KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#21
Добрался наконец до сборки, при очистке голов увидел что у краев под прокладку залезла ржа и пробирается к цилиндру и каналам, но пока не добралась, вопрос, чем можно намазать прокладку головки блока чтоб раковины компенсировать. Тащить блок на шлифовку не айс. В принципе надо остановить ржу чтоб дальше не шла. Как вариант шлифануть вручную кругом.
Ещё косяк обнаружил, на стенке цилиндра посерёдке раковина от ржи, двигатель долго не заводили и конденсат на поршне скапливался и сделал свое гаткое дело, при первом осмотре не придал значения и уже кольца номинал заказаны. Чего с ней можно сделать, где-то чудо присадки обсуждали найти не могу. В свечу заливается выдерживается и цилиндр как новый. Если забить будет ли масло жрать или со временем отшлифуется.
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#23
Ну чего никто супер пупер герметик и присадку не посоветует??
Очень не хочется шлифовать головы и тем более блок, боюсь с геометрией накосячат.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#24
Не мешай машине работать.)))
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#25
Пришли кольца, коробка не вскрыта, но мятая, распечатал заглянул, но не высыпал, вроде всё на месте. В гараже когда всё высыпал оказалось одно кольцо сломано, в коробке они перекрещивались между собой, и где-то на таможне или складе приложили тяжёлым вот и результат. Обидно что опять ждать месяц.
Может, вдруг у кого завалялось компрессионное колечко(STD) на 5.8, если по каким причинам немного б.у. тоже рассмотрю.
Вот такая вот хрень:(
 

Вложения

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#26
да жаль...
я тоже однажды так попал, но у меня маслосъемное было сломано.
пришлось новый набор брать
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#27
В оригинале можно на 1 поршень заказать
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#29
1-2 недели обычно, если без залетов на таможне.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#30
Странное ценообразование я вам скажу, вкладыши шатунные у нас даже в наличии есть в академии и цена как там или даже чуть дешевле чем на рокавто, кольца поршневые на 1 поршень там 10-14$, здесь 40-50$ ?? по весу и объему никакой разницы.
Комплект колец там 40-50 баксов, у нас 11000+ руб, ну не идиоты?? Сравнивал одинаковые партномера.