Про шины на Форд Эксплорер

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#21
Вот возник у меня такое сомнение , а на наши машинки шины с " индексом нагрузки 111" в 1090 кг. будет достаточно или лучше по более?
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#22
Miha$
Ха....а что ты собрался возить, чтобы у тебя на одно колесо была нагрузка в тоннусто?

Я так понимаю это для меня такие колесья... :lol:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#23
да , а мне предлагают колеса взять 1120 кг нагрузка или это чисто развод.
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#24
Miha$ сказал(а):
Вот возник у меня такое сомнение , а на наши машинки шины с " индексом нагрузки 111" в 1090 кг. будет достаточно или лучше по более?
Запас карман не тянет, но и 108-е тоже нормально пойдут :wink:. Это я к тому, что индекс нагрузки не является определяющим фактором, подходящие по размеру колёса будут иметь и подходящий индекс. Однако из 2-х одинаково подходящих вариантов я выберу тот, что имеет больший индекс нагрузки и больший индекс скорости, конечно 8)

Удачи!
 

Tristan

Новичок
13
0
Новочеркасск
#25
Здравствуйте фордоводы! Приобрел пару недель назад Форд Эксплорер U2. Хочу поднять тему про шины на него. Время идет, появляются новые модели резины. Вот сейчас выбираю зимнюю и практически нет отзывов в сети о такой резине - BFGoodrich Winter Slalom Ksi. Размер думаю такой для моих 16"дисков - 245/75R16 109S. Сейчас стоит какой-то SAMSON 265/70R16 . Буксует и скользит на грунте даже при росе! У нас в Ростовской области зима еще пока не началась, но уже где-то рядом. Так что очень озабочен поиском зимней резины.

Еще понравилась такая -Yokohama Geolandar I/T-S (G073)- но ее чет в наличии пока не найду и ценник на нее выше на 1,5 тыщи чем на Гудрич.

Как понимаю эти модели не так давно в продаже, отзывов не много в сети, может кто уже видел,ездил? Поделитесь мнением!
Всех с Рождеством!

Добавлено через 4 минуты
Попробую вставить картинку BFGoodrich Winter Slalom Кsi


Добавлено через 2 минуты
А вот Yokohama Geolandar I/T-S (G073)
 

Zaharka

Участник
Клубная карта
37
3
Калининград
#26
Дабы не рожать новых тем. Написаю тут.
Так вот старый размерчик 255/70/16. И цепляло стабилик и даже рычаг верхний. На крайних положениях. Взял чють поуже Kumho Road Venture SАT KL 61 245/75/16. Посмотрю как она себя будет чувствовать.
А ещё мня бесит что передок немного домиком. На развале верхние рычаги вывели до конца . И всёравно виден домик. Мож нижние рычаги поменять? На Е-БЭЙ вроде видел.
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#29
езжу зимой и летом на гудриче АТ 31 дюйм...зимой,конечно,нужна привычка, ибо на льду тяжеловато..в снегу-на четверку с плюсом...ПП включаю часто...летом по асфальту сухому-мокрому и в грязи(даже несдутая) прет буром..на мокрой траве рулится хреново... в целом я доволен. стоила 27 руб за 4 колеса..
 

Dancer

Участник
5
1
Подмосковье, г. Озёры
#30
Летом на первом Форд Эксплорере ношу тапки 31х10.5R15 мудовый БФ...