Привет от Навигатора...

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#21
Про раскоксовку -понятно, другой момент настораживает. Какой злодей из V8 V6 сделал? Причем сознательно.... При таком подходе можно много "нежданчиков" в авто встретить(((
Да кто её знает. Но мне кажется что это ооочень давно. И сделано грамотно два горшка на одном посадочном месте что бы небыло вибраций)))))) если бы не вылетела свеча то и не знал бы))))) если бы в сервисе делали то мне кажется там бы и резьбу нарезали и кусок "хобота" достали. Времени на это мало уходит.

Добавлено через 1 минуту
Лёша белый дым это не масло. Масло сизый. При заводке пока не схватился воняло вот этой жижей. Она и давала белый дым.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#22
Лёша белый дым это не масло. Масло сизый. При заводке пока не схватился воняло вот этой жижей. Она и давала белый дым.
Ну насчет цвета дыма я как-то упустил. От масла он скорее черный почти валит
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#25
да, сейчас все нормально. Да пар от химии. Но жуткий)))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#26
Что то я не очень понимаю, как можно было ездить с двумя не работающими цилиндрами и не заметить этого? Тут в одном катушка сдыхает и весь мотор начинает колбасить.
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#27
Вам уже ответили.
Какой пробег у мотора?
Судя по году, от 400, даже от 500 ткм до неизвестности.
Уходом его не баловали.
Без такого стресса он бы продержался ещё относительно долго, постепенно помирая.
Но теперь в ближайшие 5, вряд ли 10 тысяч, его ждёт неизбежный фатальный инсульт или инфаркт.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#28
Что то я не очень понимаю, как можно было ездить с двумя не работающими цилиндрами и не заметить этого? Тут в одном катушка сдыхает и весь мотор начинает колбасить.
Я выше написал что когда собрал и не подключил одну форсунку мотор колбасило. Отключил параллельную ей и мотор стал работать ровно. Мотор колбасит от дисбаланса. А когда две отключены на одном месте посадочном все сбалансировано. Вот и вся физика.

Добавлено через 1 минуту
Вам уже ответили.
Какой пробег у мотора?
Судя по году, от 400, даже от 500 ткм до неизвестности.
Уходом его не баловали.
Без такого стресса он бы продержался ещё относительно долго, постепенно помирая.
Но теперь в ближайшие 5, вряд ли 10 тысяч, его ждёт неизбежный фатальный инсульт или инфаркт.
Это ваше мнение ни чем не подтверждённое и не обоснованное. Не хочу это обсуждать.

Добавлено через 5 минут
Если капиталка и понадобится. То точно не от раскоксовки.
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#29
"Это ваше мнение ни чем не подтверждённое и не обоснованное. Не хочу это обсуждать." - вряд ли Вы теперь сообщите, что мотор помер.
Но если таки сообщите, то я постараюсь не злорадствовать.
Сам грешен, могу исправное зачинить до свалки.)
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#30
"Это ваше мнение ни чем не подтверждённое и не обоснованное. Не хочу это обсуждать." - вряд ли Вы теперь сообщите, что мотор помер.
Но если таки сообщите, то я постараюсь не злорадствовать.
Сам грешен, могу исправное зачинить до свалки.)
Надеюсь что до этого не дойдёт))))а насчёт зачинить это мы могем)))) это для нас не сложно))))
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#31
А катализаторы на машине все еще есть, если есть наверное в ужасном состоянии после 25т. поливания бензином, и как при этом лямды не орали что смесь богатая непойму.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#32
А катализаторы на машине все еще есть, если есть наверное в ужасном состоянии после 25т. поливания бензином, и как при этом лямды не орали что смесь богатая непойму.
Орали. По этому и орали что их поливали((((