Explorer 3 Работа штатного иммобилайзера и сигнализации

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#21
вывеси колесо да ручками его пошевели, посмоти какой люфт будет
да, как то силенок особо не хватает, стоит как мертвое ...хм...

п.с. Такие втулки пойдут мне? 4L2Z 5484 DA - передние.
Задние еще не нашел...
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#23
ну кардан еще есть...После на 40-50 км/ч чувствуется вибрация и гул как от внедорожных шин, после 60 км/ч или исчезает или становится не заметным, усиливается при прохождении легкого поворота на 42 км/ч с отпущенным газом или слегка нажатым...Может это кардан, а может и нет...Шины стандартные Мишлен пилот ЛТикс.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#25
прочитал весь поиск...нашел про вибрацию...на той же скорости, но она проподала после отпускания гашетки, а у меня не пропадает (точнее пропадает или становится незаметной если хорошо топнуть или разогнать свыше 60 км/ч). Вибрация отдается в руль, очень похоже на колеса с грубым протектором...но у меня не такие...
п.с. теоретически может быть задний/передний мост, на скорости 100 и выше появляется другой гул, более высокочастотный, как на старых автобусах лиаз (и прочих грузовых машинах типа газ/зил) (у них мосты похоже гудят, гул уменьшается если гашетку отпустить или наоборот придавить (отчетливо слышен при 2000 об/м) . Но это другой гул, он и от лсд может быть (хотя лсд исправен, проверил в грязи и на вывешенных колесах). В мосту (заднем) масло менялось в марте 2009 года (как и положено с присадкой C8AZ19B546A Модификатор (113.6 мл) (Присадка в масло)задн дифференциал LS) ...
Вообще я могу выложить всю историю, что делалось с авто у дилера. От туда и плясать можно...если нужно...=)
п.с.2. Кстати...а втулки стабилизаторов одинаковые? (верхние, нижние). Или нет? ....в общем у меня должно получится 8 резинок. А номеров будет 4 или 2 или вообще 1? (в случае одинаковых передних/задних/нижних/верхних) На вид они на одно лицо, а на самом деле?:)
п.с.3. Блин забыл спросить...а на переднем мосту, между мостом и карданом сальник стоит? А то у меня мокрит слегка, раз уж кардан менять буду, то и сальник заменю...вопрос: как он называется какой у него номер? случаем не сальник хвостовика переднего моста? Может путаю:) Сам то не особо "пока" разбираюсь...да и каталог найти не могу :(
 
Последнее редактирование модератором:

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#26
еще вопросик...нашел крышку в багажнике...на ней номер 3L2T-14A099-FA, куда ее поставить то? от чего она?
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#27
блин молчок...Подскажите номер шаровой, верхний передней подвески.
Кстати...посмотрел тормозную жидкость и ее цвет был ЧЕРНЫЙ, поехал менять...теперь оранжевый:)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#28
блин молчок...Подскажите номер шаровой, верхний передней подвески.
MEVOTECH# MK80008 / RAYBESTOS# 5051268 / MOOG# K80008 / ACDELCO# 45D2268 -оригинала не бывает, только с рычагом в сборе, не оригинальные производители гарантируют точную посадку шаровой только в рычаг СВОЕГО производства, как это станет в оригинальный рычаг, не оригинальный производитель гарантировать не может.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#29
блин..чтож форд то такой :) или я жмот:) но менять рычаг из-за шаровых...абзац...а салентблоки рычага бывают? именно верхнего переднего, а то у меня выглядит уж больно страшно...
п.с. вид рычага из под капота. Что левый что правый имеют подобную картину...как будто он не затянут...или тупо нет резинок...
п.с.2. А не подскажите это откуда и куда вернуть? 3L2T-14A099-FA - крышка пластиковая, куда "впихнуть" не знаю:)
 

Вложения

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#31
=) так и хоцца спеть.."Круто ты попал на ТВ..." А что в сборе с рычагом идет? и в сборе верхний или верхний+нижний?
..п.с. а том ож дешевле в сборе поменять, чем искать все резинки, шаровые итд...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#32
А что в сборе с рычагом идет?
Задам встречный вопрос по еврейски, а что вообще из себя представляет рычаг? Вот что представляет, то и идёт.
и в сборе верхний или верхний+нижний?.
не понял вопроса, комплектом чтоли?

З.Ы. неужели самому не охота порыть иннет посмотреть картинки и понять, из чего состоит автомобиль который эксплуатируешь, чем задавать такие вопросы.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#33
ну...рыл я элкаст, (от экзиста) а там токмо до 2000 года, что не соответствует 3му экспу..попробовал на Даспартсе, но как то не доперло...смотрел картинки и они как то не совпадают с увиденным в живую рычагом...
на даспартсе разобрался...вот только резиночки не прописаны в рычагах...а то возьму, а они покупаются отдельно...как я понял нижняя шаровая меняется отдельно от рычага...?
 
Последнее редактирование модератором:

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#34
вот только резиночки не прописаны в рычагах...а то возьму, а они покупаются отдельно...как я понял нижняя шаровая меняется отдельно от рычага...?
ты вообще-то читаешь мои посты или я не тебе отвечаю, может стоит перечитать, что я отвечаю.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#35
мало ли...вдруг я криво объясняю :(
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#36
мало ли...вдруг я криво объясняю :(
так..поясняю:

1. Шаровой меняется отдельно, но они есть только не оригинальных производителей, оригинальных шаровых отдельно не бывает в природе. Не оригинальные производители гарантируют ТОЧНУЮ посадку этих шаровых только в рычаги СВОЕГО производства, за применение в ОРИГИНАЛЬНОМ рычаге они не отвечают.

2. Сайлентблоки верхних рычагов меняются ТОЛЬКО С РЫЧАГАМИ, не важно у оригинала или не оригинала, их просто в природе НЕТ ОТДЕЛЬНО.

3. Верхние рычаги в сборе бывают и оригинальные и не оригинальные, в сборе это: рычаг, шаровой и сайлентблоки.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#37
Спасибо! Низкий поклон!
С уважением, Михаил.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#38
был бы крайне благодарен и даже финансово не откажусь помочь (в пределах 500 руб=) :) Человеку, который купит масло и смазку и передаст многоуважаемому Руслану.
А именно: 1. Масло (XT2QDX) для раздаточной коробки (2 литра) - если по 1 литру балон. - залито еще родное, не знаю можно ли мерком 5 лить или нет...? XT2QDX - нигде не нашел в наличии:( Можно лить М5!!! Поэтому треба 2 литра М5 =)
2. Смазка XG-1-C , для смазки крестовин карданов. - нигде не нашел в наличии:( Такую можно?...1324479...
3. Масло xy-80w90-ql или 1349065 для переднего моста 1 литр (1 литр уже есть). (FORD EUROPE 1349065 Масло гипоидное 80w90 1л. 1 день 652 6, есть в наличии у ФМ - Моторс Дмитровское ш., ТК "Технопарк", пав. 5-6)
...
Спасибо! С уважением, Михаил! Про оплату не думал, но думаю либо переводом, либо перешлю деньги Руслану и он отдаст, если он будет не против:)
....п.с...позвонил ближайшему дилеру...тот сказал что льют в раздатку M5...мда...а по мануалу просто М...
п.с.2. простите ламера:) Есть японское масло Мазда мерком 5, оно такое же как форд м5 или нет...вроде форд и мазда близки др. к другу...
 
Последнее редактирование модератором: