Expedition 2 Расход топлива повысился, почему

gak-off

Участник
Клубная карта
11
8
Новосибирск
#1
Привет граждане клубни! езжу 2 месяца, полет нормальный, но вдруг на днях прогорает правый катализатор, какой точно (передний или задний) не скажу, но вот жрать он отчего то стал при этом как бык помои (город 24-27, трасса 18-19). Первичная диагностика сканером и осмотр ничего не выявил, кроме слегка ушатанного наконечника катушки зажигания (уже заказан, едет). Но при том что до прогара каталика ел в городе 18,6 как по режиму. Посему возник ряд делем: Неужели на америкосах так влияет эта экологическая хрень? Что смотреть еще? Удаление каталиков безболезненно? (ну и звук выхлопа заодно бы реконструировать).
он: Ford Expedition 2, 2003 года 5,4 eddie bauer 4 wd

Будет супер хорошо если получу рекомендации нормальной сто в Новосибирске, которые не сруться как котята при виде моего бегемотика)))
 
Последнее редактирование модератором:

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#2
Катализатор прогорел , лямда корректирует не правильную смесь ! Вот от того и расход! Вырезай катализаторы ,вваривай пламягасители! Ставь обманки ,или шей мозг !
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
В дыру сосет воздух, лямбы богатЯт смесь, по-моему так. Посмотри сканером время впрыска по банкам, одинаковое или нет
 

Aynar

Участник
42
10
Lincoln Navigator 2003
Москва
#4
Если нет лишних денег на глушитель уровня Magnaflow, а это 15 тысяч до МСК, если заказывать самому из США - то лезть в выхлопную может выйти себе дороже, ну или засесть в расчеты, зная, что резонанс наступает на 1500об, частота около 130Гц.

Самый дешевый вариант решения проблемы: режем Катализаторы, ввариваем трубы, ставим обманки, все остальное оставляем как было. Звук не изменится, проблема решится дешево и сердито. Всех кто предложит вварить пламягаситель рекомендую жестоко высмеять и сэкономить свои деньги.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#5
Стукнись в личку к Vinni или Ask 'у. Может подскажут.
 

Виктор_89rus

Участник
36
2
Тарко-Сале
#6
Подскажите а какой должен быть расход на Навигаторе 2? у меня получается где- то в этом пределе трасса 90-100км/ч - 13л; трасса 120-130км/ч -16л. расход по городу даже и не знаю боротовик показывает 26
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#7
Подскажите а какой должен быть расход на Навигаторе 2? у меня получается где- то в этом пределе трасса 90-100км/ч - 13л; трасса 120-130км/ч -16л. расход по городу даже и не знаю боротовик показывает 26
Темы "Какой должен быть расход" и "Какое масло лить" возникают на форуме с регулярностью 1-2 раза в год, занимают огромное количество страниц и никогда толком не заканчиваются. ИМХО, расход зависит от прокладки между рулем и сиденьем - от того, насколько эта прокладка следит за своим авто, а также от того, какой у нее стиль вождения.
26 по городу, по-моему, неплохо, но это для Москвы с ее вечными пробками и светофорами.
 

gak-off

Участник
Клубная карта
11
8
Новосибирск
#8
Ну есть подрзрениемна передние лямбды, поэтому думаю их заменить, задние в обманки, Катализаторы в помойку
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#9
у меня жрет в городе 35л бенза, 40л газа, у тебя бычок новорожденый по сравнению с моим.
Вы хотите чтоб 5,4 жрал 10л чтоли ? Сказочники-мечтатели .
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#10
Rembo, Женька ты приехал уже? Какой средний по трассе вышел?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#11
А если лямбды отк и так поездить?, Авто в аварийный режим не становится? и какой расход будет?если форд будет тупо по картам и МАФу с МАПом работать?без ОС
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#12
у меня жрет в городе 35л бенза, 40л газа, у тебя бычок новорожденый по сравнению с моим.
Вы хотите чтоб 5,4 жрал 10л чтоли ? Сказочники-мечтатели епт.
Тихо ты ))), щас тапками закидают, не читал что ли темы, тут почти у всех по трассе расход 12л а в городе 18л макс, только у нас с тобой расход нормальный как и положено 3-х тонной машине с огромным прожорливым мотором.
 

slikzz

Участник
37
1
Ford BRONCO 2 1984
Хабаровск г
#13
Тихо ты ))), щас тапками закидают, не читал что ли темы, тут почти у всех по трассе расход 12л а в городе 18л макс, только у нас с тобой расход нормальный как и положено 3-х тонной машине с огромным прожорливым мотором.
народ вы уж меня извините конечно может я что не так понимаю но у меня на шишиге расход 27 литров по городу на сотню а весу в ней явно больше чем 3 тонны
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#14
Rembo,
RSK,
Когда у меня расход стал 30 литров я сразу понял - это нездоровая фигня, нужно срочно на сервис. А вы тут оправдываете его какими то 3-мя тоннами.
Ну это ваше право заправлять хоть 50 литров... (Rembo совсем немного осталось до 50-ти).
Про "12 литров" (это наверное камень в мой огород ))), ну а что делать если так и есть?
Ну оговорюсь - это без кондея! Люблю кататься просто с открытым люком, форточками...
Вот сейчас посмотрел - 19.4 литров (Москва).
По трассе так и есть 12,5.
БЕЗ КОНДЕЯ!
Пару недель назад ехал с кондеем (торт вёз 3 часа, пришлось морозить на 15 градусов) и расход вырос до 14,5 по трассе, т.е. кондиционер добавляет ~2 литра!
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#15
у меня жрет в городе 35л бенза, 40л газа, у тебя бычок новорожденый по сравнению с моим.
Вы хотите чтоб 5,4 жрал 10л чтоли ? Сказочники-мечтатели епт.
Почему сказочники! У нас с тобой движок и коробка одинаковая ,но при этом у меня в Москве по пробкам жрет с кондеем от25 до 30 литров газа ,по трассе от 16 до 18!! Короче получается что 90 литров газа хватает в городе га 300- 350 км ,по трассе на 500-550 км, зависит от манеры езды !
 

gak-off

Участник
Клубная карта
11
8
Новосибирск
#16
И снова нужна помощь, делитесь граждане номерами лямбды, и что подходит, померла правая передняя
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#18
То есть когда говориться про расход, смотрят на показания бортового компа, ))) ну ну.
 

Виктор_89rus

Участник
36
2
Тарко-Сале
#19
То есть когда говориться про расход, смотрят на показания бортового компа, ))) ну ну.
Бортовому компу не верю! и как он считает тоже не пойму! простые арифметические вычисления скушанный бензин за пройденное расстояние!)))
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#20
маршрут Нижневартовск-Тюмрюк , 4000км, 2 июля в 05-00 был выезд, 5 июля в 10-00 был уже в Темрюке. Расход газа по трассе в среднем 20л/100км, в среднем шел 110км/ч, только по М-4 наваливал до 150км/ч, но там отрезок трассы не большой, порядка 250км.
По компу расход 11,8л якобы на бензине, хотя на нем вообще не ехал.
 

Вложения