пропали показания километража

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#1
Стали пропадать показания километража суточного и общего, т.е. не горят цифирки. Где то тряхнет они загораются. Бывает приедешь домой все работает, а при следующей заводке уже не горят. Что это и где покопать? Кто подскажет?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#2
Панель приборов разбирай,шлейфы шевели/непропай ищи
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#3
Та же бодяга, один в один, я о ней уже спрашивал народ. По ходу фирменная болячка. Планирую снимать щиток и искать, но руки не доходят. Дойдут - отпишусь, ясли у тебя раньше выйдет - с удовольствием почитаю. Думаю, что не контачит у нас в одном и том же месте.
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#4
До панели пока не добирался. Как разбирать не имею понятия. Буду собирать инфу. Потом займусь. А не может быть проблема в переключателе слева от рулевой колонки, где авто свет и т.д. Может его снять и посмотреть, почистить или еще чего. Заметил когда не горят цифры, то и маленькая лампочка показывающая авто свет тоже не загорается. И реле не щелкает. Сейчас потемнело и все работает как надо. А днем при ярком свете не показывало цифирок какое то время потом включились.
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#5
До панели пока не добирался. Как разбирать не имею понятия. Буду собирать инфу. Потом займусь. А не может быть проблема в переключателе слева от рулевой колонки, где авто свет и т.д. Может его снять и посмотреть, почистить или еще чего. Заметил когда не горят цифры, то и маленькая лампочка показывающая авто свет тоже не загорается. И реле не щелкает. Сейчас потемнело и все работает как надо. А днем при ярком свете не показывало цифирок какое то время потом включились.
щиток снять не проблемма, я торпеду снимал, знаю. Для щитка снимается только передняя морда торпеды, которая темнее по цвету. Времени минут 10 от силы, штук 8-10 болтов отвинтить. Может ещё облицовку рулевой колонки. Смотреть надо по ситуации, но то, что не сложно - это факт. Просто надо время выделить, стать и сделать. Давай, короче, будешь первым.
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#6
Пока на данный момент нет времени. Много работы, надо ездить дела делать. Не особо горит. Раздражает малость конечно. Чуть поосвобожесь и займусь. Я предполагаю не раньше августа.
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#7
А можно щиток с цифрами светящимися присобачить на машину, где нет циферок, а тупо ролики ?
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#8
А что это за щиток с роликами, поподробней.
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#9
Ну ролики, на которых нарисованы цифры. Не дисплей короче.
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#10
А понял тебя. Это как в эл.счетчиках стоят и крутятся. Такие на фиг не нужны. Хочу чтоб штатно работало.
 

SlaG

Новичок
21
0
Москва
#11
У меня та же фигня. Буду в воскресенье снимать, ковырять.
Если смогу победить, обязательно отпишусь, земляки как-никак. :)
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#12
Кодекс, можешь смело добавлять в список фирменных болячек Экспедишена пропадающую подсветку счётчика километража/миляжа. Вообще, можно начать тему и вести её - Фирменные болячки. Новичкам понравится, мне в том числе.
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#13
Фирменность болячки подтверждаю. Лечится зачисткой штекера и зубчиков. Ненадолго.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#16
Можешь и намазать,но проще припаять напрямую намертво.
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#17
А если пастой для электроконтактов намазать?
Пастой не пробовал. Прсото зачистил и поставил обратно. Не знал, что этого хватит ненадолго. В следующий раз обязательно смажу чем-нибудь. А насчет припаять, тоже мысль, но приборку иногда приходится снимать, не совсем удобно.
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#19
На циферки отдельный штекер. Внутрь влазить не надо.