с тормозами надо колхозить педаль иногда в пол уходит

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#1
загорается rear и писец тормозов как не бывало, за 3 раза накачиваются
на заглушенной все хорошо педаль хрен продавишь, надо что то делать..... :cry: :?:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Задние колодки подвести
АБС проверить
На не заведенной не прожмешь, это факт. Вообще-то надо начинать с АБС, косяк там, 90%
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#3
Акула сказал(а):
Задние колодки подвести
АБС проверить
На не заведенной не прожмешь, это факт. Вообще-то надо начинать с АБС, косяк там, 90%
делать надо ... абс вот думаю оставить или выкинуть, мысль идет про дисковые назад.. моя думать пока.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Никто не говорит, что АБС надо выкидыватью. Снять блок, почистить клапана, все на место и прокачать. Я делал.
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#5
Акула сказал(а):
Никто не говорит, что АБС надо выкидыватью. Снять блок, почистить клапана, все на место и прокачать. Я делал.
так у меня то тока зад с абс , вот я и думаю... надо оно мне или нет. по хорошему то надо чинить и не париться..
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
Задняя АВС выполняет роль регулятора тормозных сил, если выкинуть, наверное криво будет. Я б чинил.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#7
АБС - это вещь и от нее избавляться не надо, где бы она не была - сзади, спереду. Пройдись по всему тормозному контору но на заведенном двигателе, когда работает усилитель и АБС В крайнем случае можешь отключить АБС и посмотреть что будет Тогда понятно будет где глюк - механический в копеечных манжетах, или к мозгах компа.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#8
начни с утечек жидкости в гидросистеме,проверь гтц на внутренние перетекания,поменяй тормозуху с прокачкой за одно и состояния колодк,дисков и барабанов проверишь и работоспособность ножника и механизма самоподводки задних тормозных колодок
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
ЭндрюС сказал(а):
начни с утечек жидкости в гидросистеме,проверь гтц на внутренние перетекания,поменяй тормозуху с прокачкой за одно и состояния колодк,дисков и барабанов проверишь и работоспособность ножника и механизма самоподводки задних тормозных колодок
ЭндрюС прав. Тока вот чё: гтц при неработающем проверить легко - нажми на педаль и если стоит (педаль ессесна) то гтц в норме. тока не жми как на олимпиаде: педаль будет стоять на месте, а ты думаешь что пошёл на мировой(рекорд).Если ножником не пользуешься то педаль не то что ходит, летает по салону и тока возле пола поймал! :shock: я долга мучился с похожей проблемой, ездил в "норд", "аффтолайт" е%%%ь их ж%%у, думал воздух попал в сист. ABS(трубка передка лопнула). Менял гтц, как тока не прокачивал!!!!! :evil: Не-а. поменял задние торм. цил., колодки и механизм ножника. И ффсё! :) . Но проинспектировать всю систему не грех! Да и жидкость поменять тоже. Лучше родную. Дороже, зато качественней. Аппарат-то не лёгкий. :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#10
а жидкость максимум раз в 2 года менять надо обязательно!