Расход на газу Форд Эксплорер 1!!!

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#1
Парни подскажите у кого скока и как меняется в завсимости от температуры Вот у меня например летом на 350км хватало а щас при минус 10-15 на 240 примерно хватает балон 80 литров тоесть щас у меня расход примерно 33 литра на сотню может кого посоветуете из хороших мастеров газового оборудования а то что то такой расход меня совсем не радует причем езжу я всегда до 2500 об/мин резко не разгоняюсь и не тормажу
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#2
Был Эксп1 92 г.в. Газ - эжектор Ловатто. Настроен - никак. Эксплуатация на газу - 2 года. Минимальный расход - 14 л/100, максимальный - 22 л/100. Если мне не изменяет память - зимой в баллон входит меньший объем газа. Т.о. даже по этой причине расход не может быть одинаковым. А с таким как у вас - газ либо в сервис либо ф топку. Не вижу выгоды использования такого оборудования никакой. :(
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#3
у меня с холодами расход не поменялся ГИГ 4, поподробнее лучше в газовую конфу сходить на авто ру.....причина может быть банальной...недолив на заправке
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
да не в этом деле. глюки просто. у меня Форд Эксплорер с 65-70 л заправки ехал от 270 до 350 км. средний был где-то 300-320. самый большой расход - при полном кондиционере. правда, зимы-снега не было, так что не скажу, мож по снегу еще больше. но, пару раз бывало такое, что начинал газ заканчиваться на 200 км. тему недолива проверял просто - заправлялся на разных заправках. при моих километражах - заправка происходила 1-2 раза в день. было такое дважды или трижды. первый раз поехал на регулировку. т.к. сервис по брц у нас один всего, а ждать очередь в 2 недели мне не улыбалось, просто отрегулировал "на глаз" подачу через редуктора - прикрутил, примерно, на четверть или половину оборота. главное прикручивать одинаково, чтоб не было разной подачи. в общем, тупить в городе стала больше, чуть приоткрутил - все стало нормально. расход снизился до расчетного.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#5
ну кроме того что у него Форд Эксплорер 1 нам ничего не известно...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
эт я к тому, что не надо все сразу списывать на недолив, недосып, страну и народ :D
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#7
ну если эжекторное- то скорее всего недогрев редуктора и как следствие уменьшение пластичночти мембраны- там ещё во всех газ. мануалах пишут что не рекомендуется на непрогретом гбо ездить по причине возможного выхода из строя мембраны......
а если инжекторное - то калибровка форсунок могла уйти по причине образования отложений на якорях/клапанах форсунок.....
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#8
я заезжал на регулировку раза три они мне регулировали и по прибору и на глаз но все равно расход остался большой раньше мне балона хватало на 220 км щас иногда на 300 а в основном на 280 может есть смысл поменять редуктор или что нибудь еще фильтр я менял и газовый и возжушный и свечи новые
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
ГИГ-3ДЛ, Э-1, трасса-14-16, город - 25(зима) 22(лето)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
гбо=газо-балонное оборудование.

я б поменял регуоровщиков. регулировать "на глаз" или на "выхлоп" - это можно самому, но не в сервисе. в сервисе - только через комп. все остальное - колхоз косорукий.
найти нормальный сервис, пусть разбираются.
подкрути сам, посмотри на поведение. ничего там сложного - шестигранничек, иголка и руки чтоб не дрожали. иголкой процарапываешь нынешнее положение регвинта и закручиваешь. если будет совсем плохо - вернешь взад.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#12
2 Игрок.
Основатель темы так и не ответил какое у него ГБО :?.
Это я к тому, что не везде шестиграничек.... :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
я с гбо сталкивался на 3-х авто, все разные системы (оки, все пр-ва европы), у всех был шестигранник. чой-то как-то экстраполировал опыт на всё гбо :wink:
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#14
Я даж не знаю какое у меня гбо если вызвоню хозяина машины тогда напишу просто я кроме как переключателя ниче не вижу а он говорит он его менял на какойто другой а балон у меня в коробе чтоб посмотреть разбирать нада кстати может они как то редукторами различаются я может сам бы посмарел или фотку сюда прикрепил бы
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
найт, ты про такую штуку, как знаки препинания слышал? нихера не понял из твоего последнего поста.
оборудование может быть сборным. а где редукторы находятся знаешь? вот и регульни.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#16
игрок сказал(а):
найт, ты про такую штуку, как знаки препинания слышал? нихера не понял из твоего последнего поста.
оборудование может быть сборным. а где редукторы находятся знаешь? вот и регульни.
Жжошь!!!! :lol: Класс! :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#17
Акула сказал(а):
ГИГ-3ДЛ, Э-1, трасса-14-16, город - 25(зима) 22(лето)
Ну и када с таким расходом окупится ГБО :shock: , если я округляю расход на 20-ку, круглый год :? ... Да , тянет у меня хорошо, не думаю что ваше ГБО меня дёрнет... :) ..И ещё эта привязка к заправкам.... :roll:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#18
вот и я думаю что нету смысла морочится баллоны крепи,запаску перекладывай,кстати и чё тебе не спится?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
Кста, на Экспах запаску можно не перекладывать, а баллон поставить (положить) в салон... Тока потом ничо не перевезёшь, и в машине не поспишь :x ...
А спать я ща скоро лягу, я такой же полуночник как и ты... :lol:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#20
тогда вибрируй на мою мрущую мотороллер)))))