Расход на газу Форд Эксплорер 1!!!

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#21
Димчик
Разве тут кто-то кого-то агитирует за ГБО? Я в свое вложил 9тыр, на все про все. Езжу много, окупилось оно давным давно, раза три или четыре. Еще раз в считалки играть - как-то ломает, по моему все для себя давным давно определились. А заправоки, например у нас, через 70км, так что ты другой аргумент приводи, этот уже давно неактуальный, мы же не про метан говорим.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#23
мужики, хватит позориться! как блондинки, чесслово. как были аргументы в 93-95, так и остались. еще про "взрывается" и "запах газа" написать осталось.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#24
+1 :D Бензин не пахнет и не горит и не взрывается. Ей-бо, даже смешно.
Оставим сопли.
Сообщения не относящиеся по сути к теме "Расход на газу Форд Эксплорер 1" буду удалять. Вы уж извините. :roll:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#25
Прости :? , но поставленный вопрос внёс ещё одно лишнее замешательство по поводу вкорячивания газа.. :roll: .. Может мы и не правы , но, при таком расходе,газ нах не нужен...., сам посуди, его цена не настолько ниже, что б ставить оборудование за "полтарашку евро" а тянет не так эффективно..... ну и чо теперь??? Можно и на бензине тапку не давить...
З.Ы. Можно и снести, я не против.... ИМХО... :roll:
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#26
+5 коп. моей ИМХИ. Газ нужно корячить обязательно в том месте где он есть (у нас в крае, например, заправок газ/бензин - 50/50) и расход на конкретном автомобиле выше бензинового незначительно (ну думаю не более 10%). Раньше (4 мес. назад), когда газ у нас стоил 8 руб., за литр и это было не критично. Теперь - нет. Я вот на Экспедишена ставлю. Ещё не знаю как называется, но за дорого. Чтоб не флудить - товарищу основателю темы нужно съездить на диагностику и кроме регулировок проверить утечки и подсосы воздуха. По опыту - сильно влияет на расход :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#27
димчик, тут люди появлялись, у которых на Форд Эксплорере бензина более 30-ки жрал. и что? вывод какой? у всех в пределах 20-ки, а у кого-то - 30. значит где-то что-то неисправно. в четвертом поколении, если нормально настроено оборудование, разницы между газом и бензом нет. что по тяге, что по рывку с места. единственная разница, которую мне удалось обнаружить - на бензе Двигатель красивее рычит, ниже что ли. приятнее на слух. :wink:
зы
я на своем Форд Эксплорере в дальних поездках умудрялся нарегулировать так, что у меня газа жрала чуть более десятки - динамики, конечно, никакой, зато на круиз-контроле пох абсолютно - втопил и едешь. а пару раз неудачно регулировал, что на газу рвала лучше, чем на бензе.
 
