Рад помочь друзьям-экповодам!

Майкыл

Участник
339
1
#1
Начитался слезливых историй про подбор крестовин, сальников, резинок и т.д......
Друзья, неужели нам не дорога наша безопасность? Ставить волговскую крестовину, подгоняя под размер, газельские стойки - это не самоубийство?
Рекомендую два ресурса, которыми пользуюсь со времён владения Фордом Контур 95 г.в. тоись с 2005 года:
http://www.canada-motors.ru/ - самые дешёвые запчасти, проверено. Но, сцуки, не высылают почтой. Удобный поиск по деталям
http://www.febest.ru/ - оптика, в основном DEPO, но есть и многое другое. Высылают почтой. там заказывал всем друзьям оптику на американцев, себе недавно заказал оптику на Эксп1.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
скорее всего в сборе. но только фары. без поворотников. цена великовата.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#5
Не видно там нифига-фотка неправильно откадрирована. Это стекло, или пластик? И где можно приобрести подобный комплект по лучшей цене?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Парни, на пендосов НЕТ НЕ ПЛАСТИКОВЫХ ФАР!!!!!!!! НЕТ! НЕ ВИДЕЛ, НЕ СЛЫШАЛ! :roll:
Да и чем вам наши не угодили :shock: ? Давно вам стёклышки не били :evil: ? Чо, полирнуть трудно :x ? "Деповской" оптики хоть zопой ешь, есть в Академии(ну, было точно!), в Клондайке (такаяже х_йня), да это не дифицит. Светит лучше стоковых(по отзывам!), но так же секутся как и родные. не изобретайте велик :) . Катайтесь на нём! :)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#7
Димчик, да хз, всё время хочется верить в чудо....
Не бывает непластмассы, говоришь,
но и прозрачный хрусталь, пластмассовым тоже не бывает... :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Та це ж кетай............. :shock: У них усё буваить........... :lol:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#9
за такие деньги........ на е-бее начинается от 70-ти, лучше комплект с хеловской оптикой склеить..... благо по Москве решений реализованных на внедорожниках полно- зато потом не будет жаба душиь за потраченные деньги на эксперимент
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#10
2Майкыл:
Оно хорошо, когда магаз с запчастями (для родной машинки рядом), под рукой.
А вот когда ты от цивилизации в 1000 км и рядом только магазы для нашемарок а тебя приперло, то выбирать особо не с чего.
Для таких случаев и годиться колхоз.
А ведь есть места, куда эти зап.части (родные для твоей машинки) доставляют неделями. И что ты будешь делать?

Так я, конечно, согласен что надо родные запчасти ставить.
Но не всегда это возможно. Да и аналоги порой бывают не хуже.
Но цена ниже.
8)
 

Майкыл

Участник
339
1
#11
pihta сказал(а):
2Майкыл:
Оно хорошо, когда магаз с запчастями (для родной машинки рядом), под рукой.
А вот когда ты от цивилизации в 1000 км и рядом только магазы для нашемарок а тебя приперло, то выбирать особо не с чего.
Для таких случаев и годиться колхоз.
А ведь есть места, куда эти зап.части (родные для твоей машинки) доставляют неделями. И что ты будешь делать?

Так я, конечно, согласен что надо родные запчасти ставить.
Но не всегда это возможно. Да и аналоги порой бывают не хуже.
Но цена ниже.
8)
Что-то я не встречал аналоги, которые не хуже оригинала....Мож не там искал? :wink:
А насчёт 1000 км до цивилизации....А друзья на что? В конце концов можно поступить след.образом: ресурс FEBEST радосто вышлет любую железку, не только оптику. Просто надо посмотреть на canada-motors номер и изготовителя железки, цену, а заказать в febest почтой.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#12
Верь мне. Есть такие запчасти. Ибо они делаются в одном месте и для многих машин.
;)
Те же крестовины и подшипники.

На счет радостно выслать это посмешил конечно?
Особенно когда находишься в горах за 1000 км от цивилизации.
:lol:

Повторюсь - колхоз, в основном, не от хорошей жизни и по необходимости.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#13

Вот она-эта фара. Который комплект стоит 5 с лишним тыщ. По виду-пластмасса-пупырышки опять же торчат
 
#14
Вот она-эта фара. Который комплект стоит 5 с лишним тыщ. По виду-пластмасса-пупырышки опять же торчат
_________________
Да это пластмасса Depo, есть в Академии, стоит 5200 или 5600 за фару в сборе. Не проще ксенон поставить?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#15

И вот такой поворотничек...
А в таком комплекте и ксенон нормально будет смотреться... :wink:
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#17
Цена комплекта:
1) EXPLORER ФАРА Л+П (КОМПЛЕКТ) ТЮНИНГ ПРОЗРАЧ ХРУСТАЛ ВНУТРИ ХРОМ
Года, Выпуск: 95-01 5448 руб.
2)EXPLORER УКАЗ.ПОВОРОТА УГЛОВОЙ Л+П (КОМПЛЕКТ) ТЮНИНГ ПРОЗРАЧ ХРУСТАЛ ВНУТРИ ХРОМ
Года, Выпуск: 95-01 2149 руб.
3)EXPLORER ФОНАРЬ ЗАДН ВНЕШН Л+П (КОМПЛЕКТ) ТЮНИНГ ПОЛНОСТЬЮ БЕЛЫЙ
Года, Выпуск: 95-01 1812 руб.
ИТОГО: 9 409 рублей.
При замене только передней оптики: 7 597 руб.
 

Майкыл

Участник
339
1
#18
pihta сказал(а):
Верь мне. Есть такие запчасти. Ибо они делаются в одном месте и для многих машин.
;)
Те же крестовины и подшипники.

На счет радостно выслать это посмешил конечно?
Особенно когда находишься в горах за 1000 км от цивилизации.
:lol:

Повторюсь - колхоз, в основном, не от хорошей жизни и по необходимости.
Не посмешил. Я лично общался с ребятами из FEBEST, у них офис в квартире в Химках, мне было в лом ждать когда пришлют, я сам съездил. Они были несказанно удивлены, что я припёрся из Владимира за фарами. Милые ребята, душевные. С ними в разговоре и выяснилось, что если есть номер железки, то они могут прислать всё, что угодно. Ну, или почти всё.... :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#20
Майкыл сказал(а):
pihta
Слушк.....а чо, Новосиб переехал за 1000 км в горы???? :shock:
Процитировал бы я фразу Задорного про пиндосов. Ну да ладно.
8)
За 1000-1500км от Новосиба в горах, если так будет понятнее.