Expedition 2 Расход топлива повысился, почему

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#21
у меня жрет в городе 35л бенза, 40л газа, у тебя бычок новорожденый по сравнению с моим.
Вы хотите чтоб 5,4 жрал 10л чтоли ? Сказочники-мечтатели .
У меня такой же как у тебя, как минимум мотор. В городе 22-24. За городом 16-17. Если ползти 100 км/ч на круизе, то минимум что видел 12.8.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#22
Ребят, Навики не расположены на быструю езду, их скорость 90-100 км и основное качество данных машин это тяга. На бездорожье и при транспортировке прицепа не нужна скорость, и быстрый старт. Машина рассчитана на спокойную езду.
Расход в 30-40 л это значит проблема. У меня был Lincoln Navigator дорест 1, так он по Москве летом ел до 18 л без кондиционера, зимой с печкой до 20 л и один раз стоял в жуткой пробке он по компу показал 24,9 л. Думаю не стоит забивать на такой расход и разобраться, как мин с ходовкой и фильтрами
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#23
gak-off, привет, у меня вварены трубы вставлены обманки, недавно поменял свечи промыл форсунки со снятием, масло в коробке и мостах (по пробкам - Большевитская наше все) - 18.3 до этого 23 но правда мой косяк на свечах проехал 50 т.к. по сто пиши в личку.

Добавлено через 5 минут
да и ксати был в отпуске при полной загрузке 5 чел (трое огрызки) с багажником на крыше по кулундинским степям с буксованием и не плохими трассами не более 120 выходило 17.2, колеса мт. В прошлом году в Анапу минимум 16.3 вышло - кому как по мне нормально. 2 - х литровый сценик 14 по городу у супруги.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#24
Неужели на америкосах так влияет эта экологическая хрень?
На всех машинах так. Варианты выше уже советовали, это установка пламегасителей, обманок, перепрошивка мозгов.

Катализаторы, если уж совсем просто - это фильтры. Выкинул, поставил новые катализаторы и никаких проблем. Если денег жалко, то ставить универсальные катализаторы, как на фото

катализаторы универсальные.jpg


P.s.Тему переименовал.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#26
Может знает кто, где в Краснодаре Линкольн Навигатора можно перепрошить на удаление Лямбд ?