Рыбалка в Астрахани

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#1
Каждый год весной и осенью езжу в район Астрахани, как на Хапабалинское Трехречье, так и в низовья на раскаты. Обычно в конце апреля перед запретом на ловлю и до сброса воды, но в этом году поехали на майские. Соответственно вопрос: Кто из одноклубников в этом году едет на майские в Астрахань на рыбалку? Кто в каком месяце предпочитает ездить? И какие наиболее предпочтительные места стоянок (предпочитаем стоять автономно лагерем из палаток и машин).

Для затравки: в позапрошлом году стояли на протоке Шмагина: координаты прилагаю, мечта для рыбака: и ямы и лягушатники и протоки - для любого вида ловли и разнообразного хищника:

Добавлено через 2 минуты
46°29'58.28"С 48°15'28.80"В - координаты.

Добавлено через 6 минут
В прошлом году оставляли машины в деревне и нас около 2,5 часов транспортировали на остров в районе рыббазы, координаты за мной, место тоже отличное и до раскатов недалеко.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 257
793
Пофигатор 1
Москва
#2
Да ты бы немного бы пораньше темку то создал. Ну что бы планы то подогнать.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#3
Согласен ! Если про рыбалку на воблу , то уже идет вовсю . В вообще , где там нет рыбы ....там более ниже астрахани ;-) .... Рыбалка для ленивых :-D
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#4
Да ты бы немного бы пораньше темку то создал. Ну что бы планы то подогнать.
Я на встрече на Дженсере, хотел это обсудить, но был с женой и дочкой, поэтому как-то не получилось. Мы сейчас проехали Ахтубинск, с местом определились по дороге, для тех кто знает Харабалинское Трехречье, стоять будем до 10-го мая тут (карту прилагаю). Лагерь у нас полностью автономный свет, газ, горячаяя вода и все удобства будут организованы. Добро пожаловать в гости. По телефону помогу сориентироваться, буду на связи. Прошу к нашему шалашу!

Добавлено через 6 минут
Согласен ! Если про рыбалку на воблу , то уже идет вовсю . В вообще , где там нет рыбы ....там более ниже астрахани ;-) .... Рыбалка для ленивых :-D
Я по ловле воблы, тараньки и краснопёрке вообще не фанат - здесь её можно на пустой крючок ловить, или ведром черпать. Бель ловлю только на уху для вкуса и на нарезку. Охочусь только на хищника и естественно желательно трофейного - мелочь отпускаю. С нами приехали ребята из Ектб - подводные охотники, обещают что после того как попробуем бить рыбу ружьём, о спиннингах забудем. Не знаю - посмотрим...
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#5
Фото пути проезда и предполагаемых мест ловли и возможных стоянок:
 

Вложения

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#7
Большой круг это по жереху, наши Саровские ребята завтра снимаются:
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
С нами приехали ребята из Ектб - подводные охотники, обещают что после того как попробуем бить рыбу ружьём, о спиннингах забудем. Не знаю - посмотрим...
Я знаю.
Так и будет.
НО
Щуку бить как-то некомильфо
Жереха подбить весьма сложно, даже увидеть тяжело.
Судак берется нормально, но нырять надо, местами глубоко. На течении.
Стандартная рыба для охотника - сазан и сом. Сазана меньше 5кг брать стыдно, сомика так же.
Главное, это смочь себя остановить, потому как, однажды, нас с базы попросили набить рыбки на свадьбу, в деревне. И мы отпустили тормоза, 2 охотника, за 4 часа, 350кг сазана. Маленьких не брали. Раскаты ниже Тишкова. В принципе, там везде одинаково.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#9
Тоже думаю с окончанием с бронко дел , попробую к охоте подводной пристраститься )) ...В прошлом году как то не нашлось желающих , не стал тратить деньги на снаряжение , купил лодочку с моторчиком ..очень приятная вещь . А про жереха .... добыл в своей жизни самого большого всего на 4,2 кг .... на спининг и совсем не в Астраханской области , а прямо за центральным стадионом (это в центре города , если кто не знает ) ... Если кто позже соберется, после разлива, я присоединюсь ...надеюсь уже на профильном авто ;-)
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#10
Я знаю.
Так и будет.
НО
Щуку бить как-то некомильфо
Жереха подбить весьма сложно, даже увидеть тяжело.
Судак берется нормально, но нырять надо, местами глубоко. На течении.
Стандартная рыба для охотника - сазан и сом. Сазана меньше 5кг брать стыдно, сомика так же.
Главное, это смочь себя остановить, потому как, однажды, нас с базы попросили набить рыбки на свадьбу, в деревне. И мы отпустили тормоза, 2 охотника, за 4 часа, 350кг сазана. Маленьких не брали. Раскаты ниже Тишкова. В принципе, там везде одинаково.
Щука бревно...да и ценности не большой.
А вот сазана это да... Я не профи... дело это очень специфичное, прямо сказать на фаната.
А по теме завидую в этот апрель не получилось.
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#11
Ну вот мы и вернулись. Результаты такие:
 

Вложения

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#13
Миш, как не выпить водочки у костра под копчёночку??? Но с фотками остальными косяк- как обычно только самая последняя публикуется, ща отдельными сообщениями выложу:
 

Вложения

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#14
На первой это мы из лодочного шеста сделали трезубец примотав три шампура и в полоях набили щук и сазанов - прямо в 20-ти метрах от палатки. На второй фотке, это раскаты тоже по щуке и сому на 11-ти метровой яме у Путинской базы.
 

Вложения

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#15
Сазаны, перед тем как я из них нашинковал филе на шашлык.
 

Вложения

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#17
Товарищь только из Астрахани приехал
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#18
Записывайтесь в подводно-охотники.
Там рыба есть. :)
Окуня поймал руками, успел сфоткать и выкинул плавать дальше.
Когда надоело ловить рыбу, набрали раков.
 

Вложения

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#19
Рыбы там валом, просто не каждая рыба интересна для поимки и вываживания...
 

olgaturist

Новичок
2
0
Нет
Москва
#20
Спасибо за фото с рыбалки. В городе Астрахань http://turistleto.ru/?p=5924 есть на что посмотреть. Примечательным является то обстоятельство, что река Тичино http://turdnevnikzima.ru/?p=373 течет по территории двух европейских стран
 
Последнее редактирование: