Проблемы с ABS

13
2
москва
#1
Купил Форд Эксплорер 2 1996 года для Европы! На приборке горит ABS. прозвонили передние и задний датчик работают!поменяли мозги в переднем левом крыле за АКБ, промыли, смазали все разъемы!приборку снимал смотрел все разъёмы.Подключали два сканера один в обще не увидел ABS. а второй никаких ошибок не выдал!:cry:подскажите куда за лесть и что ещё посмотреть?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#2
Для начала найти дилерский сканер. Кодочиталки универсальные не помогут. Если горит - то полюбому код ошибки есть.
 

ARSI74

Новичок
0
0
Челябинск
#3
Присоединяюсь к вопросу! То-же самое- "ABS" горит, а сканеры (не диллерские) пишут что ошибок нет.
Только у меня этот трабл случился когда я поменял прокладку нижнего коллектора и МСК. двигатель запустил,прогрел,нажал на тормоз,включил передачу,повернул руль-зажегся значек "ABS". Вот уже два месяца им любуюсь.
 

fisher013

Участник
75
0
новосибирск
#4
Присоединяюсь, купил с горящей АБС, все преды на месте датчики видимо новые (так как в комплекте с машиной и старые и шли). Куда копать, мне хоть она [АБС] и не очень нужна, но раз есть надо чтоб работало
 

scum

Участник
93
13
Климовск
#5
присоединяюсь:
загорается ABS если ехать определенное время, без нажатия на тормоз со скоростью около 90 и более км/ч.
загадка для меня уже как два года....
 

Захарио

Участник
138
18
Москва
#6
Купил Форд Эксплорер 2 1996 года для Европы! На приборке горит ABS. прозвонили передние и задний датчик работают!поменяли мозги в переднем левом крыле за АКБ, промыли, смазали все разъемы!приборку снимал смотрел все разъёмы.Подключали два сканера один в обще не увидел ABS. а второй никаких ошибок не выдал!:cry:подскажите куда за лесть и что ещё посмотреть?
Какой мотор?Если SOHC могу прочитать!Если OHV то к дилерам!
 

Sitymen

Участник
110
1
Москва ЮЗАО Болотниковская
#7
Здравствуйте, немножко личного опыта : весной купил Форд Эксплорер 3 с горящим значком АБС ( и лежащим в багажнике датчиком АБС), горит? ну и хр.. с ним, главное тормозит хорошо, заехал на диагностику, там ребята быстро много чего нашли интересного :eek: , и приговорили правый передний ступичный подшипник под замену, заказал-получил ступицу рабестос в комплекте датчик и болтики, снял колёсико и давай менять, как-чего даже видео есть (не моё но куда-чем понятно) снял ступицу и чёй-то она мне не понравилась, дай думаю откручу датчик... открутил... посмотрел внутрь, посмотрел ещё, охренел, ЗУБЦОВ НЕТ... и не было (в смысле не стёрло а ступица без зубцов но с датчиком).
ИМХО есть ступицы от других машинок без АБС но подходящие к нам, такую и вкорячили предыдущему владельцу.
ИТОГ каламбур не все ступицы с АБС с АБС :lol:
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#9
АБс проверяется при вкл двигателя и в движении по сигналам от датчиков, если ступицы не очень, то в движении вылезит чек, а если контакты то при заводке, проще подцепить резисторы 1.5 ком и и убедиться в адекватности реагирования модуля АБС, где то с гуру бодались по этому вопросу
 
Последнее редактирование модератором:
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#10
У меня сегодня загорелась лампочка АБС,банально плохой контакт на реле в блоке предохранителей.
 

dimon96

Участник
83
3
Ford Exproler 2 1998г
Екатеринбург
#11
это по ходу осень началась Форд Эксплорер захондрил не нравится пендосовскому отродью наш климат :x, у меня сегодня тоже контрольная лампа абс два раза во время движения загоралась , но я грешу на то что я панель приборов разобрал для замены лампочек подсветки ( та еще процедура) , разобрать то разобрал а собрать пока время нема, вот так и езжу , может какие ни будь фишки под рулем шевельнул
вот и захондрил, и кстати вопрос по теме на экспах 2го поколения случайно нету датчика поворота руля который завязан с абс ? а то на рулевом валу в районе карданчика есть венец с отверстиями похож ответку от датчика.
 

fisher013

Участник
75
0
новосибирск
#12
Когда ставил сигналку разбирал почти всю панель, там собственно фишек то не особо много, я видел в разы больше, что там могло шевельнуться х.з. по-моему только один большой разъем под капот.

Закал себе вот такую штуку, может она мне ответит на мои вопросы про АБС (ЗЫ: у меня ОБД есть, движку от туда читает, может и блок АБС опросит)

http://www.aliexpress.com/snapshot/6226007024.html
 
13
2
москва
#13
всем доброго времени суток!А я решил свой вопрос с АБС)))) Сделал 3 диагностику очередным сканером ООО чудо:D выдаёт мне 4 ошибки: С1198;С1258;С1259;В1317!Ну и говорят меняй блок АБС в сборе так как он не разборный (за акамулятором с трубочками):roll: и будет тебе счастье)))что я и сделал и наступило у меня счастье в виде двух ударов по пидали тормоза при запуске двигателя?? это так и должно быть???:?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#16
Вообще то должно. АБС самодиагностику делает. Если нажать педаль тормоза и завести машину, почувствуется пару легких тычков в педаль.
 

dimon96

Участник
83
3
Ford Exproler 2 1998г
Екатеринбург
#17
заметил такую особенность связанную с абс , у меня две недели на зад начало подспускать переднее левое колесо , так вот если давление в нем падает до 1,2 ат , в остальных колесах у меня 2,2ат , то датчик абс срабатывает при движении, может абс просчитывает не значительную разницу во вращении при торможении и думает ошибка? у приятеля на тоете было такое долго он рыл и мозг себе любил пока не нашол .
 

Letchik

Новичок
15
3
Мариинск
#18
У меня сегодня загорелась лампа АБС....сначала сама абс-ка сработала на 20 км час при сухом асфальте, потом лампа загорелась. В чём дело может быть?
 

Захарио

Участник
138
18
Москва
#19
У меня сегодня загорелась лампа АБС....сначала сама абс-ка сработала на 20 км час при сухом асфальте, потом лампа загорелась. В чём дело может быть?
Провода смотри которые к датчику идут,особенно возле фишки!