Расход бензина на Эксплорере. Катализатор и лямбда-зонд?

Джокер

Новичок
15
0
#1
Мне рассказывали, что уменьшают расход пробивкой катализатора. Но у меня после него стоит третий лямбда-зонд.
Если его просто снять, поедет ли машина?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
гарантированно расход уменьшают путем покупки:
fiat uno
mercedes SMART
peugeot 106
ока
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Последний лямбда-зонд проверяет наличие и исправность катализатора. При удалении ката возможны варианты:
1. На диагностике покажет неисправность ката (как на старых CHEVY).
2. Загорится лампочка"Выкинь двигатель" (как на новых CHEVY).
3. Удалишь узнаешь. :wink:
Реальная экономия топлива достигается заменой большой машинки на мальенькую.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Провильное сопротивление кажись 7.5 ком, при работающем кате. Если вместо последнего лямбда сопротивление в разем воткнуть то можно кат выбросить.
 

kapitaloff

Участник
118
2
#6
Quadra сказал(а):
Провильное сопротивление кажись 7.5 ком, при работающем кате. Если вместо последнего лямбда сопротивление в разем воткнуть то можно кат выбросить.
Сомневаюсь, не буду вдаваться в подробности, но на сигнальном проводе датчиков такого типа замеряется напряжение им вырабатываемого. Оно постоянно меняется и если ЭБУ видит не точности показаний, то начинает игнорировать их. Так что нужен и датчик и кат для правильного смесеобразования.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
не обижайся. на те 100-150 грамм бензина, что ты сэкономишь, коммунизм не построить. так что расслабься и получай удовольствие.

зы
а ваще-то ничего не будет - расход увеличится и все.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Не надо ничего выбрасывать и пробивать. 8) Надо просто держать исправной ффсю енту мутатень и тада расход будет боле-менее приемлимый. :)
 

DGIPER

Участник
901
0
#9
Димчик сказал(а):
Не надо ничего выбрасывать и пробивать. 8) Надо просто держать исправной ффсю енту мутатень и тада расход будет боле-менее приемлимый. :)
согласен :wink: