Проблемы с электрикой на Lincoln Aviator

nafanya

Новичок
9
0
Brookhaven PA
#61
Патефон с навигацией.

Стоит штатный патефон на 6 дисков с навигацией.
Как я понимаю, там сенсорный экран.
Проблема : не реагирует на нажатия на экран (вроде после процедуры открыть-закрыть доступ к слоту для дисков пару раз при нажатии на экран что то пикнуло...но не более). С рулевых кнопок все переключается.
Не то что бы мне был дорог родной патефон....тем более с допотопной навигацией, но все же хотелось что бы все было в оригинале....и работало.
...хотя мысли поменять на другую 2х-диновую голову уже были.
Может кто уже боролся с проблемой нетыкабельности экрана?
 

nafanya

Новичок
9
0
Brookhaven PA
#62
Так, понятно....с патефонной нетыкабельностью ни кто не боролся....
Или пока не прочитал мои вопли о помощи....

Теперь и еще один косяк вылез:
Не работает обогрев сидений и обжув моей любимой попы....
Кнопки на дверях нажимаюцца, но ни чего не происходит....вот и думаю, може я чего не так делаю...или чего не так с машином.
Може боролся кто?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#63
Даже не знаю что сказать......
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#64
Тоже не сталкивался
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#65
Пользую щетки с обогревом второй год,крайне показалось удобно,не надо утром отдирать от стекла,не надо стучать ими по стеклу чтоб удалить снег,при скорости не обмерзают трут как летом,одним словом....рекомендую.При износе резинки можно легко её поменять.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#66
Кому-то здесь интересен вопрос о "правильном" отключении звуковой и световой индикации не пристёгнутого ремня?Или все пристёгнутые ездят?
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#67
Езжу с маленькой "птюнькой")) как ее мой кент обозвал. А узнать было бы полезно!
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#69
ну хоть у кого-то появился интерес к тому на чем он ездить и что можно сделать чтоб езда стала более комфортна.
Процедура не много похожа на Камасутру,но как всегда есть вариант "А"(СТО где есть IDS) и вариант "В"(это для на-а-а-а-с)
1) открываем водительскую дверь, садимся в машину, закрываем дверь.
2) включаем зажигание (не заводя двигатель) и ждем пока погаснет индикация не пристегнутого ремня.ПУНКТЫ 3-5 НУЖНО СДЕЛАТЬ ЗА 60 СЕКУНД!
3) после того как лампочка погасла- вы должны быстро 3 раза застегнуть и расстегнуть ремень оставляя его незастегнутым.
4) включите и выключите ближний свет
5) повторяем пункт 3
6) после того, как вы проделаете пункт 5, индикатор ремня загорится на 3 секунды.
6) после того, как индикатор погаснет (в 5м пункте), в течении 7 секунд вы должны успеть пристегнуть и расстегнуть ремень один раз.
7)индикатор мигает несколько раз – значит функция отключена
По-моему ни чего не забыл,включается она так же.
 

crispyart

Участник
34
2
Мытищи
#70
В свое время выполнял эту процедуру многократно, ни каких результатов... Как только не скакал! Отточил процедуру идеально! .... Без результатно (((
Через IDS все решилось сразу. Не знаю почему, но на моей машинке этот способ не исполним был.
Заодно выключил датчики в колесах и обновил прошивку мозгов двигатель и коробки
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#71
crispyart, Я сначала план "А",а потом так чисто попробовать самому,не с первого раза и даже не с четвёртого...но получилось.
 

kutlexa

Новичок
12
0
Lincoln Aviator 2004
Москва
#72
отказала доска приборов в диалоговом окне пишет ошибку бортового компьютера, стрелки спидометра и указателя оборотов спят мертвым сном, горит вся индикация неисправностей куда копать и где стоит бортовой компьютер
 
Последнее редактирование модератором:

kutlexa

Новичок
12
0
Lincoln Aviator 2004
Москва
#73
народ нашел причину. не покупайте жидкости в плохой упаковке. Обнаружено пустая НЕ РАСПЕЧАТАННЫЙ флакон желтого антифриза. Литр жидкости вылился в багажнике на отсек где лежит домкрат. Там же расположен(у кого есть навигация)dvd проигрыватель для диска Линкольн Навигатор. практически лежит в нише на полу. Вот туда весь антифриз и затек прямо в разъем. Устранено протерто высушено. Приборка заработала. тока чек движка осталось погасить.
Да в dvd есть батарейка таблетка видимо для памяти.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#74
Здравствуйте Народ. нужен стеклоподьемник водительской двери всборе весь. может от экспа какого подходит? подскажите где нарыть, да подешевле)))
 

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
#75
Всем привет. Кто-нибудь в курсе подходит ли стартер от Эксплоера к Авиатору или нет? А то разные источники посмотрел, кто что пишет, 50 на 50
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#76
Всем привет. Кто-нибудь в курсе подходит ли стартер от Эксплоера к Авиатору или нет? А то разные источники посмотрел, кто что пишет, 50 на 50
RockAuto говорит, что от экспа 4,6 подходит, от 4,0 нет.
 

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
#78
Доброй ночи. Кто-нибудь знает как проверить модуль IMTV если он снят с автомобиля? Тему про него нашел, но там не написано как именно на снятом модуле проверить живой он или нет. Сканер выдавал ошибку цепи. Хочу убедиться, что модуль рабочий и ехать к электрикам, чтобы искали обрыв.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#79
На 99% уверен что это не проводка,если только ДТП не было.Можно проверить что приходит на разъём.У меня тоже была ошибка "обрыв цепи"
 

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
#80
Вот и я думаю, что не проводка. К электрикам подъезжал-они говорят ставь модуль на место тогда и проверим, а его не особо удобно снимать-ставить, вот и думал как можно его снятым проверить, чтобы точно знать что это не он. Попробую к другим электрикам съездить, может они смогут считать информацию с разъёма.