реалии жизни

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
странный вы народ москвичи, с одной части города в другую лень проехать в нормальный, уважаемый сервис.
я вот тоже собираюсь в сервис в июне. 1 000 км туда, 1700 - обратно, и ничё, так, не ропщу :lol: :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Так мы 50км. три часа едем... не ползем... не аккуеваем... :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
а то я типа по мск не ездил никода :wink: в 12 вечера можно на 120 проехать весь город :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
игрок сказал(а):
а то я типа по мск не ездил никода :wink: в 12 вечера можно на 120 проехать весь город :wink:
Счаз :!: а простоять сорок минут не хочешь :?: Один малый как-то долго удивлялся тому что творится в Москве, хотя изъездил на авто пол Европы... Почти дословно : - А куда :shock: едут ВСЕ :shock: эти люди в полдвенадцатого ночи????? :shock: ?????? В это время на Ленинградке был небольшой заторчег...(по нашему :p )
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#5
Димчик сказал(а):
игрок сказал(а):
а то я типа по мск не ездил никода :wink: в 12 вечера можно на 120 проехать весь город :wink:
Счаз :!: а простоять сорок минут не хочешь :?: Один малый как-то долго удивлялся тому что творится в Москве, хотя изъездил на авто пол Европы... Почти дословно : - А куда :shock: едут ВСЕ :shock: эти люди в полдвенадцатого ночи????? :shock: ?????? В это время на Ленинградке был небольшой заторчег...(по нашему :p )
А на Варшавке перед МКАД???? :evil: :evil:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
Димчик сказал(а):
игрок сказал(а):
а то я типа по мск не ездил никода :wink: в 12 вечера можно на 120 проехать весь город :wink:
Счаз :!: а простоять сорок минут не хочешь :?: Один малый как-то долго удивлялся тому что творится в Москве, хотя изъездил на авто пол Европы... Почти дословно : - А куда :shock: едут ВСЕ :shock: эти люди в полдвенадцатого ночи????? :shock: ?????? В это время на Ленинградке был небольшой заторчег...(по нашему :p )
хыхых, а в полвторого ночи пробка от лобни до москвы? :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
ну, знаешь, как не повезет, так и на родной сестре триппер поимаешь :roll:
сча все начнем меряться письками: кто длиннее ночью пробку встретил.
зы
все равно мне ехать до сервиса дальше и дольше :lol:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#8
ты блин приезжай ближе к осени мы тода тебя встретим большим дружным коллективом, и помериемся кто выше на забор писает
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
блин, решил бы все свои риэлторские планы ваще бы в мск перебрался, а так - я довольно-таки регулярно там бываю, правда вот уже пол года как не был, но тут уж так - то густо, то пусто
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Давайте,приезжайте и тада поп..дим. :wink: А я бы уехал нах отсюда :? . Устал, в натуре,сил больше нет... Дома строят,а дороги нет, гаражей нет, детские площадки на х"й похожи, в детсад не пробиться.... и ффсё-бля, бабло, бабло, бабло....Жоппа... А куда ехать када я коренной, бля, москвич? Пробабки, да дети все здесь... Даж про Царский режим байки слушал...Эх..Чёт не ф тему... :oops: Карочи, приезжайте к нам в Простоквашино... :lol: Бугага :lol:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#11
Димчик!!!
Согласен на ВСЕ 100%% с твоим высказыванием. Я сам москвич! :twisted: :evil:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
Димчик сказал(а):
Давайте,приезжайте и тада поп..дим. :wink: А я бы уехал нах отсюда :? . Устал, в натуре,сил больше нет... Дома строят,а дороги нет, гаражей нет, детские площадки на х"й похожи, в детсад не пробиться.... и ффсё-бля, бабло, бабло, бабло....Жоппа... А куда ехать када я коренной, бля, москвич? Пробабки, да дети все здесь... Даж про Царский режим байки слушал...Эх..Чёт не ф тему... :oops: Карочи, приезжайте к нам в Простоквашино... :lol: Бугага :lol:
коллапс всех больших городов. на определенной степени развития (читай разрастания) оно неизбежно. в том чтобы покинуть город и уехать в более другое место нет ничего зазорного. не стоит этого бояться :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
и приеду. у меня по отцовской лиинии бабушки-дедушки в мск похоронены, а по материнской - родная бабушка в мск пво служила, во время войны. так что можно сказать будет возвращение на истор. родину.

а так - рига хоть и в сотню раз меньше, а проблемы те же. тока бабки другие. я уж как-то писал про садики - даже деньги не берут, суки. 2-3 кило у.е. для них не деньги. а ладно... чего там переливать из пустого в порожнее.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
у нас в садик тоже не пробицца. очередь больше 10000 человек. в этом году хорошо если половине дадут место. частных садов нет. куда хочешь туда и девай ребенка. рожай, получай поллимона виртуальными и сиди дома с ним до самой школы. :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
moderatorial: разделение темы

что-то разговор совсем отошёл от обсуждения сервисов...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
странно, если есть спрос, почему нет предложения? у менЯ дочка ходила в частный - кормили заебись, тока не учили ни хрена. потом повезло, сейчас ходит в муниципальный - учат заебись, тока не кормят не хрена.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
с чего предложениям появицца то?
аренда помещения будет стоить как самалет. еду надо готовить? надо. СЭС проверками и лицензиями замучает. то же и с пожарниками.
+ администрация жадная до безобразия. тоже себе бабла немеряно захочет. отдел образования с садика вообще не слезет. вот и считай какая плата должна быть в детском саду с каждого ребенка. будет баксов 500-800. а за 800 народ нанимает няню. которая сидит с каждым ребенком персонально. но еще и путевую поискать надо. многие уже пробовали, считали, пытались и тыды. зеленый свет малому бизнесу у нас только по телевизору, на первом-втором канале :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
ну, у нас так примерно и выходит в частных: плата мин 400-500 у.е. + питание + прочие поборы + годовой взнос, где-то в месяц около 600-700 у.е. выходило и это не в самых дорогих садиках. в дорогих (типа особнячок в зеленой зоне с бассейном и т.д. - раза в полтора-два дороже). няня хороша, когда ребенок мелкий, а годов с 3-4 уже нужно общение с коллективом, всякое там обучение - дома такого не сделаешь, социализация ребенка в школе будет плохая, отсюда и проблемы соотвествующие. а 700-800 уёв не так много, имхо, по крайней мере, з/п супруги как раз и должна быть в тех пределах. а если работать и все бабки на няню спускать, так лучше пусть дома сама сидит - надежнее.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
а с питанием и прочим проблемы решаются, кстати, довольно просто - питание заказывается на комбинате, да и у начальства сэсов, пажарных и прочих ментов тож ведь дети-внуки есть :wink:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
оно так и получается. 500-800 баксов для женщины при условии отсутствия места по знакомству и в отягощение просидевшая три года с ребенком найти весьма непросто. + в сад отдать: две недели в саду - две а то и месяц дома с соплями и прочим. какой работодатель это будет терпеть. да еще и хорошие деньги платить чтобы хватало на все?
гаццкий социал короче. надо как наши прадеды. вот в чем сила. тут и устой жизни правильный и самодостаточность и все остальное. а мы счаз придатки к офисным креслам. надоело всё. в отпуск хочу. больше ничего не хочу.
зы: все вышенаписанное есть крик души, усугубленный жарой.