Республика Беларусь Ремонт в Белорусии или Прибалтике. Кто знает?

Виталий

Участник
32
0
#1
День добрый, господа форумчане. Хоть и являюсь счастливым обладателем Экспа 2 Limited уже более полутора лет, нашел Ваш сайт совсем не давно и стех пор посещаю его каждый день. Спасибо очень много полезностей нашел!!! Но к сожалению первый пост пишу в этой теме и вот по какому вопросу, покупал машину летом 2005 года и уже тогда были проблемки по кузову, коррозия на задних крыльях и на порогах. Все думал вот будет время доведу до ума, в итоге "руки и средства так и не дошли" :( . теперь имею сквозные дыры на крыльях и практически полное отсутсвие порогов, ну так по кузову всякие сколы и царапины. Собрался привести машину в порядок, но премлимых цен в Питере не нашел, так как за крылья просят на разборке 7-9 т.руб. + полная покраска авто 75-90 (без краски). Полазив по сайтам автомастерских в Белорусии легко обнаружил что ценник на работы будет в 2-3 раза дешевле(например покраск лег. авто без проемов, с частичной разборкой - около 25000 т.рос. руб, перетяжка салона кожей - 500 американских руб., и т.д.) и с запчастями полегче, так как много таскают из Прибалтики, в итоге накопив список работ решил попробовать отремонтироваться там, благо от Питера это 800-1000 км, да и есть кого навестить в братской стране :) . В связи с этим, хочу спросить может кто-то имел опыт ремонта и может подсказать какие-то конкретные адреса, контакты был бы признателен!
P.S. Вроде в Прибалтике еще дешевле это можно сделать, но там я никогда вообще не был.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
прибалтика большая :D

по сравнению с мск у нас б/у дешевле, зато новые - дороже. лидер в области ремонтов - литва. у нас в латвии тоже можно найти нормальных кузовщиков/покрасочников. без краски 1 элемент (крыло, дверь, багажник) обойдется в от 80-100$ до 200-240$. это все более-менее нормальные сервисы, не гаражи. кмк, выгоднее сюда ехать, если надо Двигатель/акпп перекинуть, а просто кузовщина... жизнь у нас дорогая, всю разницу проешь/проживешь, кмк. можешь скинуть фотки/объем работ в лску, а заеду на неделе в сервис, пусть составят калькуляцию.

зы
ты еще учитывай, что если приедешь с рос. номерами, ценник тебе наверняка выставят выше, чем на сайте указан.
 

Виталий

Участник
32
0
#3
Огромное спасибо, игрок, за оперативность, в ближайшее время составлю списочек и отправлю в личку с фотками.
Виноват за Прибалтику - в следующий раз буду уточнять :oops:
по поводу жизнь дорогая - так можно ведь совместить приятное с полезным? почему бы отпуск у вас в Латвии не провести :D (а на отпуск заначка найдется!!! :lol: )
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
ну, если так подходить к вопросу, то наши нацЫки за одно слово "прибалтика" убивать готовы. мы ж теперь - балтия :D :D :D

приятное с полезным совместить - легко, смотреть тут, конечно, особо нечего, но время провести найдется где. :wink: недельку точно можно будет потусить нормально. продукты тут не особо дороже, чем у вас. общепит - намного дешевле. если с семьей соберешься, можно жену в спа более-менее приличную отправить, в смысле отель со спа программой на недельку.

кидай фоты, за недельку постараюсь сделать калькуляцию
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
поищи Димчика с Джипером, они в белоруссии машину делали,расскажут.
не старайся экономить на том что потом переделать будет дороже.
 

DGIPER

Участник
901
0
#6
вобщем так дешевизна это очень хорошо, но эти селяни делают на оте...ись. лучше переплати здесь и сделай нормально, чем потом будешь кусать локти
 

manila

Участник
157
1
Москва
#7
DGIPER сказал(а):
вобщем так дешевизна это очень хорошо, но эти селяни делают на оте...ись. лучше переплати здесь и сделай нормально, чем потом будешь кусать локти
А про горожан что напишешь? У меня у жены родня в Минске, во сколько обойдется полная, с разборкой, покраска Навигатора, например, в радикальный черный цвет? Честно говоря, в Сети ничего путного про минские сервисы не нашел, хотя искал. Мне не нужно в два-три раза дешевле, хотя бы в полтора :lol: - главное - современное оборудование сервиса (камеры и прочая), качество материалов и сроки (не больше двух недель, чтобы не загоститься там).
 

