Explorer 2 Проблемы с эбу

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#22
то он просто на них еще не заработал, тк вещи все-таки не копеечные :).
Вообще то не дорого.
А если вместо накидных ключей мастер вытажит кувалду и скажет на ключи я не заработал, ч те кувалдой гайки посбиваю!:)

тока феном ее можно выпаять, у нее ж пузо припаяно..
Паяльная станция это и есть фен!

а вообще конечно надо описание чипа искать. без него тупик.
как более простой вариант можно посмотреть TLE6220GT это похожая, но 4х канальная.
Вот как раз тупик искать какие то аналогии, в автомобилях специфичные микросхемы, и не нужно пытаться искать похожие. Это шаровые и рычаги и болты могут быть похожие, а микросхемы нет!
 

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#24
Fedy, спасибо, но мне надо было иное, мне нужена была сама плата мозга
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#26
Господа,есть думаю среди вас специалисты по электронике.У меня глубоких познаний к сожалению нет.Прошу помочь разобраться вот в таком вопросе-с ЭБУ идёт управляющий провод на реле бензонасоса.Должен подаваться минус,а у меня при включении зажигания плюс!Вопрос-прошитый ключ(транзистор наверное?)может себя так вести?Визуальных повреждений на плате нет,детали пока не прозванивал.

Добавлено через 1 минуту
А схему ЭБУ на первое поколение возможно?
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#29
От 22 ноги проверял компоненты схемы.Нашёл прошитый диод,заменил.Транзистор оказался целым.Появился управляющий сигнал(-) на выходе с ЭБУ.Пропала ошибка 87(неисправность первичной цепи б/н).Подключил реле Б/Н по-нормальному.Осталась ошибка 22...Осталось попробовать крайние меры к устранению))).