Про шмурдяк

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#1
Вот приближается насущный вопрос отпуска и нарастает проблема паковки и перевозки всего на дальнюю дачу (Псков), а машин у меня маленький - да ещё запаска в багажнике...... вот я и думаю мож был у кого опыт перевоза запаски на крыше? а то терзают сомнения - не перевернусь ли я с таким девайсом- всётаки центр тяжести..... а кроме как на верх её и некуда приколхозить
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
НУ ВООБЩЕМ ПОСМЕЯЛИСЬ....ПОПИНАЛИ БУГАГА :lol: :lol: :lol: , вот если серьезно кто по новой риге до пскова ездил тот видел какие там колеи, в прошлом году я на королле был и раскачивало не по детски ...... а гружёный эксплорер это уже другая песня, поэтому и спрашиваю....... запаска в багажнике из за того что снизу баллон газовый
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
не парь голову себе, я постоянно ежу гружоный в покатушки - среднем 500-600 кг+4 взрослых... там склоны боковые не твоя валаколамка - и пока живой, даже помысла у машины переворачиваться не было.... с дури и хрен по утру сломать можно... так это с дури... :wink:
а амияк не прав.... не на веревочках реальные пацаны привязывают, а на цепях вешают, и чайник на задний бампер.... :D
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
Так это кудаж чайник то - у меня там ведро? :eek: :eek: :eek: , ну а если по существу просто видел как там фуры на обгон выходят- пока из одной колеи в другую перепрыгнут прицеп у них на 1,5- 2 в разные стороны колбасит с такими неслабыми кренами- вот.... а ещё у меня машин то короткобазный ......а по просёлкам и я гружёный колбасился ничё.... но там 60-70 а на трассе 100-110 уже другой расклад
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
быстрей снесет с дороги, чем перевернет... не думаю что стоит париться...
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#6
Ну тогадспасибо за советы, теперь набравшись теории буду её развеивать практикой
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
ну, если по волколамке, то да, там местами больше 70 реально стремно ехать, особенно если туман сильный (как раз в августе начинаются). а еще лучше, ехать ночью - выезжай из мск часиков в 7-8, как раз к границе области доберешься часиков в 10-11 (ну, если гнать особо не будешь), а там уж фуры на постой становятся и до часов 6 их на трассе практически не видно. особая засада езды ночью - деревенские кочующие толпами человек по 20-30 по трассе, типа на диско ходят.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
а вот ещё вопросец в тему- скока можно накидать на крышу экспа используя штатный багажник- (по рекомендации завода), а то я недавно пару досок 50-ток возил так он помереть пытался, а вот если чё нить реальное воткнуть от нашых-буржуйских багажникоделов скока можно возить ??
 
A

ammiak

Guest
#9
posadskiy сказал(а):
а вот ещё вопросец в тему- скока можно накидать на крышу экспа используя штатный багажник- (по рекомендации завода), а то я недавно пару досок 50-ток возил так он помереть пытался, а вот если чё нить реальное воткнуть от нашых-буржуйских багажникоделов скока можно возить ??
насколько я знаю, на любой багажник на крыше не больше 30-50 кг, если только это не специально подготовленный экспедиционный багажник :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
я лично на стандартном багажнике возил порядка 70 кг (даже поболее - 5 листов регипса+профили, каждый лист, примерно 12 кг) в принципе, грузанул бы и больше, но у меня 1 стойка проседает, было стремно, что сломается. но это регипс (он широкий, вес распределн равномерно) и не по ямам (ну не на 110 км\ч, по крайней мере). но главная проблема не вес - эт фигня, главное - сопротивление воздуха и возрастающий расход бенза. причем, сильно подозреваю, что тебе дешевле туда будет вещи с проводником передать, чем за бензин платить :wink: ну или газ выйдет подороже, чем бензин. если уж на то пошло, возьми в аренду багажник крышный - и не нагрузишь сверхмеры (если не золото в слитках везти собрался) и сопротивление будет не страшным.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#11
про багажник: у меня написано 100 Lbc кажеться так, скоко это хрен его знает надо смотреть, на счет Волоколомки, не обижать, там хоть дорога нормальная сейчас возле Истры асфальтируют, я вот тока приехал с Хохляндии, так вот в Курской губернии не обману попадается колея сантиметров 15, и машину колбасит когда выскакиваешь из нее не по-детски, один раз думал все ...дец мне пришел, машину чуть ли не по всей дороге таскать начало ладно дорога пустая.
 
A

ammiak

Guest
#12
фордик сказал(а):
про багажник: у меня написано 100 Lbc кажеться так, скоко это хрен его знает надо смотреть.
100 Lbs = 100 фунтов
1 фунт = 453.59237 грамма
сам умножишь? :lol:
 

Закат

Участник
239
0
#14
грузил 20 мешков цемента в нутрь и на крышу 10 листов прфнастила, одно замечание, если убрать опнутый гофролист, езда былаб идеальна, мафын шел влитой, не шелохнувшись мне даже понравилось ни какой тряски и козления! Форд Эксплорер это машин!!!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
Закат сказал(а):
грузил 20 мешков цемента в нутрь и на крышу 10 листов прфнастила, одно замечание, если убрать опнутый гофролист, езда былаб идеальна, мафын шел влитой, не шелохнувшись мне даже понравилось ни какой тряски и козления! Форд Эксплорер это машин!!!
а ты боялся :D :D :D
 

Закат

Участник
239
0
#16
CHIMIK сказал(а):
Закат сказал(а):
грузил 20 мешков цемента в нутрь и на крышу 10 листов прфнастила, одно замечание, если убрать опнутый гофролист, езда былаб идеальна, мафын шел влитой, не шелохнувшись мне даже понравилось ни какой тряски и козления! Форд Эксплорер это машин!!!
а ты боялся :D :D :D
нет!!! эксповоды особенно обладатели мафын 1994 года УЖО НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ!!!!! :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
Закат сказал(а):
нет!!! эксповоды особенно обладатели мафын 1994 года УЖО НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ!!!!! :D
если я правильно понял, владельцы экспов 92 года видят сквозь стены, мгновенно перемещаются в пространстве и живут в ином мире? :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
ужас :shock: а то я думаю, что у меня по утрам майка грязная и ботинки в глине... и надгробья в подьезде валяються... вроде бы и ни куда не ходил, спал... :oops:
 

Закат

Участник
239
0
#20
CHIMIK сказал(а):
ужас :shock: а то я думаю, что у меня по утрам майка грязная и ботинки в глине... и надгробья в подьезде валяються... вроде бы и ни куда не ходил, спал... :oops:
а всё начелось с покупки Экспа не бось, соседи попов не вызывают? :wink: