:D:D .
Ну простите извините.Не нашел я регламент для 27-летнего форда с пробегом под ..... км

Так на каких сальниках и подшипниках мы закончим эту тему?
 

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#19
Ну что ты будешь делать! И много тут таких как вы,товарищ?А давайте опрос проведем?!:D:D:D .
Ну простите извините.Не нашел я регламент для 27-летнего форда с пробегом под ..... км

Так на каких сальниках и подшипниках мы закончим эту тему?
Хозяин барин .Никто твою ответственность на себя не возьмёт.
Если полуось подгуляная нет смысла ставить дорогие подшипники .
Чтобы определиться нужно разобрать и померять износ .
К примеру я загнал на яму эксплорера сказал пацанам проверить болтаются полуоси или нет .Мост лсд.
Говорят болтаются.
Говорю готовьте запасной мост .
Потом прихожу они уже сдернули колеса тормозные колодки .
Грю несите индикатор контакта.
Принесли .Осевой люфт 1 мм .радиального нет .Заставил собрать все взад и Езжу.
А руками дергаешьде бы болтается ))).
Блокировка работает .Все нормально.
Так и ты .Что то рассказываешь рассказываешь ,а что ,о чем ,хз.
Памагите а в чём тоже хз.
Извините если обидел.
 

Андрей 041

Активный участник
382
67
Ford Explorer 2 1996
#20
В бело-голубых или красно-черных пакетиках :)
:D:D:D
Сообщение автоматически объединено:

Хозяин барин .Никто твою ответственность на себя не возьмёт.
Если полуось подгуляная нет смысла ставить дорогие подшипники .
Чтобы определиться нужно разобрать и померять износ .
К примеру я загнал на яму эксплорера сказал пацанам проверить болтаются полуоси или нет .Мост лсд.
Говорят болтаются.
Говорю готовьте запасной мост .
Потом прихожу они уже сдернули колеса тормозные колодки .
Грю несите индикатор контакта.
Принесли .Осевой люфт 1 мм .радиального нет .Заставил собрать все взад и Езжу.
А руками дергаешьде бы болтается ))).
Блокировка работает .Все нормально.
Так и ты .Что то рассказываешь рассказываешь ,а что ,о чем ,хз.
Памагите а в чём тоже хз.
Извините если обидел.
Вот и поговорили..:good::D:D