Проблемы с электрикой на Lincoln Aviator

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
Приветствую всех. подскажите плиз где находится блок предохранителей в салоне?????
Прекратило регулироваться сиденье водителя, могу регулировать только зеркала((
В опе мира он находится) за обшивкой над левой ногой, там где стояночный тормоз. Как-то менял реле поворотов, так задолбался откручивать/прикручивать, все так неудобно расположено. По памяти предохранители наружу смотрят, а релюхи с противоположной стороны.
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Пацаки такая проблема, сегодня отдал тачку, пленку атермалку затянуть лоб, прихожу, тачку уже выгнали на улицу, ну я вроде сел, завел, врубил музон а он не играет, время идет, а звуков ни каких, причем глушу машину начинает работать, ключ извлекаю из рулевой колонки, а сигналит, как будто забыл ключ или свет не выключил((((стеклоподъемники работаю, музыка играет, как так? Пока мастера жду, может кто сталкивался??Клему скидывал( может глюк) не помогло
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
bichboy_tula, Замок зажигания бы посмотреть, скорее всего дело в нем. Раз ты ключ достаешь, а он пищит, что ключ в замке.
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Блин ладно, Ща спеца дождус,может что найдет, просто я тож думаю что, что то с замком, ток не пойму, почему когда еду звука нет, глушу, появляется???

Добавлено через 1 час 12 минут
Блин не пойму, музон играет, переключаю скорости, пропадает звучание, экран включен, время трека идет, что за нафиг???
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Короче пацаны, вся надежда на форум(((как не пытались, так и не смогли понять, взаимосвязь между переключением положений селектора R,N,D. И пропадающим звуком, ставлю в режим паркинг звук появляется???
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
bichboy_tula, Видео можешь отснять и выложить, а то не совсем понятно.
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Ок, факт выпиющий, все разводят руками))))

Добавлено через 6 часов 16 минут
Вобщем мастер предположил, что вся проблема из - за замка зажигания, потому как он остается в положении "аксессуара" в связи с этим надо разбирать руль колонку и изучать его, пока как то так(((

Добавлено через 42 секунды
А и к стати где видос выкладывать?
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Товарищи))))нужна распиновка вот этого разъёма, у кого есть эл схема скиньте, посмотреть!!
 

Вложения

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Вобщем, дело оказалось в том, что когда клеили пленку, то жидкость стекла прям на предохранители что расположены под левой ногой, и залили всю плату нах...., поэтому и вылез букет с неподдащимися логике и анализу проблемами(((((Я и думаю как магнитола с коробасом связана, да ни как!!!!Короч как всегда разобрал почистил продул все платы, контакты и все стало работать как положено
 

Вложения

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Кто как решает вопрос с неисправными датчиками давлениямв шинах???
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Новые датчики,программно отключить на IDS,удалить блок TCM(мозги перестанет его фиксировать может не будет индикации на панели)
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Вот да я тож склоняюсь к удалению блока, потому как покупать новые не охота( да и вобще сомнительная опция) отключить программно если есть мастера киньте их контакты. Игорь что делает чип тюн в Москве отключить не смог. Логично уточнить где же находиться этот модуль отвечающий за низкое давление в шинах???
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
У Игоря нет IDS.
Блок находится на уровне плеча пассажира второго ряда сидения с правой стороны за обшивкой,коробочка 10х10.
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
А под ней еще большая коробочка на которой указан код для двери???
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
Отлично, нужно инструкцию по вводу и изменению кода найти)))кстати датчики давления утихли)))
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Скачай мануал для Авиатора,там всё есть.