Expedition 1 Проблемы с ходовой

Бадулай

Участник
38
0
#21
Я вот и спрашиваю надо ли на 4летней машине менять профилактически как думаешь?
 

Бадулай

Участник
38
0
#22
dwalin сказал(а):
"придворный магазин" товарища Saamen, он тоже хабар из штатов таскает. вообще практически альтруист, для форума скидки и всё такое, от души отрывает и в минус работает. :))
А координаты этого прекрасного человека можно заполучить?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#24
Бадулай сказал(а):
Я вот и спрашиваю надо ли на 4летней машине менять профилактически как думаешь?
на 4-летней кмк не надо. я на своём 10-летнем бегемоте только передние аммо поменял, задние подушки стоят родные. и аммо-то поменял не потому, что пневма отвалилась, а потому что у них амортизаторная часть от старости издохла уже. пневме-то чего бы было...
 

manila

Участник
157
1
Москва
#25
Я указал сайт www.suspension-alternatives.com, так как на нем предлагается самый дешевый вариант. Там же, как и на других подобных сайтах, можно заказать только пружины на замену подушек. Это будет стоить 169 долларов за пару.
Кроме этого сайта, все детали пневмоподвески или варианты ее замены можно заказать на следующих сайтах: www.arnottindustries.com, www.suncoreindustries.com, www.americanairsuspension и ряде сайтов, торгующих не только деталями подвесок, их очень много, и не только в Штатах.
Менять или не менять - только мастер на сервисе может сказать.
 
A

ammiak

Guest
#26
manila сказал(а):
Я указал сайт www.suspension-alternatives.com, так как на нем предлагается самый дешевый вариант. Там же, как и на других подобных сайтах, можно заказать только пружины на замену подушек. Это будет стоить 169 долларов за пару.
Кроме этого сайта, все детали пневмоподвески или варианты ее замены можно заказать на следующих сайтах: www.arnottindustries.com, www.suncoreindustries.com, www.americanairsuspension и ряде сайтов, торгующих не только деталями подвесок, их очень много, и не только в Штатах.
Менять или не менять - только мастер на сервисе может сказать.
когда ты смотришь на цену там - нет слов, как они привлекают
но когда эти пружины оплачиваешь тут вместе с пересылкой - рыдания сотрясают твой кошелек :)
а по поводу *менять-не менять* - если не травит и без мастеров понятно, что не наддо менять :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#27
это у вас-то цены в академии большие?
у нас примерно в два раза дороже продается неоригинал, чем у них - оригинал
 

manila

Участник
157
1
Москва
#28
ammiak сказал(а):
когда ты смотришь на цену там - нет слов, как они привлекают
но когда эти пружины оплачиваешь тут вместе с пересылкой - рыдания сотрясают твой кошелек :)
а по поводу *менять-не менять* - если не травит и без мастеров понятно, что не наддо менять :)
Сколько приблизительно (плюс-минус 100 баксов) будет стоить доставка кита в Россию (со всеми накладными расходами, включая стоимость, например, кита в 500 долларов)?
 
A

ammiak

Guest
#29
manila сказал(а):
ammiak сказал(а):
когда ты смотришь на цену там - нет слов, как они привлекают
но когда эти пружины оплачиваешь тут вместе с пересылкой - рыдания сотрясают твой кошелек :)
а по поводу *менять-не менять* - если не травит и без мастеров понятно, что не наддо менять :)
Сколько приблизительно (плюс-минус 100 баксов) будет стоить доставка кита в Россию (со всеми накладными расходами, включая стоимость, например, кита в 500 долларов)?
каков вес кита? :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
ammiak сказал(а):
manila сказал(а):
ammiak сказал(а):
когда ты смотришь на цену там - нет слов, как они привлекают
но когда эти пружины оплачиваешь тут вместе с пересылкой - рыдания сотрясают твой кошелек :)
а по поводу *менять-не менять* - если не травит и без мастеров понятно, что не наддо менять :)
Сколько приблизительно (плюс-минус 100 баксов) будет стоить доставка кита в Россию (со всеми накладными расходами, включая стоимость, например, кита в 500 долларов)?
каков вес кита? :D
ну и объем заодно :) можт федексом или dhl проще и быстрее (я не сказал дешевле) :)
 

manila

Участник
157
1
Москва
#31
Ну, сколько могут весить две пружины на заднюю ось и две пружины с аммортизаторами на перед? Например, 40 кг. Сколько заплачу за пересылку мне сорока кг?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#32
manila сказал(а):
Ну, сколько могут весить две пружины на заднюю ось и две пружины с аммортизаторами на перед? Например, 40 кг. Сколько заплачу за пересылку мне сорока кг?
да примерно 400-500 баксов и будет. если быстро.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#33
CodeX сказал(а):
да примерно 400-500 баксов и будет. если быстро.
с трекингом и страховкой? что-то я сильно сомневаюсь. мне вон за руль ups'ом $350 показали, так он пару кг весит всего.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#34
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
да примерно 400-500 баксов и будет. если быстро.
с трекингом и страховкой? что-то я сильно сомневаюсь. мне вон за руль ups'ом $350 показали, так он пару кг весит всего.
usps international. трекинг у них есть, но хреновый.
ups, dhl и fedex будут почти на порядок дороже.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#35
CodeX сказал(а):
usps international. трекинг у них есть, но хреновый.
можно сказать, что его фактически нет. потому как трекинг до svo за безумное бобло меня как-то не возбуждает, 90% вероятности потерять шипмент приходится на рашку. :/

CodeX сказал(а):
ups, dhl и fedex будут почти на порядок дороже.
об чём и речь. золотые выйдут пружынки-то...
 
A

ammiak

Guest
#36
manila сказал(а):
Ну, сколько могут весить две пружины на заднюю ось и две пружины с аммортизаторами на перед? Например, 40 кг. Сколько заплачу за пересылку мне сорока кг?
ну 40 килограмм только передние пружины с аммортизаторами будут, еще 20 задние пружины как минимум, при авиа доставке - 11$/кг, итого 660$ только доставка, без стоимости кита, спасибо стране, что есть мы у нее :)
 

manila

Участник
157
1
Москва
#37
ammiak сказал(а):
ну 40 килограмм только передние пружины с аммортизаторами будут, еще 20 задние пружины как минимум, при авиа доставке - 11$/кг, итого 660$ только доставка, без стоимости кита, спасибо стране, что есть мы у нее :)
Хорошо, тогда сколько приблизительно будут весить компрессор с осушителем, две пневмоподушки и два передних самоподкачивающихся аммортизатора (цена за все перечисленное примерно 600 долларов)? Почему нельзя везти морем? Это дольше, но значительно дешевле.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#38
а зачем все это везти? оно разве все сразу умирает? думаю есть смысл делать диагностику и менять только то что не удовлетворительно работает(или уже совсем не работает)

это все равно что вместо тормозных дисков-колодок поменять сразу все всборе со ступицей,суппортом и рычагом
 

Бадулай

Участник
38
0
#39
Прошу прощения, что влезаю :)
Короче в итоге вылетела тяга которая контролирует уровень подвески ее вставили обратно, но зло...чая пятая дверь не давала подвеске подниматься, щас заказан концевик пятой двери и две новые тяги. А бегемот поднялся на ножки (по временной схеме) и опять скачет по дорожке :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#40
ну вот, а сколько переживаний было. :) я ж говорил, банальщина.