Про шины на Форд Эксплорер

kapitaloff

Участник
118
2
#1
Привет! Тема баянистая, вот здесь и заведу :wink:

Други, есть ли у кого опыт езды в зимних городских плохоубираемых условиях с ежемесячными выездами на природу в средние снега на шинах именуемых разными производителями как all terrain? Есть пара вариантов Toyo Open Country A/T и COOPER DiscovererATR (BFGoodrich AT T/A KO - пока на наших просторах не сыскал, но очень нравятся). Итересует, конечно, мнения тех кто юзал подобные изделия, и другие варианты желательно в таком же бюджете. Выскажитесь, плиз!
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
У меня на BIG BRONCO стоит COOPER DISCOVERER A/T - ни хрена она не всесезонная! По асфальту хорошо, в лёгких говнах удовлетворительно, зимой хреново, по гололёду ужас!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
moderatorial: перенос темы

[ moderator hat on ]
тема хоть и баянистая, но серьёзная. лучше в общих вопросах пусть будет.
[ moderator hat off ]

прошлой зимой катался на goodyear wrangler at/s, тоже позиционируется как всесезонка all terrain. шины мягко говоря не фонтан, но если ездить очень аккуратно то можно. cooper atr не рекомендую, кмк у них рисунок с зимой несовместим вообще. центральный обод хорош чтобы посуху рулилось лучше, но по льду нести будет только так.
я для себя давно решил, что безопасность дороже денег и зимой надо ездить на зимних шинах. :/ на рекомендации американских коллег в этом плане полагаться вообще никак нельзя, не надо забывать что нью-йорк находится на широте ташкента. :/ то, что для них зимние шины, здесь за летние едва сойдёт. с тем же успехом можно арабов спрашивать, на какой резине они зимой ездят...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Re: moderatorial: перенос темы

dwalin сказал(а):
я для себя давно решил, что безопасность дороже денег и зимой надо ездить на зимних шинах.
Производители зимних шин должны жить в странах, где действительно есть зима :D
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#5
Поэтому как мне с Экспом от прошлого хозяина досталась Нокия, она же типа Хапеллитта, так на ней пока буду ездить. Она действительно зимняя. Но должен заметить, что хоть она и с железными зубами, на повороте на небольшой сколрости на льду снесло так, что передний диск после встречи с бордюром лопнул, пришлось заваривать. А на Купере АТР я сейчас - летом езжу. Чуток шумеовата, но асфальт и фоду держит нормально, по небольшой грязи (в другие не лазил) тоже претензий нет.
 

kapitaloff

Участник
118
2
#6
Re: moderatorial: перенос темы

dwalin сказал(а):
я для себя давно решил, что безопасность дороже денег и зимой надо ездить на зимних шинах. :/
Дык я тоже прошлую зиму проехал на чисто сезонных и остался очень доволен. Но у меня трабл такой, та резина что досталась с траком уже и по суху еле держит, вот надо как то еще и осень по дождям, а то я на зимней по весне мокрой поездил, так не очень хорошо держит - очень мягкая. Ну а по зимним есть Cooper Discoverer M+S пока, как оно?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Re: moderatorial: перенос темы

hunter сказал(а):
Производители зимних шин должны жить в странах, где действительно есть зима :D
не обязательно. вот к примеру, мишлен делает очень неплохие зимние шины, а компания французская. там зимы толком не бывает. :) или епонский бриджстоун, я на Форд Эксплорере на dm-z2 катался, очень неплохие были. сейчас хочу dunlop sj6, но в этой говностране как обычно хер найдёшь нужные шины в своём типоразмере. :/
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
Re: moderatorial: перенос темы

kapitaloff сказал(а):
Дык я тоже прошлую зиму проехал на чисто сезонных и остался очень доволен. Но у меня трабл такой, та резина что досталась с траком уже и по суху еле держит, вот надо как то еще и осень по дождям, а то я на зимней по весне мокрой поездил, так не очень хорошо держит - очень мягкая. Ну а по зимним есть Cooper Discoverer M+S пока, как оно?
вроде ничего так, народ хвалит. у меня это запасной вариант, если данлоп не найду. всё лето откатал на cooper discoverer h/t, реально хорошее резинко.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#9
Я на первом Форд Эксплорере ездил на Купере шипованном, мне резина вполне понравилась.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Я тож зимой на Дискавери езжу, оч даже доволен. Цена/качество вполне сопоставимо. Ездил на Хакапелите- прикольно, но дорого :? .
Летом Купер Кобра, мне нравиться. :)
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#11
у меня Навигатор, предпочитаю использовать сезонную резину поскольку all-terrain как тут заметили правильно хороша для Эмиратов
летом Мишлен LTX по рекомендации производителя...которая чисто летняя а в штатах считается что и по говну на ней можно ездить..
а зимой использовал Dunlop GrandTrek SJ5 очень доволен..прекрасно держит и на снегу и на льду и практически не шумят на чистом асфальте
другое дело трудно было найти типоразмер 275х60х18
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
ну, небывает УНИВЕРСАЛЬНОЙ резины... как и нет универсального джипа... все качества за счет потери каких то других качеств... нельзя на резине , которая гмно месит хорошо гонять на 150-180 км... и та что держит гравейку, будет гмном на мокром асфальте... не говоря про гололеды и т.д.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#15
Перепечатка из древнего журнала 4х4, в нем же, только позже, было и про резину АТ, только не так масшабно. Но все равно красочно.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#16
Есть ли у кого сложивееся мнение о Pirelli Scorpion :?: :?:
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#17
Пирелли жесткая и шумная резина
раскопал хороший ресурс...про шины, а главное есть сравнительные характеристики и отзывы

http://www.tirerack.com/

приятно поизучать...я себе подбираю шины с предварительным изучением их на этом сайте.
 

DigVic

Участник
89
0
#18
Вот и у меня остро сейчас встал вопрос выбора резины на зиму, т.к. до этого нашел лишь KAMA :) Она меня не устраивает совсем, очень шумная, управляемость не ахти и т.п.

Варианты такие:
1) NEXEN Winguard SUV (что-то азиатское) 138$ колесо
2) PIRELLI Scorpion A/T (всесезонка, по цене 145$ за колесо у нас)
3) MATADOR MP 91 Nordicca (зимняя, не российская) 125$ за колесо.

Что выбрать? Больше пока ничего не нашел в наших краях (Минск).
 

Poyan

Новичок
1
0
#19
Ну не знаю,я на своем Экспе2 откатал 6 лет из них последние 3года на TOYO OPAT о которой речь шла вначале,очень доволен,использование круглогодичное,пробовал PIRELLI,Continental A\T зимой невозможно.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#20
CHIMIK сказал(а):
ну, небывает УНИВЕРСАЛЬНОЙ резины... как и нет универсального джипа... все качества за счет потери каких то других качеств... нельзя на резине , которая гмно месит хорошо гонять на 150-180 км... и та что держит гравейку, будет гмном на мокром асфальте... не говоря про гололеды и т.д.
плюсмулен..лету-летнюю,зиме-зимнюю..все в одном ..напоминает кетайскую радиоэлекторонику :D