Расчетная нагрузка на двигатель

anip

Новичок
10
0
Калининград
#23
такие же параметры.
возник неожиданный вопрос- а что считается нормой?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#24
Чем меньше на ХХ тем лучше. У меня 23%. Были машины у которых 12%. А в движении она всегда гуляет. При накате падает ускорении растет
 

ViktorDS

Новичок
27
0
#25
а что, после регулировки дроссельной заслонки обороты ХХ не увеличиваются просто снимается лишняя нагрузка?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#26
Нет не увеличиваются За обороты на ХХ отвечает датчик ХХ. Но если ты накрутишь то датчик будет не справляться т.к. воздух будет идти в обход датчика в приоткрытую заслонку и обороты подскочат
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#27
Чем меньше на ХХ тем лучше.
Чего-то я не уверен в такой просто формуле. Расчетная нагрузка на двигатель - расчетный параметр, рассчитанный по косвенным показателям нагрузки - потребление воздуха, обороты, положение заслонки или клапана ХХ, время впрыска. Если показатель на ХХ 10%, то получается, что на собственные нужды двигатель тратит 10%, остальное - в тепло. Что осталось от и так не высокого КПД ДВС, что стало с расходом? Сдается мне, что 50% - ближе к норме, а 10% говорит либо о больших оборотах ХХ, либо проблемах с датчиками. Где-то раньше было про "двинул заслонку болтом" - зачем? Для ХХ есть клапан ХХ, в заслонке есть байпасное отверстие. Этот болт не предназначен для регулировки подачи воздуха, это ограничитель, не позволяющий заслонке расклиниваться в корпусе. Обычно проблема с точностью до наоборот - компенсировать лишний воздух, проходящий через щель изношенной заслонки, а тут добровольно взять, и открыть, ради получения непонятных 10%-ов...
 

vihtik

Новичок
1
0
Горловка
#28
Расчетная нагрузка, %. Процент выдаваемой мощности двигателя от максимальной мощности. Значение данного параметра вычисляется как отношение текущего расхода воздуха к пиковому расходу воздуха, скорректированное с учетом высоты над уровнем моря.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#29
странно что у меня мультитроникс не видит этот параметр