recall

Bazzila

Участник
77
0
#2
У меня тоже один:
Recall: 97S70
Description: POWER MIRROR SWITCH JUMPER HARNESS
А что это значит?:)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#3
Спасибо, теперь можно следить, что не так с машиной. У меня слава богу - рекомендация по предпродажной настройке круиза.
 

Закат

Участник
239
0
#4
ну и чё это за хрень?
Open Recalls
Recall: 99S34
Description: LIFTGATE BRACKET REINFORCEMENT
и чё ето за "УКРЕПЛЕНИЕ СКОБКИ LIFTGATE" и где её, тобиш скобку, искать???? :shock: :x :shock: :x :shock: :x :shock:
 

Закат

Участник
239
0
#5
Bazzila сказал(а):
У меня тоже один:
Recall: 97S70
Description: POWER MIRROR SWITCH JUMPER HARNESS
А что это значит?:)
дословно звучит как "РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЫГУНА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ ЗЕРКАЛА ВЛАСТИ" абалдеть правда, во, мля, из меня и переводчик!!!!!! особливо порадовало "ЗЕРКАЛА ВЛАСТИ" помоему пора завязывать с алкоголем и не только.......
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
Закат сказал(а):
Description: LIFTGATE BRACKET REINFORCEMENT
и чё ето за "УКРЕПЛЕНИЕ СКОБКИ LIFTGATE" и где её, тобиш скобку, искать???? :shock: :x :shock: :x :shock: :x :shock:
liftgate это пятая дверь. дальше объяснять? :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#8
Закат сказал(а):
Bazzila сказал(а):
У меня тоже один:
Recall: 97S70
Description: POWER MIRROR SWITCH JUMPER HARNESS
А что это значит?:)
дословно звучит как "РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЫГУНА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ ЗЕРКАЛА ВЛАСТИ" абалдеть правда, во, мля, из меня и переводчик!!!!!! особливо порадовало "ЗЕРКАЛА ВЛАСТИ" помоему пора завязывать с алкоголем и не только.......

Бля , у меня таже хрень.


Все не пью больше .
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#9
POWER MIRROR SWITCH JUMPER HARNESS - проводка (может и разъемы проводки) переключателя управления электрозеркалами
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#10
GM lover сказал(а):
POWER MIRROR SWITCH JUMPER HARNESS - проводка (может и разъемы проводки) переключателя управления электрозеркалами
Если я правильно понимаю, то harness - это проводка с установленной частью разъема, обычно материнской (мама), т.е. гнездо со жгутом/шлейфом проводов. :roll:
 

Пауль

Участник
825
8
#11
Open Recalls

Recall: 05S28
Description: PERFORM PRIOR TO VEHICLE DELIVERY: SPEED CONTROL SYSTEM MODIFICATION
Это система круиз-контроля что-ли? И как эту опасность оценить?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
Пауль сказал(а):
Open Recallsl: 05S28
Description: PERFORM PRIOR TO VEHICLE DELIVERY: SPEED CONTROL SYSTEM MODIFICATION
Это система круиз-контроля что-ли? И как эту опасность оценить?
Она самая.
Примерно в 5 миллионах авто, отзываемых по реколлу 05S28 (#05V388000), залипание кнопки круиз-контроля может привести к недопустимому перегреву и вызвать пожар.
Поэтому Форд добровольно отзывает (recall) автомобили, имеющие данный дефект, для его бесплатного устранения.
В нашем случае замене подлежит жгут проводов круиз-контроля с плавкими предохранителями.
Подробнее читаем тут: http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=994&start=15
 

Пауль

Участник
825
8
#13
Спасибо, конечно, но машину мне гнали с апреля по июнь, это не автосалон,ремонта у них нету, потому напрягу ремонтников этим вопросом. Спасибо еще раз, выручили.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#14
Пауль сказал(а):
Спасибо, конечно, но машину мне гнали с апреля по июнь, это не автосалон,ремонта у них нету, потому напрягу ремонтников этим вопросом. Спасибо еще раз, выручили.
Чё-то сдается мне мы друг друга не допоняли. Реколл - это, говоря простым языком, заводской брак. И исправляться он должен бесплатно предприятием изготовителем. Кто, когда и на каких условиях вез тебе машину, по идее, не должно влиять на проведение работ по испавлению производственного неодстатка, допущенного фирмой "Форд".
Поэтому я бы начал со звонка не каким-то абстрактным ремонтникам, а официальному дилеру в твоем регионе.

(Если верить твоему профайлу - это г. Калининград. В Кёниге один официальный дилер - Инком Балтика
Адрес: 236001, Россия, Калининград, Московский проспект, 258
Телефон(ы):
Автосалон: (4012) 98-12-12
Сервис: (4012) 98-12-12
Сайт в Интернет: http://www.incombaltika.ru/)

А далее по отработанной схеме:
Звонишь и говоришь: "Я по поводу отзывной компании Форда. VIN моего автомобиля такой-то. У меня естьоткрытый реколл 05S28. Запишите меня на устранение дефекта."
... обязательно сказажи, чтоб они не забыли эту запчасть заказать (а именно жгут проводов круиз-контроля с плавкими предохранителями). При этом неплохо довести эту мысль не до девушки в колл-центре, а непосредственно до сервис-инженера, желательно того, на чью смену тебя записали.
В назначенный день и час приезжаешь, ставишь машину к ним в рембокс, они над ней колдуют, потом ты ее забираешь.
Всё, реколл закрыт.
 

Пауль

Участник
825
8
#16
Спасибо, а я уже приуныл. Думал придется самому. Спасибо! кстати, этот центр в 5 минутах от дома (и недавно открылся). до такого я просто не додумался.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
пасиб за корректировку урла.
я поправлю исходную мессагу.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#19
Слазил и ооочень интересный информейшн получил
Open Recalls
Recall: 05S28
Description: PERFORM PRIOR TO VEHICLE DELIVERY: SPEED CONTROL DEACTIVATION SWITCH

Чо в переводе на российский означает, нет у меня ограничителя скорости, отключили до отправки.