С люком медленно шурша-крыша гнЁца не спеша

112

Участник
86
0
#1
А вот такое чудо вы сто пудов не слыхали:
У мну люк не отъезжает в полное открытие из-за крыши. Т.е. дерка под люк в крыше со стороны задней части машины немного гнутая (я так понял не от механического воздействия) и люк цепляет. Хотя если кто сталкивался ответьте - как безболезненно крышу выгнуть ? :lol:
 

DGIPER

Участник
901
0
#2
112 сказал(а):
А вот такое чудо вы сто пудов не слыхали:
У мну люк не отъезжает в полное открытие из-за крыши. Т.е. дерка под люк в крыше со стороны задней части машины немного гнутая (я так понял не от механического воздействия) и люк цепляет. Хотя если кто сталкивался ответьте - как безболезненно крышу выгнуть ? :lol:
напиши Эндрюсу в личку, он спец в этом может подскажет что
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
зачем в личку :shock:
у мну, дети любят по крыше побегать... вдруг погнут... что мне опять в личку ЭндрюСу писать... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
а в чем вопрос-то? ёпнуть по ней и дело с концом
 

112

Участник
86
0
#5
ну да )) тока подлезть не удобно, тока мона лебедкой поднять ((
 

112

Участник
86
0
#7
сфоткал тока про кодовый замок ))
а крышу холадна - замерзла, цука ))
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#8
Т.е. дерка под люк в крыше со стороны задней части машины немного гнутая (я так понял не от механического воздействия) и люк цепляет.
Такое бавает от сильного "апперкота"- удара в переднюю нижнюю часть кузова. У меня после переднего удара в правое крыло на крыше тоже появилась небольшая вмятина. Выровнять её гемор, потому что крыша из двух слоёв сделана. По телеку как то видел рекламу америкосовского чудо приспособления для выравнивания хлопунов, состоящего из присосок, специального геля и вакумного насоса, - это как раз тот случай, когда бы этот девайс очень пригодился. Может, кто-то знает где его купить?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
сколхозить будет проще, чем достать. присоски можно взять в любом строительном - для переноски стекол. они довольно хорошо держат - по крайней мере, большие стеклопакеты поднимают - кг 200 видел как на 2 тащили
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#10
Присоски для переноски стёкол не подойдут, у них большая площадь, а крыша вся рифлёная, поетому они просто не присосуться.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
подойдут. 2 из 3 точно присосуться. и еще - они же и маленькие есть - примерно в 2,5 раза меньше, чем стандартные.
плюсом - сама конструкция разборная, можно их вообще по одной разобрать
 

112

Участник
86
0
#12
А мну кажецо хер получица... простите.. я же уже пытался монтировочкой ) ничо )) Проблем решен )) смазал солидолом кромку )))) и как с любрикантом пошло )))