#28
игрок сказал(а):
димчик, тут люди появлялись, у которых на Форд Эксплорере бензина более 30-ки жрал. и что? вывод какой? у всех в пределах 20-ки, а у кого-то - 30. значит где-то что-то неисправно. в четвертом поколении, если нормально настроено оборудование, разницы между газом и бензом нет. что по тяге, что по рывку с места. единственная разница, которую мне удалось обнаружить - на бензе Двигатель красивее рычит, ниже что ли. приятнее на слух. :wink:
зы
я на своем Форд Эксплорере в дальних поездках умудрялся нарегулировать так, что у меня газа жрала чуть более десятки - динамики, конечно, никакой, зато на круиз-контроле пох абсолютно - втопил и едешь. а пару раз неудачно регулировал, что на газу рвала лучше, чем на бензе.
хотел уточнить еще такой момент - кто-нибудь считал расход бенза при установки ГБО, я имею ввиду в холодное время года?
Я к примеру сделал простой расчет:
год - 40.000 км, расход - 20, затраты в год 160.000 руб.
на газе получается при том же расходе около 100.000 руб.
в расчете принимались: бензин - 20, газ - 11 руб/л.
Для полного расчета как раз не хватает таких данных
:lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#29
у меня таких данных нет. я считаю немного по-другому: сегодня у меня есть 1000$ и я его вкладываю в гбо, завтра на заправке я плачу не 100$, а 50$, но расстояние проезжаю то же. т.е. получается, что я каждый месяц экономлю 100$, которые могу потратить на что-то иное. а вот если сэкономить эту тысченку... ну не буду я год брать оттуда по 100$ ежемесячно, скорее потрачу сразу, причем на 90% - на фигню какую-нить. т.е. тысячу мы списываем в расход и так, и так. только в первом случае она приносит нам по 100$ в месяц, во втором - некое сиюминутное удовольствие.
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#30
Разницу расхода лето-зима могу привязать к следующиму. У меня на первом Форд Эксплорере (гбо ловато эжектор) зимой тоже расход вырос до 35-40 литров я чесно говоря охренел :shock: . Стал зажимать общей подачей газа расход снизился до 25 литров. Все равно он меня не радовал. А машинка то совсем не тянула :cry: Если по началу при бешеном расхоже с кик дауном стартовал на 2 секунды быстрее( до сотни) чем на бензине, то после удушения двигла за 3000 оборотов Двигатель просто рычал, а разгон был бестолковый двух-поршневая ока и то быстрей стартует. Я уже было растроился что этот шарабан купил. Далее облазив весь форум нашел зависимость от давления в шинах и расходом бензина применил это к газу. Зимой то воздух сжимается :idea: (от холода для тех кто не понял). Резина у меня грязевая да плюс наружний диаметр на один дьюйм больше штатной. Проверил давление в шинах 1.5 во всех. Подкачал до 2.5 (чтоб на верняка) Чудо расход 16 литров город + трасса. Стал помаленьку приоткрывать подачу газа добился расхода 20 литров +-1 при приемлемой тяге. Правдо про кик даун пришлось забыть при этом расходе после 4300 оборотов машина отказывается стремительно разгонятся. После ездил в Беларусию по минке обратно шел 140-150 расход в 21 литр меня устроил при данной скорости. Так все настройки и оставил. А про снег писали это полная шляпа что расход увеличиваетя, первому экспу с его дурью на него просто НАСРАТЬ. Пускай мало литражки в нем усераются с их объемами. Все помнят какой вчера( 25.01.08 ) снег выпал в Москве дак он не только здесь выпал завали Брянскую и Калужскую облась только у них в отличии от нас дороги не чистят :lol: . Дак вот ехал я вчера из брянской области дорога полная Ж.. если учесть что резина не зимняя совсем не приятно было. Заправился в 80 км до Брянска следующий раз замравлялся в московской области. Скорось была от 40км (кодра за фурами) до 110 (когда ни встречки не впереди идущих). Одного додика еще из кувета вытащил (бесплатно, просто пожалел) передо мной закрутило, пять оборотов вокруг оси сделал и во встречный кувет слетел. Я еще когда его догнал думаю куда он так спешит на своей пятерке (жопа то легкая) короче минут 20 на него потерял машину не глушил пока там он трос достал и цеплялись (тоже немного схавала). И с учетом что обгонов пришлось делать много расход на 351 км 63 литра (чуть меньше 18 литров) и это с учетом что дорогу всю нахрен замело и были постоянные обгоны :!: Вот я и решил вчера еще немного конфорку приоткрыть кик даун фореве! Про новый расход чуть позже напишу как немного поезжу :wink:
 

Bob75

Новичок
2
0
#31
ну по опыту... расход при нормальной настройке газа (распределенный впрыск) должен не привышать 20 % к бензину...
а летом в баллон влезает меньше чем зимой при равном давлении на колонке. еще очень зависит от соотношения пропана и бутана. если больше пропана то машина "не прет, если бутана то и " расход" и резвость лучше. но ктож нам правду по этому поводу на заправке скажет...
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#32
У меня расход 25л по городу на газе Газ AGIS впрыск. Газ у нас сейчас по 7.50 , а бензин по 19.50. При этом расход на бензине 20-22л. Одним словом на бензине 100 км стоят 430 руб., а на газе 190 руб.