Виталий

Участник
32
0
#8
[color][colorquote="ЭндрюС"]поищи Димчика с Джипером, они в белоруссии машину делали,расскажут.[/color]

не старайся экономить на том что потом переделать будет дороже.[/quote][/color]

Я здесь человек новый - подскажи где искатьэтих замечательных граждан?


вобщем-то сэкономить очень хочется, потму как объем работ хочу выполнить достаточно большой, а для машины 1995 года(пусть и сильно полюбившейся) это слишком высокая цена. Да я думаю навярняка есть в Минске сервисы хорошего уровня.
 

Виталий

Участник
32
0
#10
Вот что я нашел по Минскому сервису, вообщем то поэтому и начал тему. Во всякрм случае выглядит достаточно привлекательно
http://www.maler.by/ - не сочтите за рекламу
 

Виталий

Участник
32
0
#11

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
Плохие и хорошие сервисы бывают везде :) . Нам не повезло, зато дёшево.. :evil: ..бля....
 

Виталий

Участник
32
0
#14
[quote=" Нам не повезло, зато дёшево.. :evil: ..бля....[/quote]

А можно попдробнее, где и что делали, когда и в какие деньги встало. И самое главное что плохо!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
мое имхо - ехать на дурочку, по интернету, это примерно то же самое, что из провинции с тремя рублями мск приезжать покорять, поступая в щепку какую :D если есть, кто подскажет надежный сервис и по шорт-листу составит калькуляцию, которая тебе покажется выгодной - вперед. и даже это не будет гарантией :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
Виталий сказал(а):
А можно попдробнее, где и что делали, когда и в какие деньги встало. И самое главное что плохо!
Делали в г.Мозырь, у знакомого человека товарищи имеют частный сервис,4 бокса в ГСК. Делали всё по кузовщине, сделали плохо - всё... Встало в 2т.бакинских...
 

Виталий

Участник
32
0
#17
игрок сказал(а):
мое имхо - ехать на дурочку, по интернету, это примерно то же самое, что из провинции с тремя рублями мск приезжать покорять, поступая в щепку какую :D если есть, кто подскажет надежный сервис и по шорт-листу составит калькуляцию, которая тебе покажется выгодной - вперед. и даже это не будет гарантией :D
Да на самом деле я как раз и хотел узнать адреса конкретные, может кто-то делал, или люди на форум из тех мест заглянут. Мне в следующем месяце все равно в Белорусию ехать надо по своим делам, но правда не надолго, вот я и решил подскочить в какой-нибудь (тщательно выбранный, а лучше кем-то проверенный) автосервис что-бы калькуляцию составить. Но за совет все равно спасибо :) .
P.S. Фотки в выходные сделаю и тебе отправлю на калькуляцию, а то с работы поздно приезжаю не дойти до стоянки :D . Тех осмотр кончился, вот жду пока и катаюсь на метрЕ :D
 

Виталий

Участник
32
0
#18
Димчик сказал(а):
Виталий сказал(а):
А можно попдробнее, где и что делали, когда и в какие деньги встало. И самое главное что плохо!
Делали в г.Мозырь, у знакомого человека товарищи имеют частный сервис,4 бокса в ГСК. Делали всё по кузовщине, сделали плохо - всё... Встало в 2т.бакинских...
Спасибо. Я так понимаю работа по кузовщине была объемной на 2т. бакинских.
Ну вообщем отпишусь потом, если у меня что-то получиться.
 

Helenka

Новичок
2
0
#19
Виталий сказал(а):
Вот что я нашел по Минскому сервису, вообщем то поэтому и начал тему. Во всякрм случае выглядит достаточно привлекательно
maler.by - не сочтите за рекламу
У нас действительно ремонтируются авто из России. Люди уезжают очень довольными и ценой, и качеством.
Если есть интерес, выложим фото "до" и "после".

На нашем сайте есть возможность заливки изображений. Вы можете предварительно произвести калькуляцию по фотографиям.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
Helenka сказал(а):
Виталий сказал(а):
Вот что я нашел по Минскому сервису, вообщем то поэтому и начал тему. Во всякрм случае выглядит достаточно привлекательно
maler.by - не сочтите за рекламу
У нас действительно ремонтируются авто из России. Люди уезжают очень довольными и ценой, и качеством.
Если есть интерес, выложим фото "до" и "после".
конечно есть. выкладывайте.