Navigator 2 про старт при севшем аккум..

siroga

Участник
109
1
#1
вот такая тема...если машина закрыта и спульта не открывается и ключом тоже....сел аккум....то как её открыть чтобы прикурить?

на ауди у меня есть на ланжероне + в коробочке...минус понятно где...это с завода.

ломать капот и двери не предлагать :roll:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
открутить любой наружный плафон чтобы добрацца до лампочки. дальше продолжать? :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
CodeX сказал(а):
открутить любой наружный плафон чтобы добрацца до лампочки. дальше продолжать? :)
Продолжать! Если лампочка обесточена релюшечной, через неё толку не буить или я не в курсе.
Можно залезть снизу и кинуть соску на клемму стартера, открыть двери сигналкой и далее по списку.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
а чего это дверь ключом ниаткрывайцо? примёрз что ли замок? так можно жыдкостью какой-нибудь побрызгать, их щас дофига продаёцо. йа вот недавно так и сделал... а то тоже весело было: машин заперт, акб у меня в руках, ключом ниаткрывайцо. :) ничо, побрызгал и открылась.
 

siroga

Участник
109
1
#5
трудно...подлезьт...пневма садиться....да и плафоны откручиваются изнутри...вы не думайте у меня не такая проблема...просто чуть не случилась))))
 

siroga

Участник
109
1
#6
а ну.....да....машина как в моеке побыла...так и примерзло все нафиг
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
hunter сказал(а):
CodeX сказал(а):
открутить любой наружный плафон чтобы добрацца до лампочки. дальше продолжать? :)
Продолжать! Если лампочка обесточена релюшечной, через неё толку не буить или я не в курсе.
Можно залезть снизу и кинуть соску на клемму стартера, открыть двери сигналкой и далее по списку.
мда... задумался...
тогда второй вариант, чуть посложнее: открыть плафон верхнего повторителя стопов. если он не с газоразрядной лампой то можно попробовайт. тянем ручник за сам трос. лягуха на стопаре срабатывает. подаем питалово. все.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
чтобы после мойки проблем с дверями не было, купи в магазине любую губку для протирки обуви, прозрачную, они пропитаны силиконовой смазкой. после мойки заставляешь мойщиков протереть все резинки сухой тряпкой или бумажным полотенцем (у меня всегда пара рулонов в машине лежит), потом намазать резинки губкой и вуаля. ничего никуда не примерзает, открываецо с полпинка.
ну и wd-40 в замки налить не помешает, чтобы открывалось лучше и чтобы даччег "дверь открыта" не залипал.

если двери уже примёрзли, то налить по периметру тот же самый размерзатель замков. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
на нонешних губках этого силикона с гулькин х.й :(
silicone spray от черепахи. раз в год по осени. хватает впритык на 5 дишеновских дверей. на год можно забыть. после мойки ничего никогда не протирал даже зимой. непомню уже как выглядят примерзшие резинки...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
dwalin сказал(а):
а чего это дверь ключом ниаткрывайцо? примёрз что ли замок? так можно жыдкостью какой-нибудь побрызгать, их щас дофига продаёцо. йа вот недавно так и сделал... а то тоже весело было: машин заперт, акб у меня в руках, ключом ниаткрывайцо. :) ничо, побрызгал и открылась.
Я 2 января в -20 проделал интересную профилактику замерзающих замков и ручек. Приехал на работу, чтоб пропылесосить рассыпавшийся по габажнику стиральный порошок из дырявого пакета. Пока собирал в кучу пылесос с удлиннителем на глаза попался фен строительный (или как его там кличут). Посмотрел на слой инея, покрывающего запирающие устройства и решил совместить приятное с полезным. Феном прогреваешь личинку, ручку, замок, а пылесосом высасываешь влагу. Потом всё тёпленькое сбрызнул силиконом. Теперь всё открывается поворачивается и нажимается легко и мягко. Размораживатели штука хорошая, но они влагу из замков не удаляют, а она потом ждёт своего звёздного, точнее ледяного часа.
 

siroga

Участник
109
1
#12
dwalin сказал(а):
а какая проблема у тебя? :)
да акк...умирает..надо менять...а машина стояла с 31....надо что тобыло в машине...открыться то он а открылась...но закрываться перестала....даже пороги не выезжали....не закрывая машины прикурил.... и подзарядил...так на будушее если что)))
 

siroga

Участник
109
1
#13
CodeX сказал(а):
hunter сказал(а):
CodeX сказал(а):
открутить любой наружный плафон чтобы добрацца до лампочки. дальше продолжать? :)
Продолжать! Если лампочка обесточена релюшечной, через неё толку не буить или я не в курсе.
Можно залезть снизу и кинуть соску на клемму стартера, открыть двери сигналкой и далее по списку.
мда... задумался...
тогда второй вариант, чуть посложнее: открыть плафон верхнего повторителя стопов. если он не с газоразрядной лампой то можно попробовайт. тянем ручник за сам трос. лягуха на стопаре срабатывает. подаем питалово. все.
как ручник?машина закрыта ведь....или тросик?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
анек вспомнился...

- Бабушка, открывай, это я Красная Шапочка. Я тебе пирожков принесла!
- Внученька, а ты дёрни за верёвочку - дверь и откроется!
- Бабка, хватит дурить - снимай растяжку. Это в натуре я, Красная Шапочка!
:)

дернешь за тросик. натянешь его. сработает лягушка на стопы. т.е. лампы стопов соединяцца с плюсом акб. на лампу подашь плюс и минус. не перепутай. все.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#17
Забавно...
А ежели в цепи какой диод стоит?...
Он ведь электричество только в 1 сторону пропускает...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
не стоит :)
проверить свое авто можешь по схеме. один раз. зато всегда будешь знать что можно сделать не ломая замки и без битья стекол :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#19
CodeX сказал(а):
дернешь за тросик. натянешь его. сработает лягушка на стопы. т.е. лампы стопов соединяцца с плюсом акб. на лампу подашь плюс и минус. не перепутай. все.
А с какой радости от троса стояночного лягушка тормозной педали сработает? Педальки разные, датчики у них свои.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
да я вроде и не говорил про педаль тормозов. пофиг чья лягушка, главное чтобы замкнулась.