Navigator 2 про старт при севшем аккум..

siroga

Участник
109
1
#21
да....доп стоп можно выкрутить и с наружи...вот как я пойму где там +..если не электрик :shock:
почему германцы сделали + под ланжероном...а тупые пиндосы нет....
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#22
потому что на машинах класса "люкс" ездят тупые богатые пиндосы, которые оставляют свои навигаторы в тёплых гаражах. а если вдруг разрядится акб то они не будут лазить под лонжеронами в поисках плюса, а просто пожмут плечами, вызовут бригаду из дилершипа чтобы разбирались с проблемой, а сами поедут на такси в офис. время дороже стоит.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#23
CodeX сказал(а):
на нонешних губках этого силикона с гулькин х.й :(
silicone spray от черепахи. раз в год по осени. хватает впритык на 5 дишеновских дверей. на год можно забыть. после мойки ничего никогда не протирал даже зимой. непомню уже как выглядят примерзшие резинки...
а) этот силиконовый спрей надо искать где-то, в автомагазин ехать. я сколько ни спрашивал "спрей силиконовый есть?", везде либо "нету", либо "а чо это?" губки продают в любом супермаркете, любом обувном, чуть ли не любом продуктовом на углу...
бэ) я самую дешёвую губку в перекрёстке покупал года два назад, ещё для экспа. вот только щас поменял, когда мазать стала похуже.
цэ) разница в цене. я не знаю, сколько черепышкин спрей стоит, а губка копейки. :)

в общем, все варианты хороши.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#24
siroga сказал(а):
да....доп стоп можно выкрутить и с наружи...вот как я пойму где там +..если не электрик :shock:
почему германцы сделали + под ланжероном...а тупые пиндосы нет....
потому что тупые пендосы машину или не закрывают вообще или закрывают и открывают ее ключом если приспичит :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#25
кста, про ключи и замки... Кто-нибудь пробывал пятую дверь у Экспедишена ключом закрыть-открыть?? А то у меня них не вышло что-то...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#26
я пробовал не далее как дня три назад. ниасилил даже ключ вставить, и шторка была не закрыта. видимо трындец настал замку. :(
купить что ли ремкомплект ключей с личинками по кругу... надоело.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#27
Vetervox сказал(а):
кста, про ключи и замки... Кто-нибудь пробывал пятую дверь у Экспедишена ключом закрыть-открыть?? А то у меня них не вышло что-то...
я постоянно открываю-закрываю ключом, а что?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#28
dwalin сказал(а):
я пробовал не далее как дня три назад. ниасилил даже ключ вставить, и шторка была не закрыта. видимо трындец настал замку. :(
купить что ли ремкомплект ключей с личинками по кругу... надоело.
Ситуация один в один. Тоже думаю... Но мучает вопрос: "Зачем?".
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#29
CodeX сказал(а):
да я вроде и не говорил про педаль тормозов. пофиг чья лягушка, главное чтобы замкнулась.
Андрюх,она-ж это... ручник со стопами ни связан никак он только на приборке лампу зажигает и дрл тушит)))))))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
ЭндрюС сказал(а):
CodeX сказал(а):
да я вроде и не говорил про педаль тормозов. пофиг чья лягушка, главное чтобы замкнулась.
Андрюх,она-ж это... ручник со стопами ни связан никак он только на приборке лампу зажигает и дрл тушит)))))))
точно? хм... надо по схеме глянуть... ну если стопы не зажигает то изобретем еще один способ :)
кстати... дрл. как же я про него забыл то :) и подлезть к нему можно...
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#31
Ну мужики даете....
все таки проще подготовиттся к зиме....чтоб потом не удивляться..))))))))))))))))) вроде у всех не первая машина....
да и ручник не трогайте.он с электричеством никак не связан..))))) ...проще капот открыть снаружи..
а уж мыть перед морозами..)))))) вроде азбука начинающего автомобилиста......тут правильные советы давали...
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#32
и на будущее...спирт медицинский для этих целей иметь полезно...и в замок и на резинки....когда замерзло... выручает....если не откроешь дверь..так сам согреешься..))))))))))))
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#33
я мыл и перед морозами и во время. и ничего. силикон-спрей на резинки поздней осенью, замки временами просто открываю - хоть раз в 2-3 недели. и никаких проблем не было.
 

siroga

Участник
109
1
#35
dwalin сказал(а):
потому что на машинах класса "люкс" ездят тупые богатые пиндосы, которые оставляют свои навигаторы в тёплых гаражах. а если вдруг разрядится акб то они не будут лазить под лонжеронами в поисках плюса, а просто пожмут плечами, вызовут бригаду из дилершипа чтобы разбирались с проблемой, а сами поедут на такси в офис. время дороже стоит.
а на А8 бедные германцы))))))
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#36
siroga сказал(а):
а на А8 бедные германцы))))))
ну это тебе виднее. :) но похоже что им не западло прыгать вокруг машины с шаманским бубном, искать плюс и всё такое. ну дело хозяйское, что я могу сказать. :)
 

siroga

Участник
109
1
#37
просто один в один була ситуация....так вот + на ланжероне и помог....на а8.....а так можно...зеркала заднего выда разбираются снаружи там помоему всегда питание есть...они складываеются независимо от зажигания...
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#38
siroga сказал(а):
просто один в один була ситуация....так вот + на ланжероне и помог....на а8.....а так можно...зеркала заднего выда разбираются снаружи там помоему всегда питание есть...они складываеются независимо от зажигания...
Ну ты любитель создать проблему...причем простую....а потом разбирать полмашины чтоб ее решить....
я думаю что разработчики Линкольна просто не знакомы с твоей методой....поэтому и не учли..))))
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#39
А вот еще и мое маленькое мненьеце - а через розетку фаркопа разве нельзя как-нидь запитать?