Проблемы с ABS

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#21
Letchik, у меня такая проблема сейчас, сканер пишет, что датчик работает не так как остальные.
Фишку нашел? Когда глушишь и заводишь пропадает? Завел, разъединил фишку сразу загорелся индикатор АВС, значит датчик видит компьютер (мозги). Говорят их как то калибруют, но у меня есть новый датчик, как поставлю отпишусь изменилось или нет.

А как выяснил, что ступица накрылась?
 

Letchik

Новичок
15
3
Мариинск
#22
А как выяснил, что ступица накрылась?
На подъёмнике выяснилось.....люфт чуть меньше диаметра колеса:lol: Так что только замена ступицы погасит лампочку с алфавитом:roll: Лампа горела постоянно, так что не в электронике дело.
 
29
0
пешеход
Ленинград
#23
А кто нибудь мерил сопротивления переднего датчика АБС ? Сколько оно ? Интересует TIMKEN.
TIMKEN - это же оригинал ?
Бывает не оригинал, так там датчик другой. Такая ступица валяется . В ней один подшипник двойной роликовый наклонный, made in japan NTN, ближе к самой гранате, сальник NAK- китай, чье производство ступицы не знаю. Так вот. TIMKEN,датчик, выглядит как обычно , штырь с ухом под крепление, ну естественно с проводом. А в этой ступице, которая не оригинал, стоит кольцо пластиковое ,на котором имеется обмотка ,диаметр кольца как внешняя обойма подшипника, вставляется в ступицу,из него провод, прижимается кольцо грязевиком NAK ( сальник в обратную сторону). Этот датчик не звонится ни на каком пределе омметра. Зато при легком кручении ступицы выдает ,по тестеру, импульсы аж за 1 вольт. Датчик другой системы. Блок АБС его не увидит.Да и не видит . Пробовали подключать ради интереса.
Родной TIMKEN неисправен,диагностика показала. Сопротивление его омметром 430 Ом. При кручении ,тестером , импульсов нет . Осциллографом не смотрели. Чего смотреть если дилерская диагностика на него показала. Второй датчик еще не мерили на сопротивление. Там тоже TIMKEN.
Может кто мерил сопротивление на рабочем датчике ? Где то в постах проскакивало 1,5 кОм. Так это? А они отдельно продаются ? Что то в оригинальном каталоге он отдельно не идет. Ступица сама исправна . Не шума, не люфта подшипника нет. Подшипники в ней , кстати, тоже TIMKEN.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#24
Друзья,подскажите-по мануалу для первого поколения эксплорера указано,что диагностический разъём для RABS находится под панелью со стороны водителя.Я не пойму где искать,справа или слева?
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#26
Ну и сюда
 

Вложения

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#27
Спасибо,добрый человек,из какого мануала сие листочки?
 
10
1
Ford Explorer 1996
г. Томск
#29
Приветствую,товарищи.Подскажите ,эксплорер 1996 г.,на заднем мосту датчики абс не предусмотрены что ли?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
528
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#30
Один посерёдке на заднем мосту стоит